roman
Автор

Теперь вы можете внести в свой профиль телефон, байк, "как, где и с кем катаетесь", вид туризма.

Если поступят предложения - добавим еще категорий :)

предлагаю добавить ячейки "Любимая музыка", "Любимое чтиво" и "Любимое кино".

В крайнем случае можно устроить отдельную ветку на "Болталке".

И еще. Можно ли поставить модуль для закачки своих аватар? Мой мне нравится, но ведь на всех байкеров картинок не хватит... >:(

roman
Автор

предлагаю добавить ячейки "Любимая музыка", "Любимое чтиво" и "Любимое кино".

В крайнем случае можно устроить отдельную ветку на "Болталке".

И еще. Можно ли поставить модуль для закачки своих аватар? Мой мне нравится, но ведь на всех байкеров картинок не хватит... >:(

Добавить то можно, только надо ли все это?
Эти категории были добавлены, потому как они были на http://poehali.narod.ru.

Насчет аватаров - они определенного размера, так что такой модуль был отключен. Если уж кому сильно припрет - кидайте мне, я его отредактирую и добавлю. Да и то, если таких желающих будет заметно больше одного.

Удалённый пользователь

предлагаю добавить ячейки "Любимая музыка", "Любимое чтиво" и "Любимое кино".

мне кажется, имеет смысл для такой инфы (раз она кому-то жизненно важна ;-), нужно добавить поле типа "другая информация". Может кто-то захочет обязательно написать о марке любимого пива или шампуня. ;)

мне кажется, имеет смысл для такой инфы (раз она кому-то жизненно важна ;-), нужно добавить поле типа "другая информация". Может кто-то захочет обязательно написать о марке любимого пива или шампуня. ;)

Ну что, добавили мы поле дополнительная информация, в которое можно писать что хотите :)

И разнесли поля "как, где и с кем катаюсь" и "как, где и с кем путешествую"
теперь эти поля появляются в соответствующих профилях (зависит от форума, байкерский или туристский)

Радуйтесь ;D

Удалённый пользователь

И разнесли поля "как, где и с кем катаюсь" и "как, где и с кем путешествую"
теперь эти поля появляются в соответствующих профилях (зависит от форума, байкерский или туристский)

Радуйтесь ;D

а редактировать было бы удобнее и то и другое одновременно - то есть поля разные, но присутствуют оба и "как, где и с кем катаюсь", и "как, где и с кем путешествую"

а редактировать было бы удобнее и то и другое одновременно - то есть поля разные, но присутствуют оба и "как, где и с кем катаюсь", и "как, где и с кем путешествую"

Я вот как сделал - теперь на каком бы профиле ты бы не был (редактируя его) - всюду ты можешь изменить и байкерскую и туристскую инфу.

Но просматривая профиль, видишь ту, которая соответствует разделу (туристы, байкеры)

А вот насчет подписи - не буду менять, не потому что сложно, а потому что подписи надо правильные выбирать ;)

Да и путаницы добавится...

Классно получилось - заполняешь один профиль и сразу оказываешься в двух разделах сайта: туризм и вело. :D

Но, т.к. не все байкеры являются туристами и не все туристы являются байкерами, предлагаю по прежнему оставить один общий профиль, но в нем ввести возможность отметки быть участником лишь одной группы(либо байкером, либо туристом), а также возможность участия в обеих группах. Как это сделать решать Вам, можно, к примеру, разместить CheckBox в уникальных полях профиля относящихся только к байкингу или туризму. Можно разместить ComboBox вверху формы с выбором той или иной категории.

Еще полезно будет разместить эту информацию в поле позиция при выводе всех байкеров и туристов, т.е. если человек является только байкером - то в поле позиция у него это будет отмечено словом "байкер" или соответствующим символом, туристом -"турист", тем и другим - "байкер-турист". Это поможет ориентироваться инициаторам велопоходов. А в общей таблице всех байкеров перенести это поле на вторую позицию после ника.
Подумайте!

----------------------------
Еще раз поздравляю ДиМ'а, РоманаPRO и всех создателей этого ресурса, думаю он станет самым популярным и активно посещаемым ресурсом среди Минских и Белорусских байкеров и туристов. А, возможно, в будущем на его платформе появятся и новые разделы!!! 8)
Удачи!

А где потеряли нить форума с обсуждением багов?!
Остался неболшьшой баг с заполнением профиля, заходя очередной раз на его изменение он обрезает фразы до одного слова, сложно выловить, но бывает...
Так вроде ничего, да при просмотре профилей участников напрашивается возможность войти в профиль не только из листинга, но и из личной информации следующий/предыдущий.

Удалённый пользователь

А где потеряли нить форума с обсуждением багов?!

моя версия - действительно потеряли :(

Остался неболшьшой баг с заполнением профиля, заходя очередной раз на его изменение он обрезает фразы до одного слова, сложно выловить, но бывает...

в каком поле?

Так вроде ничего, да при просмотре профилей участников напрашивается возможность войти в профиль не только из листинга, но и из личной информации следующий/предыдущий.

стоит подумать...

в каком поле?

В поле "Байк" у меня сегодня уже было, а ранее замечал во всех полях ныне именуемых, как "Интересы". Я как раз в пятницу расписывал это все в теме баги. И предложений там куча была. Надеюсь Вы хоть почитать это успели. ???

Опять столкнулся с фичей когда обрезало в поле байк до одного слова!

Но я врубился, возможно, это из-зи того что слова "Nova Pro" заключены в кавычки, как раз их он и обрезает. Но раньше я совершенно четко встречал это и в других полях и без кавычек, похоже Вы там колупались уже!!! ;D

моя версия - действительно потеряли :(

Потеряли?! Повторю...

Раз уж Вы реализовали новую структуру, где все разнесено, то не логичным бы было выводить в листинге участников в разных разделах - разную информацию?! Очем я говорю: в общем разделе с обсуждением сайта при выводе участников выводить всех, даже тех кто не причислен ни к байкерам ни к туристам, в velo - соответственно байкеров и байкеров-туристов, в туризме - туристов и туристов-байкеров. Зачем спросите Вы: да затем, что бы структура была более логичной и при росте участников не засорялись тематические разделы, второе, это подстигнет всяких "раздолбаев"(извините!) заполнить поля, которые им лень заполнять или они просто зарегистрировали профиль и потерялись, а такие "Шурики" ;) похоже уже существуют!

В потерянной нити - '"баги", было предложение сделать табличку более информативной, т.е. выводить в листинге перед именем участника к примеру его личную иконку, ведь всем известно, что зрительный образ запоминается лучше, чем набор символов типа ;D !!! Ну и я предлагал применить к этой иконе один фильтр, если юзер в онлайне и другой, если юзер в оффлайне!!!

Надеюсь на взаимопонимание, давайте думать и обсуждать!

roman
Автор

Потеряли?! Повторю...

Раз уж Вы реализовали новую структуру, где все разнесено, то не логичным бы было выводить в листинге участников в разных разделах - разную информацию?! Очем я говорю: в общем разделе с обсуждением сайта при выводе участников выводить всех, даже тех кто не причислен ни к байкерам ни к туристам, в velo - соответственно байкеров и байкеров-туристов, в туризме - туристов и туристов-байкеров. Зачем спросите Вы: да затем, что бы структура была более логичной и при росте участников не засорялись тематические разделы, второе, это подстигнет всяких "раздолбаев"(извините!) заполнить поля, которые им лень заполнять или они просто зарегистрировали профиль и потерялись, а такие "Шурики" ;) похоже уже существуют!

В потерянной нити - '"баги", было предложение сделать табличку более информативной, т.е. выводить в листинге перед именем участника к примеру его личную иконку, ведь всем известно, что зрительный образ запоминается лучше, чем набор символов типа ;D !!! Ну и я предлагал применить к этой иконе один фильтр, если юзер в онлайне и другой, если юзер в оффлайне!!!

Надеюсь на взаимопонимание, давайте думать и обсуждать!

Видимо потеряли :)

Насчет вывода инфы: сейчас делается сортировка листинга участников. Она будет включать в себя не только сортировку по алфавиту, но и сортировку по интересам (которая будет вызываться по умолчанию). Это значит, если пользователь нажмет на "участники" он увидит только те группы, которые помечены у него в профиле галкой. Т.е. если он только байкер, то он не увидит туристов.
Сверху будет висеть строка меню сортировки, в которой будет стоять ряд чекбоксов для пометки тех, кого искать (по умолчанию - то что у него отмечено в профиле)
Естественно что там останется возможность увидеть всех участников вообще, но не по умолчанию.

Насчет тех, кто не выбрал в профиле список своих интересов - вопрос пока открыт. Но в принципе их можно не показывать с листинге

Про иконки в листинге - это конечно здорово, но для этого придется сделать мелкие копии аватаров. Я не знаю, насколько это технически возможно... Ответ за Алексом.

...
Про иконки в листинге - это конечно здорово, но для этого придется сделать мелкие копии аватаров. Я не знаю, насколько это технически возможно... Ответ за Алексом.

Сделал твою АВАТАРУ 45% от исходного обычной подпрограмкой масштабирования, что получилось - в аттаче(если он конечно работает, этот аттач)