Автор

может и странного хочется, но есть желание видеть количество тредов/сообщений в каждом тематическом раделе не открывая его. Имхо, это совсем просто, только нужно ли кому-нить?

А где конкретно ты хотел бы это видеть?
И в каком виде?

Т.е. в левом ли меню или на списке конференций рядом с названием (перед описанием)?

Автор

угу, слева
болталка (х тредов/у соообщений)
покатушки (х тредов/у соообщений)

и т.п.

А я не представляю, чем может помочь такая инфа...

Автор

А я не представляю, чем может помочь такая инфа...

Мне проще запомнить сколько было тредов/сообщений в топике, чем от кого когда было последнее. Вопрос вкуса, те кто больше половины времени за компьютером проводит в консоли меня поймут.

Удалённый пользователь

может и странного хочется, но есть желание видеть количество тредов/сообщений в каждом тематическом раделе не открывая его. Имхо, это совсем просто, только нужно ли кому-нить?

только на второй день до меня дошло, о чем говорит Falcon (возможно, неправильно). Так я тоже за то чтоб в меню слева было видно, что появились новые сообщения.

Правда мне было бы удобнее видеть именно, что в таком-то разделе (например velo.poehali.net/покатушки или turizm.poehali.net/болталка) появилось новое сообщение. Хотя и количество сообщений, тредов, было бы неплохо. (но new было бы лучше :D ) Или время отправки последнего сообщения.

Как Falcon объяснил, сам задумался, а чего же мне не хватает... Сделать счетчики - проблем не составит, все это есть на "главной" разделов, показывать наличие новых - тоже...

Так что поддерживаю. Счетчики тредов/постов/рейтинг вынести в меню, наличие новых сообщений можно показывать, рисуя счетчики жирным шрифтом - это не займет доп. места, и заметно будет.

Как еще на счет идеи в тредах добавить к "следующая/предыдущая тема" еще и "следующая непрочитанная"?

Единственно, что смущает, что "главная" разделов ничего нового тогда не скажет...

Я тоже задумался, чего не хватает мне :)

Мне не хватает кнопочек в столбце "последнее", которые бы открывали трэд на последнем сообщении.

Пример можно посмотреть на http://www.nr.com/forum/. Смотрите на кнопку . По-моему, удобно.

Удалённый пользователь

...
Мне не хватает кнопочек в столбце "последнее", которые бы открывали трэд на последнем сообщении. ...

Поддерживаю... или открывать последние непрочитанные(/последние 5) такой кнопкой можно? Иначе напрягает, что чтобы попасть в конец темы у которой больше одной страницы нужно попасть в маленькую цифирьку под названием... и все равно есть шансы увидеть только самое последнее сообщение, которое не влезло на пред. страницу.

Тему уже можно переименовывать в "пожелания", в дополнение к "Глюкам"... Хорошо впишется...
Немного в сторону. Я тут обратил внимание на ссылки на страницы в темах. Текущая страница показывается подчеркнутой, ссылка простым текстом. Везде по умолчанию наоборот. Непривычно как-то. Сделать ссылки как всегда, текущую - жирным. И заметно, и с толку сбивать не будет...

Тему уже можно переименовывать в "пожелания", в дополнение к "Глюкам"... Хорошо впишется...
Немного в сторону. Я тут обратил внимание на ссылки на страницы в темах. Текущая страница показывается подчеркнутой, ссылка простым текстом. Везде по умолчанию наоборот. Непривычно как-то. Сделать ссылки как всегда, текущую - жирным. И заметно, и с толку сбивать не будет...

А где по умолчанию наоборот?..
Мы долго думали как ссылки оформлять - и этот вариант (с подчеркиванием текущей) оказался лучшим. А жирностью выделять - стиль потеряется и не красиво как-то...

ЗЫ: Твой отчет я уже выложил...

Удалённый пользователь

А где по умолчанию наоборот?..
Мы долго думали как ссылки оформлять - и этот вариант (с подчеркиванием текущей) оказался лучшим. А жирностью выделять - стиль потеряется и не красиво как-то...

во всех браузерах по умолчанию используется стиль, где ссылки подчеркиваются.
Вот, например, сейчас у меня отключено использование стилей документа и все ссылки подчеркнуты.

во всех браузерах по умолчанию используется стиль, где ссылки подчеркиваются.
Вот, например, сейчас у меня отключено использование стилей документа и все ссылки подчеркнуты.

Надо же нам чем-то помимо наполнения из дизайна отличаться ,-)

Короче не убедили 8)

После переделки дизайна встал вопрос, с которого начиналась сия ветка в более расширенной форме: меню слева имеет только 3 пункта: "отчеты" и две "болталки". Соответственно для навигации по сайту больше стали подходить combo-box'ы сверху с снизу темы. Получается, что меню играет больше декоративные функции. Может сделать меню как было, если не лень (чтобы не занимать место) - то раскладывающимся... А то и вообще на 0 помножить - места больше будет...

После переделки дизайна встал вопрос, с которого начиналась сия ветка в более расширенной форме: меню слева имеет только 3 пункта: "отчеты" и две "болталки". Соответственно для навигации по сайту больше стали подходить combo-box'ы сверху с снизу темы. Получается, что меню играет больше декоративные функции. Может сделать меню как было, если не лень (чтобы не занимать место) - то раскладывающимся... А то и вообще на 0 помножить - места больше будет...

Скоро можно будет это меню настраивать под себя - в процессе разработки :)

А еще там кое-чего будет, но не сейчас...