Новый сайт poehali.org - 25 000 листов карт в онлайне

roman
Автор

А вы знаете, что на новом сайте в онлайне будут доступны более 25 000 листов топографических карт? :) Это около 100Gb информации...

Если вы заинтересованы в постоянной доступности этих материалов, то можете поспособствовать, предоставив какой-то кусочек своих хостинговых ресурсов.

Для этих целей мы разрабатываем систему автоматичского распределения и хранения карт, которая использует множественные хостинги, имеющие индивидуальные лимиты по месту и трафику для публикации картографического контента. Т.е. мы гарантируем, что предоставленный хостинговый лимит не будет превышен.

Свои предложения вы можете оставлять здесь.

Заранее спасибо за поддержку.

Могу предоставить 3-5 гигов хостинга. Канал отличный. Хостинг я покупал под свой сайт:

http://www.primefan.ru/ (пока в разработке)

Всего 25 гигов, из них мне реально нужно около 20. Остальным могу бесплатно поделиться :)

Только чур заливать сам буду :)

З.Ы. Можно купить ещё 25 гигов, через меня будет 45 баксов в год, ИМХО совсем недорого.

roman
Автор
Цитата сообщения от droog_andrey отправленного 9 Мар, 2006 в 02:02

Могу предоставить 3-5 гигов хостинга. Канал отличный. Хостинг я покупал под свой сайт:

Ок. Как до этого дойдет - обращусь.
Единственное, карты будут на каждый хостинг заливаться автоматически, подстраиваясь под лимиты. Поэтому только система будет знать, где и что лежит.

Тогда может имеет смысл взять ещё один на 25 гигов? Чтобы не заморачиваться с разделением дискового пространства и т.п.

roman
Автор
Цитата сообщения от droog_andrey отправленного 4 Апр, 2006 в 16:01

Тогда может имеет смысл взять ещё один на 25 гигов? Чтобы не заморачиваться с разделением дискового пространства и т.п.

У меня пока хватает хостинга. И нужно не место, а трафик. А разделение позволит повысить надежность и распределить нагрузку.

Я имею в виду разделение моего дискового пространства на мой сайт и карты. Насколько это будет сложно осуществить?

Есть ещё один недорогой вариант. Если сможете карты складировать в БД, то можно взять самый дешёвый хостинг на tut.by. У них размер БД и трафик не ограничены. И канал у них от серваков шире, чем внешний у Беларуси.

roman
Автор
Цитата сообщения от rara отправленного 12 Апр, 2006 в 18:35

Есть ещё один недорогой вариант. Если сможете карты складировать в БД, то можно взять самый дешёвый хостинг на tut.by. У них размер БД и трафик не ограничены. И канал у них от серваков шире, чем внешний у Беларуси.

Вы что, издеваетесь?
Неужели не понятно, что бесплатный сыр обычно бывает только в мышеловках?

Цитата сообщения от roman pro отправленного 12 Апр, 2006 в 21:48

Вы что, издеваетесь?
Неужели не понятно, что бесплатный сыр обычно бывает только в мышеловках?

Отнюдь. На tut.by один из самых дорогих хостингов в Беларуси. Но зато, что обещают, то и предоставляют.
Думаю, что лучше у них же и уточнить, чтобы в дальнейшем вопросов не возникало.

Удалённый пользователь

Когда все-таки заработает новый сайт, хотя бы ориентировочно?

Удалённый пользователь

не знаю, смогу ли помочь, я в деле всяких хостингов новичек. у меня на сайте есть только метров 500 свободных, но зато неограниченный траффик. Если можно эти траффиком без места воспользоваться, то пожалуйста

Роман, сообщите пожалуйста, когда можно ожидать начало работы нового сайта.