promwad
Автор

Для увеличения активности в темах соревнования, отчеты и покатушки структура форума была несколько изменена.

Навеяно обсуждением, которое было открыто в покатушках в 2004-ом году.

Появился раздел форума "события и отчеты" в котором были открыты следующие конференции:
- велофестиваль ВЫНОС - ветка мигрировала из раздела "новости и обсуждение"
- соревнования - теперь все обсуждения событий, соревнований будут рапологаться в этой ветке форума, а не мешать в болталке. Тем более, что многие соревнования типа приключенческих гонок интересны всей аудитории сайта и не относятся исключительно к разделам "вело" или "туризм"
- отчеты - сюда будут перенесены все отчеты о походах, покатушках, велопутешествиях и соревнованиях при активном участии форуман

Кроме этого, сейчас рассматривается вопрос о создании в разделе "вело" ветки "регулярные покатушки" - это решение будет принято позже общим голосованием модераторов форума.

-------------------

ВНИМАНИЕ!!!

Сейчас крайне важно, участие всех форуман в наполнении раздела "отчеты". Если Вы ранее публиковали свой отчет о походе, покатушке и т.п., то пожалуйста зайдите в него и направьте подробный рапорт модератору о переносе соответствующей темы в раздел отчетов. В рапорте также укажите с какого сообщения начинается собственно отчет, чтобы можно было разделить тему и перенести только часть касающуюся непосредственно информационной части отчета!

Поехали!

Есть 1 маленькое, но очень давнее замечание. МОжно ли сделать нормальные аватары ? Просто шаманским танцам не обучен, а картинки, одинаковые для всех, иногда путают мысли.

promwad
Автор
Цитата сообщения от mike отправленного 13 Май, 2008 в 10:07

Есть 1 маленькое, но очень давнее замечание. МОжно ли сделать нормальные аватары ? ...

Нет.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от promwad отправленного 13 Май, 2008 в 12:47
Цитата сообщения от mike отправленного 13 Май, 2008 в 10:07

Есть 1 маленькое, но очень давнее замечание. МОжно ли сделать нормальные аватары ? ...

Нет.

Тогда как предложение: За особые заслуги перед РОДИНОЙ (победы всякие там, почетное флудерство и т.д.) присваивать индивидуальный.

promwad
Автор

ЧТо-то нет активности по переносу отчетов.

Или никому не нужна модернизация веток форума? ???

Ту с одной новой вектой справиться не можете, а кто-то хотел еще 5 веток наплодить? :-/

Уведомления о перемещении темы я бы слал автору, а в самой ветке (откуда перемещается) тему удалял бы полностью. Так красивее было бы :)

promwad
Автор
Цитата сообщения от margasan отправленного 15 Май, 2008 в 10:30

Уведомления о перемещении темы я бы слал автору, а в самой ветке (откуда перемещается) тему удалял бы полностью. Так красивее было бы :)

Шлите автору, если Вам так угодно. А он напишет модератору и будет тоже не самый уродливый вариант! :|)

пожалуйста, мне не шлите подобных прелестей.

замечу, что на мой взгляд, эти названия тем ПЕРЕМЕЩЕНО тра-ля ля выглядят непонятно. я лично долго не мог въехать, что же это за звери.

потом поглядел внутрь и обнаружил, что то, что названо отчетами, зачастую очень слабо тянет на отчет. ссылка на обсуждение - вообще бесполезная штука. никто обсуждать теперь ничего не будет (речь о старье), а в разрыве на две ветки теряется нить мероприятия, усложняется восприятие.

изменение названий тем - тоже неудачно реализовано.

думаю, было бы лучше просто целиком темы перенести в ОТЧЕТЫ. без редактирования. проще станет для восприятия. единственное, было бы здорово, если бы вся такая тема открывалась на одной странице и то, что модер считает собственно ОТЧЕТОМ, было бы либо красным (цветовое выделение), либо жирным.

Tutor17:
в разрыве на две ветки теряется нить мероприятия, усложняется восприятие.
Верно.

то, что модер считает собственно ОТЧЕТОМ, было бы либо красным (цветовое выделение), либо жирным.

Так еще хуже, по-моему. Лишний, не совсем прозрачный, элемент синтаксиса - "начало отчета", "конец отчета"...

Вообще, публикация отчета - это несколько серьезнее публикации сообщения в форуме. Немного другие средства нужны и немного другое оформление. (Тут можно было бы много чего сказать - но, как я понял, poehali.net не будет уже дорабатываться, вся надежда на .org).

Не стоит ждать, что все мероприятия будут раскладываться на правильные части - сборы, отчет, обсуждение. Флудить проще, чем писать толковый отчет;) А если у кого созреет полноценный отчет, он может выложить его в отдельный раздел.

И в поисках информации все равно придется ковырять уже 3 раздела:) "Походы", "покатушки" и "отчеты".

promwad
Автор
Цитата сообщения от kciroohs отправленного 15 Май, 2008 в 18:33

...
И в поисках информации все равно придется ковырять уже 3 раздела:) "Походы", "покатушки" и "отчеты".

Вот именно, когда все умрет, должен остаться отчеты, который люди более менее легко втянут в нормальные репорты, если захотят.

Сегодняшняя процедура - это маленькая систематизация абсолютно ненужного контента и выделения хоть чего-то более менее ценного.

Цитата сообщения от promwad отправленного 15 Май, 2008 в 19:29

Сегодняшняя процедура - это маленькая систематизация абсолютно ненужного контента и выделения хоть чего-то более менее ценного.

Согласен. Это всё обсуждение и прочий флуд уже не актуален и нафиг никому не нужен. Всё равно все читают именно отчёты и смотрят фотографии.

promwad
Автор

По просьбе многочисленных форумчан создан раздел "регулярные покатушки" в котором рекомендуется размещать повторяющиеся покатушки, регулярные покатушки в регионах, регулярные покатушки по известным трассам и маршрутам, другие переодические события и тусовки.

А также, начинаем перенос тем с помощью модераторов и заполнение этого раздела.

Уважаемые модераторы. Есть предложение, добавить кнопочку, типа "новые сообщения" работает по принципу - тискаешь на нее, и тебе выдается список всех тем с новыми сообщениями с момента твоего последнего визита.
Штука - очень удобная!

Просьба добавить раздел "Регулярные покатушки" в настройку меню форума, которое слева.