Клубная велоформа белорусских рандоннеров

ERemey
Автор
riqr3t7d3n4s.jpg

Предлагаю высказываться по следующим вопросам:
1- надо ли оно нам вообще
2- делать ли единую форму белорусских велотуристов, или каждый клуб заботится об этом самостоятельно
3- нужно ли переделывать дизайн образца 2015 года
4- нужен ли полный комплект или можно обойтись джерси
5- где лучше делать заказ на изготовление
6- если меняем дизайн, какие есть конкретные предложения
7- другое

Создать бы голосовалку, чтоб посчитаться сколько вообще людей собирается заморачиваться этим вопросом, но я не знаю как это делается.

Единая велоформу нужна. Дизайн предлагаю оставить 15 года, но для каждого города она должна отличаться.
Я часто катаю за пределами РБ. Очень приятно когда тебе узнают . Даже если имя не помнят, кричат просто,. ,, Эй белорус,,.
Не раз отмечали хороший дизайн нашей фирмы и облизывались при видинии пчелиных сот.
Теперь минусы:
- в размер , пожалуй никто не попал. Да и покрой, явно, не на европейского человека.
- учитывая что все основные бреветы проходят в жаркую погоду, ткань должна быть значительно тоньше, а лучше с современными технологиями . Это особенно чувствуется в жарких странах. В Испании у меня была мысль совсем отказаться от этой жаркой формы
По любому, я бы себе ещё бы прикупил может быть длинный комплект

ERemey
Автор

Свое мнение такое:
-клубная форма нужна, особенно если ехать ПбП (напомню, что правилами запрещены логотипы спонсоров, а велоформу без спонсоров еще поискать). За 4 года рандонеров в РБ стало больше.
-лучше, чтоб форма была единая у всей белорусской делегации, у нас не такие большие представительства, как у французов или немцев, чтоб у каждого клуба был свой цвет.
-дизайн 2015 хорош, тем, что хорошо узнается, лаконичен, виден издалека. Недостатки: надо что-то делать с надписями - не смотря на то, что на труселях дециметровой латиницей написано "непонятное" слово SIABRY, а на самом видном месте девиз On The Road, самым частым вопросом на маршруте ПБП был: what country are you from? Если рандонеры других белорусских клубов захотят использовать этот дизайн, на форме нужно помещать какой-то общий логотип, например Audax Belarus. Трусы в этом цвете мне не нравятся тем, что рисунок напечатан на белом материале, в местах где он натягивается, выглядит как прозрачным или изношенным))
Если переделывать дизайн, этим кто-то должен заниматься, все это непросто и трудоемко. У меня нет времени. Изменить надписи проще, посредник у которого мы прошлый раз делали заказ, был готов участвовать в изготовлении дизайна.
Материал китайского изготовителя 2015 года мне понравился, не продувается, когда мокрый, не холодно, износоустойчивый, в трусах качественный памперс. С размерами в тот раз произошла действительно какая-то неразбериха, кто в этом виноват непонятно.
Заказ у европейского изготовителя удорожит это удовольствие примерно в 3 раза. Я за Китай.

Я бы заказал джерси с длинным рукавом образца 2015 года с изменениями.

kalascreator_240918_021452.jpg
Цитата сообщения от paul отправленного 23 Сен, 2018 в 11:08

Единая велоформу нужна. Дизайн предлагаю оставить 15 года, но для каждого города она должна отличаться...

Зачем делить!? ИМХО клубом на мероприятии такого уровня можно считать всю нашу маленькую страну!

Цитата сообщения от eremey отправленного 24 Сен, 2018 в 12:56

-клубная форма нужна, особенно если ехать ПбП (напомню, что правилами запрещены логотипы спонсоров, а велоформу без спонсоров еще поискать). За 4 года рандонеров в РБ стало больше.
-лучше, чтоб форма была единая у всей белорусской делегации, у нас не такие большие представительства, как у французов или немцев, чтоб у каждого клуба был свой цвет.
-дизайн 2015 хорош, тем, что хорошо узнается, лаконичен, виден издалека. Недостатки: надо что-то делать с надписями - не смотря на то, что на труселях дециметровой латиницей написано "непонятное" слово SIABRY, а на самом видном месте девиз On The Road, самым частым вопросом на маршруте ПБП был: what country are you from? Если рандонеры других белорусских клубов захотят использовать этот дизайн, на форме нужно помещать какой-то общий логотип, например Audax Belarus. Трусы в этом цвете мне не нравятся тем, что рисунок напечатан на белом материале, в местах где он натягивается, выглядит как прозрачным или изношенным))
Если переделывать дизайн, этим кто-то должен заниматься, все это непросто и трудоемко. У меня нет времени. Изменить надписи проще, посредник у которого мы прошлый раз делали заказ, был готов участвовать в изготовлении дизайна.
Материал китайского изготовителя 2015 года мне понравился, не продувается, когда мокрый, не холодно, износоустойчивый, в трусах качественный памперс. С размерами в тот раз произошла действительно какая-то неразбериха, кто в этом виноват непонятно.
Заказ у европейского изготовителя удорожит это удовольствие примерно в 3 раза. Я за Китай.
Я бы заказал джерси с длинным рукавом образца 2015 года с изменениями.

Поддерживаю Сергея!
По поводу дизайна - у KALAS неплохой простенький онлайн конструктор есть, можно каждому пробовать что-то творить, выкладывать здесь для обсуждения - с целью нахождения конечного результата.
PS
вот, например набросок из стандартных вариантов,
надпись на груди нужно заменить на лого образца 2015 года от СЯБРОВ, вместе с полоской цветов флага,
а белый фон на фон с сотами

Из всех онлайн редакторов велоформы мне вот этот понравился https://www.owayo.com/konfigurator_html/index.php?sport=cycling&product=bikejerseys&lang=en&land=us#
Достаточно удобный, простой и наглядно сразу в 3D видно чтов итоге получается.
Можно использовать для создания макета, а саму велоформу потом делать в другом месте, потому что там дорого. Мы так и делали.

ERemey
Автор
Цитата сообщения от weirdo отправленного 24 Сен, 2018 в 14:02

...каждому пробовать что-то творить, выкладывать здесь для обсуждения - с целью нахождения конечного результата.

На всякий случай напомню, что в 2014 году творчество и обсуждение заняло у нас 24 страницы форума и 12 месяцев, притом, что у нас был хороший дизайнер, который учитывал все хотелки и периодически выдавал очень наглядные макеты.
Во-вторых, даже профкоманды очень осторожно модернизируют дизайн своей формы, оставляя неизменными основные цвета или компоновку, нужно уже учитывать, что форма сябров стала узнаваема.
Могу привести пример Питерского клуба "Балтийская звезда": когда впервые увидел их оранжево-синюю джерси, узнал о существовании клуба, в 15м они поменяли дизайн формы, и, несмотря на то, что я часто встречался на бреветах с ребятами из БалтикСтар, я сейчас не могу вспомнить как выглядит их новая форма.

Цитата сообщения от eremey отправленного 25 Сен, 2018 в 09:04

На всякий случай напомню, что в 2014 году творчество и обсуждение заняло у нас 24 страницы форума и 12 месяцев, притом, что у нас был хороший дизайнер, который учитывал все хотелки и периодически выдавал очень наглядные макеты.
Во-вторых, даже профкоманды очень осторожно модернизируют дизайн своей формы, оставляя неизменными основные цвета или компоновку, нужно уже учитывать, что форма сябров стала узнаваема.
Могу привести пример Питерского клуба "Балтийская звезда": когда впервые увидел их оранжево-синюю джерси, узнал о существовании клуба, в 15м они поменяли дизайн формы, и, несмотря на то, что я часто встречался на бреветах с ребятами из БалтикСтар, я сейчас не могу вспомнить как выглядит их новая форма.

Тогда почему просто не заменить "непонятные" надписи "SIABRY ..." на "BELARUS" и не заморачиваться больше ни о чём особо!?
PS
4 - нужен ли полный комплект или можно обойтись джерси - думаю для многих будет зависеть от цен. Т.к. мне пора обновиться, я бы взял полный скорее всего.

Форма нужна в любом случае.
Кардинально менять дизайн смысла не вижу:
-цвета действительно должны остаться прежними;
- я бы сделал поменьше латиницы и побольше кириллицы (SIABRY даже наши соотечественники с трудом читают). на рукавах можно и латиницу оставить, а вот титульные надписи я бы поменял... я помню споры по этому поводу (мол одно слово наше второе иностранное), но когда читал отчеты участников прошлого ПБП, увидел фотку с табличкой на корявом белорусском языке с приветствием участников!!!! французы не поленились и не постеснялись написать, а мы чего-то стесняемся своего языка...
- материал нынешней формы тоже не однозначен... по мне так он тяжеловат... мне в нем летом жарко... хотя ткань износостойкая.
- единая форма для всех клубов рандонеров РБ может и не нужна.. как вариант можно придумать какой-нибудь идентификатор принадлежности к нашей секте рандонеров, который размещается на форме всех клубов (например, аист на карте). а цвета и дизайн формы у всех клубов индивидуальный.

Единая велоформа нужна! Дизайн у действующей велоформы классный, красивый! Возможно стоит с надписями что-нибудь подумать, возможно стоит добавить слово "BELARUS". Я бы прикупил себе длинный комплект и короткий.

Цитата сообщения от bokser7777 отправленного 26 Сен, 2018 в 17:45

Единая велоформа нужна! Дизайн у действующей велоформы классный, красивый! Возможно стоит с надписями что-нибудь подумать, возможно стоит добавить слово "BELARUS". Я бы прикупил себе длинный комплект и короткий.

А в Париж поедете?

Цитата сообщения от paul отправленного 26 Сен, 2018 в 19:33
Цитата сообщения от bokser7777 отправленного 26 Сен, 2018 в 17:45

Единая велоформа нужна! Дизайн у действующей велоформы классный, красивый! Возможно стоит с надписями что-нибудь подумать, возможно стоит добавить слово "BELARUS". Я бы прикупил себе длинный комплект и короткий.

А в Париж поедете?

Нет, к сожалению...

Comissar
Moderator
143020861596195630.jpg

Для информации: до сих пор живёт ресурс: Форум веломарафонцев Беларуси
http://siabry.3nx.ru/index.php

Там по клубной форме можно посмотреть:
как обсуждали: http://siabry.3nx.ru/viewtopic.php?t=5
как заказали: http://siabry.3nx.ru/viewtopic.php?t=27

В 2016г. форма понравилась всем, и сейчас она тоже смотрится
(хотя нижнюю её часть я одевал всего 1 или 2 раза).

Ответ на вопрос "Быть или не быть новой форме" очень простой:
если на ПБП поедут только Сябры, то и текущая форма сгодится.
Но если будут представители других клубов, то нужно у них спросить.

Цитата сообщения от сomissar отправленного 28 Сен, 2018 в 23:20

Для информации: до сих пор живёт ресурс: Форум веломарафонцев Беларуси
http://siabry.3nx.ru/index.php

о если будут представители других клубов, то нужно у них спросить.

я считаю, что на форме не должно быть зелёного цвета вообще и упоминания клуба,
должно быть просто и понятно, без много текста не читабельного.

Если позволите, замечание "со стороны". Хорошая у вас форма, красивая, только цвета можно сделать чуть поярче и материал сменить на более комфортный.