1-й Белорусский Флеш: обсуждение, организация

Comissar
Автор
Цитата сообщения от ев гений отправленного 17 Фев, 2016 в 23:27

Стесняюсь спросить: у нас есть желающие на флеш типа Velocio Fleche?
правила: https://sites.google.com/site/randonneursgo/home/nacionalnyj-fles-tipa-velocio-fleche-v-ukraine

В РБ пока никто не предложил Флеш VF и с учётом Плана и ближайших перемен в Полоцке никто и не предложит. Для РБ пока более актуально, чтобы в Бресте, Барановичах, Гродно, Витебске, Могилёве, Гомеле, Пинске и т.д. были предложены свои хотя бы Б200 (пусть и КК) и нашлись те Орги, которые хотя бы провели очную регистрацию приезжающих в очном Протоколе, т.к. во всём остальном этим Оргам будет оказана помощь и содействие. Т.е. формат прост: приехали по жд рано утром в субботу на периферию, откатали свои 10-13ч, уехали обратно - ещё воскресенье останется для восстановления ! Давайте начнём с Гомеля :)

Цитата сообщения от ев гений отправленного 17 Фев, 2016 в 23:27

Стесняюсь спросить: у нас есть желающие на флеш типа Velocio Fleche?
правила: https://sites.google.com/site/randonneursgo/home/nacionalnyj-fles-tipa-velocio-fleche-v-ukraine

Ты имеешь ввиду харьковский флеш 26 марта http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=2767&t=308826&sid=ea9bf010e88b8ed558e0dcd2d717ee51#
или предлагаешь свой белорусский замутить?

Кстати, чтоб получить медальку АСР "рандонер 5000", которой еще нет в Беларуси, необходим зачет на таком флеше. ;)

Как по мне, ехать гонку (а это реальная гонка не только со временем, но и с соперниками) на 400 км в марте - ну очень рано, я там умру //-(

Есть такая мысль. Но видимо уже неофициально. Можно и без медалей)
Я уже наметил маршрут 350-400...разведан на 200% парой выездов по 300 в пр. году.

Цитата сообщения от ев гений отправленного 18 Фев, 2016 в 10:36

Есть такая мысль. Но видимо уже неофициально. Можно и без медалей)
Я уже наметил маршрут 350-400...разведан на 200% парой выездов по 300 в пр. году.

Давай реализуем эту мысль :|)
Для начала неофициально в тестовом режиме. Думаю, соберется несколько команд (хотя бы две)))
Предлагай маршруты, обсудим даты.

kadr_13.jpg

405 Гомель - Хойники - Калинковичи - Паричи - Речица - Гомель
360 сокращенный через Калинковичи-Сосновый Бор - Светлогорск
асфальт 100%, заблудиться нереально, авто мало или очень мало.
даты: 26.03/02.04

Цитата сообщения от ев гений отправленного 18 Фев, 2016 в 10:48

405 Гомель - Хойники - Калинковичи - Паричи - Речица - Гомель
360 сокращенный через Калинковичи-Сосновый Бор - Светлогорск
асфальт 100%, заблудиться нереально, авто мало или очень мало.
даты: 26.03/02.04

Почему опять март!? Мне кажется, такие гонки проводить в конце сезона нужно - будет гораздо больше участников.

Можно и в начале и в конце. Или не проводить.
Лично мне кажется в конце сезона все забьют болт на неофициальное мероприятие...а так флеш в тех же датах будет, как у соседей...

Comissar
Автор

Спросил у Гугла про Velocio Fleche - первая ссылка была из АСР: http://www.audax-club-parisien.com/EN/351.html
А в ней ясно сказано, что Флеш проводится в период Пасхи и каких-либо уточнений в связи с климатом страны не приводится. Хотя в РБ (снежной стране), Флеш, наверное, нужно проводить в апреле.

В Беларуси уже давненько только один месяц снежный.
Конечно на +15-20 и купание в открытых водоемах рассчитывать не приходится, но и при +5-10 ехать терпимо.
У нас еще 1 месяц на размышления.

Цитата сообщения от сomissar отправленного 18 Фев, 2016 в 14:52

Спросил у Гугла про Velocio Fleche - первая ссылка была из АСР: http://www.audax-club-parisien.com/EN/351.html
А в ней ясно сказано, что Флеш проводится в период Пасхи и каких-либо уточнений в связи с климатом страны не приводится. Хотя в РБ (снежной стране), Флеш, наверное, нужно проводить в апреле.

Ну раз АСР настаивает... В этом году Пасха у нас 1 мая (если АСР не имеет ничего против православного календаря). А до мая (конца апреля) уже можно более-менее вкататься.

The Fleche Velocio is a French team ride of 24-hours' duration, usually held over the Easter weekend.

  • ACP не настаивает, а лишь ненавязчиво предлагает.
    All teams start on Good Friday or on early Saturday, and head to the traditional Easter cycling rally in Provence. At least 360 km must be covered in 24 hours, but the goal is to ride the longest distance possible.
    Имхо в наших реалиях совпадение БелФлеша и пасхи не очень то и удобно.
    Весной у большинства белорусов просыпается память предков, она требует встречи с родственниками на малой родине, совершения неких посевных обрядов и пр...
    В любой пасхальный уикенд и, наверное, на любых дорогах Беларуси движения машин будет значительно больше, чем в прочие выходные. Особенно в пятницу вечером, в субботу утром.

Касательно конкретной даты в этом году, пусть даже первый блин комом - можно провести на коммунистическую пасху. Будет своя изюминка как заповедника коммунизма и заодно можно уйти от накладки с "традиционными" флешами. ,-)

Вопрос о составах команд. Классика жанра намекает что от трёх до пяти. Имхо трудновато будет насобирать...

подозреваю что уеду в Карпаты в начале мая. поэтому надо делать в апреле. или кататься сольно и молчать в тряпочку.

Цитата сообщения от ев гений отправленного 18 Фев, 2016 в 10:48

405 Гомель - Хойники - Калинковичи - Паричи - Речица - Гомель
360 сокращенный через Калинковичи-Сосновый Бор - Светлогорск
асфальт 100%, заблудиться нереально, авто мало или очень мало.
даты: 26.03/02.04

извиняюсь. вставлю и я своих 5 копеек. предложенный маршрут на 360 никак не будет считаться флешем (маршрут круговой)
405 км маршрут.... опять же в виду того что он круговой.... это будет просто очередной б400.

свои мысли на счет флеша: у нас страна не таких размеров что бы можно было легко придумать удобный флеш.
флеш с финишем в минске мы не сделаем (стартовать надо из россии)
варианты: маршрут 1 Гомель - Полоцк (через витебск 435км) из минусов транзитная дорога Е95 с приличным трафиком фур на Киев и Одессу (на руку пока нам может сыграть обоюдный запрет стран (РФ и Украина) на движение грузовиков)
маршрут 2 Гродно - Полоцк 457 км (можно сократить стартонув из Щучина 394км) из минусов опять же (в виду транзитности нашей страны на РФ) движение фур с Польши и Литвы. на данный момент Польша с РФ так же не могут договориться о дазволах, так что ни с Бобровников ни с Кузницы фур не будет, за то на Р45 их будет тьма.

флеш №2 Калинковичи - Брест 405 км ничего не скажу за ту дорогу
Молодечно - Брест 381 км (по м1, будем объезжать значит будет чуть больше км) грузовых должно быть не много, опять же пока Польша с РФ не договорились + стоят знаки что бы грузовые не объезжали платки...

в Полоцке могу подумать над дополнительным маршрутом (кольцевым) который должен быть. в Бресте нужна будет чья-то помощь

Даешь круг 60-100км и вперёд. Желательно чтобы от дальней точки был диаметр, чтобы вернуться, когда уже наелся. Ну и одно КП соответственно, кто то и поспать еще успеет за 24 часа.