Алесь
Автор
yhnhu.jpg

В 2014 году решил собрать свой первый фикс. Собирал с нуля, хотелось собрать не абы что, а качественный и красивый агрегат, поэтому поиски всех компонентов длились почти 2 года.

Фреймсет. Был найден на ебэе после 3-х месяцев тщательного ежедневного мониторинга. Породистая трековая рама, подходящая ростовка, трубы colambus aelle, дропауты gipiemme, родная краска в прекрасном состоянии. Оставалось выиграть аукцион. Вообщем обошелся мне фреймсет в 450$ + 90$ доставка. Но, черт возьми, он того стоил. ЛКП оказалось в разы красивее чем было на фото. Насыщенный синий металлик, плавно переходящий в небесно-голубой перламутр.

После приобрел рулевую Ducas на промах (понравились крупные чашки и небольшой вес) и подходящий подседел, который ехал ко мне аж из штатов по причине нестандартного диаметра 26.4 мм.

Вилсет. Как только я купил фреймсет, я понял, что колеса тут хочу высокопрофильные, не менее 40 мм. И чтобы выглядели олдскульно. И не весили по полтора кило каждое. и чтоб обода были клинчерные. Вот тут меня ждала печаль. Оказалось, что моим требованиям отвечает только старые кампа шамал, цена на которые просто заоблачная. Короче, на поиски ободов я потратил еще около 4-х месяцев. Хотел уже остановиться на H+son FF, как внезапно наткнулся на ебэе на комплект новых ободов Veltec, продаваемых немцем на аукционе. Это оказалась NOS модель Typhus, по его словам лимитированного дизайна. 40 мм V-профиль , вес всего 540 грамм за обод, 24 дырки в переднем, 28 в заднем(удачи в поиске втулок, ага), отвечали всем моим требованиям. Опять же, оставалось выиграть аукцион. В результате после выигрыша начались проблемы с доставкой по причине габаритов, много переписки и нервотрепки, извинения немца и попытки вернуть мне деньги, но в результате обода все же приехали ко мне. Обошлись они мне с доставкой в 246$.

Втулки. Поиски ожидаемо были долгими в связи с количеством дырок под спицы(24/28). Не хотелось покупать разные, к счастью, нашел тайваньскую контору Bike Dome Works, делающую легкие и качественные втулки с высоким фланцем и количеством дырок под заказ. Были опасения насчет болтов, так называемых female axles. На забугорных форумах писали, что такие болты плохо зажимаются, стачиваются и т.д. Но отзывы на втулки BDW были очень хорошими, поэтому я рискнул и не пожалел. Заднее колесо держится отлично и не съезжает. Обошлись они мне в 112$.

Система. Здесь выбор был велик, очень хотелось поставить на вел кампу, но за неимением большого количества денег выбор пал на проверенную Stronglight Speedlight. Вместе со звездой и кареткой Neco она обошлась мне примерно в 120$.

Руль и вынос. Тут я слегка разбавил сетап японскими комплектующими. Nitto Jaguar и Nitto b123 со штампами NJS тоже влетели мне в копеечку.

Седло и обмотка. Вообще, как только я приобрел фреймсет, я уже знал, что отжалею денег на обмотку и седло Brooks B17 Narrow коричневого цвета. Когда подошло время покупки, как раз на байкдискаунте были скидки, и я заказал и седло, и обмотку. Ничего не хочу сказать плохого о продукции Brooks, но вот позаботиться о том, чтобы и коричневая обмотка, и коричневое седло были одинаково коричневыми, они не смогли. Разница настолько бросалась в глаза, а массивное B17 настолько не вписывалось в комплит, что я заменил его на более спортивное Wittkop Velodrom. Отличная сидуха, кстати. Легкое(в отличии от брукс), обтянуто толстой кожей, но при этом очень изящное.

Фоток не успел пока наделать, их всего 2, и одна не драйвсайд даже, но как есть..

2 года прошли не зря)
ну очень красивый фикс получился, представляю его в живую...

Человек осуществил мечту-поздравляю.
Но как согласуется фраза "...но за неимением большого количества денег..." с приведенной здесь общей суммой 1к+ не за все компоненты...? //-( Да и прелести фикса мне не понять, т.к. приходится ездить по поверхностям не того качества, что нужно для фикса... :(

Алесь
Автор
Цитата сообщения от googleru отправленного 19 Мар, 2016 в 23:19

Человек осуществил мечту-поздравляю.
Но как согласуется фраза "...но за неимением большого количества денег..." с приведенной здесь общей суммой 1к+ не за все компоненты...? //-( Да и прелести фикса мне не понять, т.к. приходится ездить по поверхностям не того качества, что нужно для фикса... :(

Вырвано из контекста. Я не мог потратить ~300$ на систему на тот момент

6017199890_2.jpg

классику не задушишь !!!! вещь !!! сам болею таких и сам на таких езжу !!