Альтернатива покраски велосипеда.

Ilaxeon
Автор
DVapR9FXu4c.jpg

Здравствуйте товарищи райдеры.
У меня есть старенький, немного убитый BMX. Он достаточно покоцан и хотелось бы привести его в цивильный вид. Покраска не подходит, слишком накладно и дорого.
Я присмотрел интересный и не сильно затратный (имхо) способ обновления внешнего вида. Оклейка велосипеда цветными плёнками (наклейками).

........старенький, немного убитый BMX.... это он?
и насколько дешевле обошлось балона краски для графити /монтаны/ ?

На фотке - пример того, что хочет ТС. Стикербомбинг - прикольно, но лично мне не нравится. По деньгам - баллончик стоит тыщ 75-100, 10 листов стикеров будут стоить дороже.

Есть обратная альтернатива - снятие краски :). Некоторые форумчане так уже поступали. Так даже можно пару десятков грамм веса сбросить с вела |-)) .

Удалённый пользователь

Имеющие опыт, поделитесь знанием, каково оно помыть, протереть такой велосипед? А пятно не воды, а масла? Наверняка наклейки начинают потихоньку отклеиваться? Как смывать клей от наклеек, когда это оформление перестанет быть актуальным или будет выглядеть "не то"? Как передавать другому человеку раму, если под наклейками, в отличие от краски или лака, проверить целостность не получится?

Если наклейки качественные, то даже керхер не смывает лих. Сдираются легко, не оставляя следов. За одну потянул и половину рамы ободрал, они же друг за друга держатся.

Ilaxeon
Автор
Цитата сообщения от andrenalin отправленного 23 Окт, 2015 в 00:07

Имеющие опят, поделитесь знанием, каково оно помыть, протереть такой велосипед? А пятно не воды, а масла? Наверняка наклейки начинают потихоньку отклеиваться? Как смывать клей от наклеек, когда это оформление перестанет быть актуальным или будет выглядеть "не то"? Как передавать другому человеку раму, если под наклейками, в отличие от краски или лака, проверить целостность не получится?

Правильно товарищ подметил...
Поделитесь тонкостями. И какие подводные камни могут ждать. 8\
Но тут не столько заклеивать раму наклейками, сколько затянуть в цветную плёнку с рисунками. Мне может надоесть через месяц рисунок и я захочу его поменять... Вот от этого и стоит продолжать диалог.
Товарищи, пожалуйста, подскажите, снизойдите до милости. ;)

маленькими наклейками гораздо проще обклеивать все изгибы рамы. если одним листом, то будут пузыри и неровности, нестыковки пленки разные

Ilaxeon
Автор
Цитата сообщения от аркаша отправленного 23 Окт, 2015 в 22:35

маленькими наклейками гораздо проще обклеивать все изгибы рамы. если одним листом, то будут пузыри и неровности, нестыковки пленки разные

Так то оно так, но интересует больше мнение людей которые сталкивались с плёнкой, цветной, защитной.
Я себе обклеивал нижние перья защитной плёнкой 3М для посмотреть. Защита получилась неплохой. Даже для первого раза наклеил недурно.
Вот я и хочу поинтересоваться в том числе и за плёнки.

Цитата сообщения от аркаша отправленного 23 Окт, 2015 в 22:35

маленькими наклейками гораздо проще обклеивать все изгибы рамы. если одним листом, то будут пузыри и неровности, нестыковки пленки разные

У меня друг просто купил плёнку - чёрную, с феном заклеил так аккуратно, что я месяц думал что он его покрасил, пока он не сказал мне с широко открытыми глазами , что это просто плёнка.