13.3 кило для любого "ФР" в Белоруссии. Мнения? Верните топег в ту ветку, где ему и место!

Black_Thrush
Автор
image_719.jpg

Ну вот собственно эксперименты продолжаются. Сенсор в действии видели наверное все. Но обкатка на новых темах показала, что что-то не так.
Да и темки немного жестче стали.
А посему собран такой лясик.
Вес как есть 13, 3 - более чем

геометрия получилась приятная:
Угол рулевой 66, 4
Подседелки 70, 2
Перья 420
Етт примерно 575
База 1070
Провис каретки 1.5 см
Гео неплохая, но база немного маловата.
Ростовочка, конечно на размер маловата для 175 росту, но че поделать. +3 см решили бы проблему, ЛОЛ)))

Пока после предварительной обкатки становится понятно: надо тюнить вилку, ибо производительность на грани для Зеленовсих тем. Более серьезная вилка -не вариант.
Определенно просится чуть более серьезный обод назад, кантрийный ВТБ Спиддиск на грани фола.
Успочек самое собой.
Конечно руль 785 - задофига, но пилить жалко 730-740 видится оптимумом.
В принципе все очень похоже на современный олл-маунтин хард. Только сильно короткий и немного более агрессивный по геометрии.
Не факт, что сей байк долго проживет в таком виде, но...

У кого какие мысли о таком велосипеде?

Пс: не пишите, что он шикарен ибо это не так, на шикарном веле напрягаться не надо и чувствуешь большой запас стабильности и надежности на трейле. Этот байк для техничного аккуратного катания.

Ппс: Грин Мэн, не пиши херету, а то я тебе подкину фрирайдные носки в суп!

Перья длинные, передний треугольник короткий - нифига не по последней моде.
Сколько ходов в вилке?

Дрозд, что за хунта, почему он так похож на комплитовый пстрит? еще страшнее рам небыло? и при таком угле этот байк по твоему рулиться?

Как по мне - годный байчег для Белорусского мини-дх. Так, по мелочи можно было бы что-то поменять (тот же руль), но уже на вкус и цвет обладателя.

Цитата сообщения от crazy_wader отправленного 24 Июл, 2014 в 09:38

немного непонятна цель темы, не? |-))

все предельно ясно. собрал непоймичто, покажи людям. заодно спросить мнение, на которое он плевал.

Подсидел нужен черный, шатуны тоже, красные рубашки не в тему.
Так на вид вполне рабочий.

не знаю, я не шарю

Black_Thrush
Автор

Спасибо одминам за перенос топега из актуальной ветки в ветку, гдэ это неактуально. Да еще и чудной потерей нескольких сообщений (не моих)
Что могут сказать люди не понимающие ничего в ЭМТБ?
Кому из этих людей интересен этот пост?
Цель поста так же не соответствует направленности ветки.
Так какого черта это делается?

Камрад, как бы гут. Цветовые решния в сием корыте не имеют значения. Рама будет окрашена в жоска чорный цвет ( или любой другой, который окажется под рукой), причем веником или любым другим подходящим предметом. Если конечно си корыто покажет себя с лудшей )) стороны.

сделал бы фотку вменяемую, не видно ж нифига. если западло пашевича звать, хоть сам кадр обрежь чтобы было больше байка и меньше пейзажа|-))
там передний переклюк что ли стоит?

Black_Thrush
Автор
image_785.jpg
Цитата сообщения от crazy_wader отправленного 24 Июл, 2014 в 16:01

сделал бы фотку вменяемую, не видно ж нифига. если западло пашевича звать, хоть сам кадр обрежь чтобы было больше байка и меньше пейзажа|-))
там передний переклюк что ли стоит?

Да там передний переглюк. И он там нафиг не нужен.

Цитата сообщения от black_thrush отправленного 24 Июл, 2014 в 16:06

Да там передний переглюк. И он там нафиг не нужен.

Как и мелкая звезда?

Black_Thrush
Автор
Цитата сообщения от benyash отправленного 24 Июл, 2014 в 16:08
Цитата сообщения от black_thrush отправленного 24 Июл, 2014 в 16:06

Да там передний переглюк. И он там нафиг не нужен.

Как и мелкая звезда?

конечно, 26-и зубая не упала. 38 - идеально, хотя может и 36...

Цитата сообщения от black_thrush отправленного 24 Июл, 2014 в 15:55

Спасибо одминам за перенос топега из актуальной ветки в ветку, гдэ это неактуально. Да еще и чудной потерей нескольких сообщений (не моих)
Что могут сказать люди не понимающие ничего в ЭМТБ?
Кому из этих людей интересен этот пост?
Цель поста так же не соответствует направленности ветки.
Так какого черта это делается?

а зачем считать свой вел за эталон эмтб - фрирайда и блабла?
правила для всех одинаковы
это просто твой вел и место ему в "наши велосипеды", где идут обсуждения велов форумчан.

а по делу: почему именно хардтэйл искал? и разве вольтажи расчитаны под такие ходы вилок?