RadioactiveCAT
Автор

Тема для того, чтобы гугл искал и показывал человеческие фото в реальности, а не технические магазинные.

Всем привет. До приобретения данной "пулечки" имел Specialized Crosstrail и имею Kross level A3 (для дамы сердца).

Вел: Merida Cyclocross 3. 2014 года. Если верить магазинным продаванам, таких велов в Беларуси всего три. Один у меня (ETT 520), второй в Гомеле (вроде) (ETT=550), и третий остался лежать в магазине.
Описаловка с сайта Мериды

Итак характеристики:
Рама: CC Lite-D-Single. Люминь.
Вилка: CC Alloy-D. Люминь.
Обода: Merida Pro D
Втулки: Alloy Disc QR
Покрышки: Continental Cyclocross Race 35mm
Манетки: Shimano Tiagra Dual control
Передний переключатель: Shimano TIAGRA 10 D
Задний переключатель: Shimano TIAGRA SS
Система шатунов: FSA Omega 46-36 Mega
Кассета: Shimano CS-4600-10 12-28
Педали: Shimano M520
Тормоза: Hayes CX Comp
Седло в моем конфиге: Selle Royal Seta

Вес: 11, 4 с педалями

Личные ощущения: Вел очень быстрый. Гибриды и всякие ABEI рядом не стоят. Даже на злых континенталях спокойно катит 30-35 по шоссе. Мини-рекорд скорости на ПВД с небольшой горки на шоссе - 58 км/ч. Стартовать со светофора одно удовольствие. Никаких потерь энергии на раскачивание (какой-нибудь макетной вилки) нет. Все что сможешь вкрутить, все передается на заднее колесо. Душа теперь требует двух вещей: карбоновую вилку (т.к. алюминиевая очень больно бьет в руки на грейдере) и Avid BB7 road (т.к. хейсы тормозят туговато и не хотят блокировать колесо. Получается какой-то ABS, а не тормоз). Смотрится очень приятно и около веломагазинов привлекает внимание, примерно как блондинка с пятым размером.
Едет везде где и 26тер или 29нер, но есть большой плюс. Если надо куда-то залезть или очень крутой подъем, да те же лестницы будь они не ладны, то кидаешь его на плечо и побежал. Я езжу аккуратно, и ушатать колеса врядли смогу, но при желании вел едет и прыгает по бордюрам как и обычный гибрид.

Недостатков мало, (на мой личный взгляд), но они есть: 1. Если сравнить с меридой Cyclocross 5, то тросики переклюка и тормоза идут под передней трубой, а не по верхней, как у топовой модели. Не знаю почему, но видимо или сварщик халтурит, или думают, циклокроссовую мериду 3 не будут использовать для того, чтобы грязь месить. 2. Родное седло не понравилось - начало болеть в промежности. (или я плохой танцор, или отсутствие выемки в седле под простату очень сильно влияет на самочувствие).

Фото:
Первое фото по традиции около шильды с любимым городом ;) (стоят топталки, меридовское седло и катафоты)

Около магазинов со всякими цацками-пецками раз в неделю происходит примерно такой диалог:
"Клевый шоссейник #) " - "Это циклокросс \m/ " - "Да? А что это?" - и дальше небольшой ликбез ;D и история, как придумали циклокросс.

Седло Selle Royal Seta. Катафоты выкинул. Эти фото постараюсь изменить, т.к. фотографировал на лапоть.

Всем добра. Спасибо за внимание.

также являюсь владельцем идентичного аппарата, согласен - тормоза под замену, из-за них во время первого тест драйва чуть не сбил сотрудника нашей доблестной милиции :)

Цитата сообщения от radioactivecat отправленного 4 Июн, 2014 в 17:25

Едет везде где и 26тер или 29нер, но есть большой плюс. Если надо куда-то залезть или очень крутой подъем, да те же лестницы будь они не ладны, то кидаешь его на плечо и побежал. Я езжу аккуратно, и ушатать колеса врядли смогу, но при желании вел едет и прыгает по бордюрам как и обычный гибрид.

Мой вел обычный ХТ даже девушка легко закидывает на плечо и понесла ;D
Мое ИМХО циклеры нихрена не катят.
Они сейчас так сказать в тренде, покупать их модно :|)

Правда те, кто первыми их купили, уже нахавались и продают |-))

Вел огонь.
Сам подумываю заказать карбовилку для найнера и руль-рога)))

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 4 Июн, 2014 в 18:36

Мое ИМХО циклеры нихрена не катят.

ШТА???

Обмотка красивая ;D

Остальное, увы, не зацепило. Насмотрелся уже на циклеры
Оборудка Шимано для циклера - смерть
Дискотормоза на циклере не понравились

Чем не устроил Specialized Crosstrail?

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 4 Июн, 2014 в 18:36
Цитата сообщения от radioactivecat отправленного 4 Июн, 2014 в 17:25

Едет везде где и 26тер или 29нер, но есть большой плюс. Если надо куда-то залезть или очень крутой подъем, да те же лестницы будь они не ладны, то кидаешь его на плечо и побежал. Я езжу аккуратно, и ушатать колеса врядли смогу, но при желании вел едет и прыгает по бордюрам как и обычный гибрид.

Мой вел обычный ХТ даже девушка легко закидывает на плечо и понесла ;D
Мое ИМХО циклеры нихрена не катят.
Они сейчас так сказать в тренде, покупать их модно :|)

Правда те, кто первыми их купили, уже нахавались и продают |-))

циклер - хороший вариант для меня. Люблю и кантри покатать и по шоссе полетать. Нет денег и возможности хранить в квартире шоссер и мтб

Правда те, кто первыми их купили, уже нахавались и продают |-))

китайкарбон на форуме также неоднократно продавался ;)

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 4 Июн, 2014 в 18:36

Мой вел обычный ХТ даже девушка легко закидывает на плечо и понесла ;D

Попробуй хоть пару метров пронести на плече шоссер/циклер без слоупинга - удивишься насколько это удобно по сравнению с МТБ. Прям как будто для этого и предназначен :)

Цитата сообщения от headcrash отправленного 5 Июн, 2014 в 00:50
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 4 Июн, 2014 в 18:36

Мой вел обычный ХТ даже девушка легко закидывает на плечо и понесла ;D

Попробуй хоть пару метров пронести на плече шоссер/циклер без слоупинга - удивишься насколько это удобно по сравнению с МТБ. Прям как будто для этого и предназначен :)

Ношу свой картоновый на плече, могу показать как.
Все равно что сумка...легкий и удобный.
На 4 этаж с ним бегаю висит на плече, руки свободны. В переходы подземные так же:)

Цитата сообщения от born to ride отправленного 5 Июн, 2014 в 00:46

китайкарбон на форуме также неоднократно продавался ;)

Угу, чтобы поменять на другой карбон или подвес, один хрен из МТБ в МТБ, а от циклеров именно избавлялись:)

Ну если человеку нравится, пусть катает:)
Интересно через сколько аппарат появится в барахолке #)

почему сразу ждать в барахолке? Если владельцу нужен
именно такой велосипед, то зачем его продавать?
было ведь целенаправленное пересаживание с
гибрида на циклер. Человек хочет шоссейную посадку, геометрию, скорость в сочетании с большей
проходимостью и возможностями, чем шоссер. А если
и продают все поголовно, то этоне значит, что вел, как
вид, никчемный. Кто-то найнеры презирает, кто-то
гибриды, хоть циклеры не трогайте)

Цитата сообщения от benyash отправленного 4 Июн, 2014 в 23:39

Чем не устроил Specialized Crosstrail?

Гибриды это не модно..

Цитата сообщения от \<\;\=evgen\=\>\; отправленного 5 Июн, 2014 в 09:53

гибриды, хоть циклеры не трогайте)

Сказал подвесовод ;D

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 4 Июн, 2014 в 18:36

сказал подвесовод

на данный момент у меня подвес и бибрид, хочу раму циклера занедорого, чтоб собрать нечто подобное) я уже катался на чем только можно, поэтому представляю, что мне нужно.

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 4 Июн, 2014 в 18:36

Правда те, кто первыми их купили, уже нахавались и продают |-))

Автор я думаю представлял, что ему нужно, ведь покупал он его не как все, не покрасоваться)