pannic
Автор

чуть позже распишу как я пришел к циклокроссу, а пока вот так.
началось все с заказа, китайцы долго мучали меня, а я их. но как говорится, китайцы долго крутят суши, зато быстро их едят. рама приехала менее чем за 2 недели. коробка целая, не вскрывалась, сама рама замотана паралоном, заглушки в раме были везде, даже на петух одели контроцептив. также заказана была рулевая и запасной петух, узкоглазые по ходу испугались моих деепричастных оборотов, и подарили еще один петух. тактильный осмотр показал что рама не царапана и проминается с трудом только верхняя труба по середине (прошу учесть, гайки до 32х кручу руками)). но простата увеличена, в нутри рамы есть карроновые сопли и складки. а в целом порадовала, думал будет хуже.

Цитата сообщения от pannic отправленного 21 Ноя, 2013 в 12:10
Цитата сообщения от чд отправленного 21 Ноя, 2013 в 11:49

Тормозишки какие планируются? ;D

с тормозами некоторая засада. уже пылятся бб7 роад. на раму становятся диски от 160мм, мне думается мащи будет с излишком

А как определено, что на раму роторы только от 160 мм?

Мощи будет хватать с лихвой. Тормозят последовательно, с медленным нарастанием усилия. Минибрейки хватаю сильнее и с меньшим ходом

Добавил:
Роторы у меня стоят шимановские 160 мм

pannic
Автор

о том что от 160мм роторы, определили на глаз. в комплекте роторы авид г2. думаю ашима будут не так хорошо тормозать. просто были уже бб7, даже на мтб были слишком мощными

Вопрос на померять
Какие грязевые зазоры? На вилке видно, что побольше

pannic
Автор

сзади до окружности 48мм спереди 52мм. т.е. покрышка на 42, если без грязи будет норм. но заказаны на 35

хотелось бы сразу покрасить, но как то рука не подымается, новую, еще не царапаную, сразу красить

Рекомендую гайки всё же дожимать ключом.
По теме - дорогое удовольствие ?

pannic
Автор
Цитата сообщения от mein herz brennt отправленного 21 Ноя, 2013 в 14:29

Рекомендую гайки всё же дожимать ключом.
По теме - дорогое удовольствие ?

ключем резьбы рву))
480$ но выторговал рулевую и пару петухов

Цитата сообщения от pannic отправленного 21 Ноя, 2013 в 13:46

сзади до окружности 48мм спереди 52мм. т.е. покрышка на 42, если без грязи будет норм. но заказаны на 35

Это я к чему спрашивал
Катая на циклере иногда хочется впихнуть здоровенные покрышки более 50 мм. Песок будет браться на ура. На 35 мм сейчас сам катаю, на МикроСэмах. Показали себя очень хорошо на грязи. В песке вязну. На асфальте посредственно, как накачаешь

Цитата сообщения от pannic отправленного 21 Ноя, 2013 в 14:26

хотелось бы сразу покрасить, но как то рука не подымается, новую, еще не царапаную, сразу красить

Наклейки в помощь. Сам пойду заказывать на свой
Самая важная наклейка с ФИО, адресом и номером телефона будет под лаком

клево выглядит, как минимум, да и цена вменяемая!
но: как суши относятся к китайцам? может рама японская?

pannic
Автор
Цитата сообщения от pasha_himik отправленного 21 Ноя, 2013 в 15:21

клево выглядит, как минимум, да и цена вменяемая!
но: как суши относятся к китайцам? может рама японская?

это народная японская пословица)). белорусы медленно запрягают но быстро едут, белоруская, и тоже к китайцам отношения не имеет, но отображает суть.

Цитата сообщения от pannic отправленного 21 Ноя, 2013 в 14:36
Цитата сообщения от mein herz brennt отправленного 21 Ноя, 2013 в 14:29

Рекомендую гайки всё же дожимать ключом.
По теме - дорогое удовольствие ?

ключем резьбы рву))

Динамометрический ключ в помощь, я кстате, в подвеску без него не лезу ...

Белый вынос?О_о
Что за нефеншуйность? |-))
И кстати вынос и руль не взвесил....