Автор

История может не из самых интересных, но есть элемент аля "Феникс"..Начнём..
История берёт своё начало в городе Рязань.
1)Первый велосипед!
Как и у многих это был простой голубой, 3-ёх колёсный, передне приводный зверь.Только вот этот зверь однажды сломал мне руку //-(
2)Новое место!
Место действия меняется на славный город Витебск.Знакомство с новым конём произошло жарким утром..Когда бабушка пошла в магазин увидела, что продавали не плохой с виду велосипедик ну и вот он стоит на балконе.Радость была непередаваемая!Это был зелёный велосипедик с резиновыми колёсами и двумя дополнительными..На нём я и учился ездить..
3)Печальный отпуск..
Впервые после рождения ребёнка мама куда-то выбралась..За несколько дней до возвращения пришла печальная новость о том что бабушка умерла...Буквально через неделю после этого на выезде от подъезда велосипед просто разложился..Ну что делать?Нужно новый покупать...И это была смесь будльдога с носорогом |-I Тёмно синий велосипед с гордой надписью "BMX" на раме с шиповоной резиной..Опять таки фото его не сохранилось, да и это самый не интересный велосипед в истории..
4)Семь бутылок рома!
После продажи прошлого коня нужно было взять что-то побольше.И в самом обычно Универмаге был куплен самый обычный "Аист" зелёного цвета.После месяца езды он первый раз оказался у сварщика, но это был не конец...До конца сезона он побывал там семь раз //-( После этого сезона был сдан в утиль..
5)Конец?
В этот год было печальное событие, но о это позже..Сейчас мы на строительном рынке городо Витебск и этот малой выбирает между синим и зелёным стелсом.Это был самый обычный Stels pilot 410.Прокатав два месяца второго сегозона на нём я попадаю в больницу..Нет это не из-за велосипеда..Я забыл упоминуть о том что я инвалид не люблю это слово...человек с ограничеными возможностями..Болезнь редкая всего один случай на весь мир..Но слава врачам РНПЦ(БелНИИТО)..Некоторых из них уже нет в живых..на этом на 3 года я остаюсь прикован к кровати..
6)Феникс!
Как же мама боялась меня пускать обратно на велосипед..После того как я сел на свой старенький стелс оказалось что я могу ездить..И после продажи этого был купил Stels navigator 400..хех его фото как раз есть.Правда сейчас он выглядит не так..да и катается на нём мои друзья или мама :) После сезона 2012 года стало понятно что он не может удовлетворить мои потребности.Так как человек я не обычный, я решил собрать сам под себя велосипед...знал бы чем это грозит :|)

7)Почтой отправишь?
Так как покупались практически все компоненты или тут или на "Чайнике", то на почту пришлось ходить много..очень много.За зимний сезон немного подтянул знания по технической части и приступил к сборке..
На данный момент выглядит это вот так:


Ну почти..Ещё немного изоленты :3

НаименованиеОписание
Jamis Komodo I 2008Рама
SCOTT DuplonВилка
Avid Juicy 3Тормоза
Fuji Custom 32H MTB Disc HubsВтулки
Alex DP17 rimsПередний обод
WTB FX28 FR Rim 2011Задний обод
Selle Italia Zoo Special EditionСидушка
Shimano CS-M580 DEORE LX 11-34Касета
Shimano LX M571Передний переключатель
Shimano Alivio M430 9 SpeedЗадний переключатель
Shimano Deore M530 9 Speed и Shimano Deore M510Манетки
Truvativ FiveDСистема
Shimano Deore HG53Цепь

Вот такой вот самозборчик под мои запросы :) Спасибо всем кто помогал и кто писал какие-то полезные материалы :)В планах смена вилки на что-то посерьёзней...
Отдельное Спасибо тем кто дочитал это..
P.s.Вес комода вышел 13 кг...

Не знаю какой ты там инвалид или кто там. Но комод вполне способен сделать из лбого инвалида.
Хотя Колян пуляя дропы таки порвал эту раму.
Хорошая рама для начинающего фрирайдера.

Удалённый пользователь

сядло нізка пасаджанае, здаецца

Цитата сообщения от dzidzitop отправленного 4 Июл, 2013 в 20:18

сядло нізка пасаджанае, здаецца

Вам кажется, это же не КК.

Автор

8)Задача:Доказать, что stels велосипед!
В августе продав свой джамис, оказался с деньгами на руках, недолго думая пошёл по магазинам, искать "чего-нибудь"..Вот тут началось веселье:ростовок нет, женские на вибряках, а на вопрос "Есть что-нибудь с дисковыми тормозами или креплениями под них?" глаза продавцов, становились размером с 203 ротор..ну или скромно так "ну эти велосипеды идут от 3-ёх миллионов...".Так я пробежался по всем точкам в городе, но нашёл только один и тот больше, чем нужно и нет крепов под гидролинию //-( Но из-за цены в 350$ было решено забрать под кастом..Первым делом, были проданы тормоза и вилка..По этому мы получили ещё меньшую стоймость в 265$..
Потом была куплена реба sl...Так же были поставлены обратно джиси 3..На данный момент в пути для него:система, манетки, задний переключатель deore..Вес примерно 13 кг..
А сейчас это выглядит вот так:


Цитата сообщения от dzidzitop отправленного 4 Июл, 2013 в 20:18

сядло нізка пасаджанае, здаецца

Ну и по традиции: //-( //-( //-(

Автор
Цитата сообщения от boss отправленного 8 Окт, 2013 в 20:45

На Стелс -Ребу!?
Да, таких "героев" ПОЕХАЛЕ еще не знало)

Да, вот такой я наркоман :) Но у меня никаких вопросов к раме или стоковому обвесу не возникло..

Цитата сообщения от boss отправленного 8 Окт, 2013 в 20:45

На Стелс -Ребу!?
Да, таких "героев" ПОЕХАЛЕ еще не знало)

Знало и не таких. Были даже Стелсы с Фоксами.
Даже я как-то на Стелс ставил R7, когда ничего лучше в конюшне не было.

Автор

8 )Опять !? =8O
Давненько я не писал, да и было бы что написать..Вообщем собрал, то что хотел и понял, что это не моё.
Ну не буду о грустном..
Что поменялось?
Заменил комбо манетки на нормальные M511 и какую-то аливку..
Влепил дабл, поставив вместо 3-ей звезды "Bash Ring".
Вообщем-то заканчиваю пост на пессимистической мысли..
Конь хороший, наездник печален //-(
Сейчас серьёзно думаю, что бы его продать, а далее уже что-то придумывать..

Всем удачи, С Новым Годом!

Цитата сообщения от partavit отправленного 5 Янв, 2014 в 02:04

Вообщем собрал, то что хотел и понял, что это не моё.

|-)) |-)) , купи се норм раму и не парься ^-^

Автор
Цитата сообщения от чудак отправленного 6 Янв, 2014 в 20:49
Цитата сообщения от partavit отправленного 5 Янв, 2014 в 02:04

Вообщем собрал, то что хотел и понял, что это не моё.

|-)) |-)) , купи се норм раму и не парься ^-^

Не только в раме дело //-( Дело и в раме и в вилке..Всмысле всё-таки мало хода...

у тя ж реба сл, у неё же ход максимальный 115???
разгони её и всё тут, а что ж ты с велом твориш что те хода мало???

Автор
Цитата сообщения от чудак отправленного 6 Янв, 2014 в 21:24

у тя ж реба сл, у неё же ход максимальный 115???
разгони её и всё тут, а что ж ты с велом твориш что те хода мало???

100 сейчас у неё.Разгонять не хочу..В леса я нынче ушёл да и по городу довольно агресивно ежу..Не сказал бы, что слишком нарашивать хода буду, но пока поездив на 130мм хода начало его хватать..всё-таки не кантрийник я..не моё это..