Автор
DSCN1331_2.JPG

Фирма : SCOTT
Модель : YECORA
Тип : хардтейл

посоветуйте!!хотелось спросить совета профи нужно ли менять велик или быть может остаться с ним!если советуете продать то порекомендуйте стоимость!немного о велике-состояние хорошее -да конечно есть кое где и царапины и седло немного порвано.жалоб не было за время использования даже покрышки не менял!очень доволен великом за время эксплуатации поэтому и ищу совета стоит ли продовать или остаться и модернизировать?

Стоит покупать другой если есть 800-1000уе. Чтобы купить не хуже. Апргейд бесполезен.

:P :P :P :P :P :P

Цитата сообщения от lola twim отправленного 6 Фев, 2013 в 16:57

Фирма : SCOTT
Модель : YECORA
Тип : хардтейл

посоветуйте!!хотелось спросить совета профи нужно ли менять велик или быть может остаться с ним!если советуете продать то порекомендуйте стоимость!немного о велике-состояние хорошее -да конечно есть кое где и царапины и седло немного порвано.жалоб не было за время использования даже покрышки не менял!очень доволен великом за время эксплуатации поэтому и ищу совета стоит ли продовать или остаться и модернизировать?

я не эксперт если чо

велик пусть и старый, но вполне рабочий - совместим с современными деталями - обслужите его, и катайте.
Новая цепь, протянутые колеса, немножко ласки и смазки. Будет достаточно для прогулочно-рекреационных целей. Можно попытаться выцепить на барахолке какой suntour XCR или RS TORA - как замену макетовилке, шток вроде стандартный 1 и 1/8

апгрейд потеряет смысл т.к. новый вел получится дешевле чем обвешивать целиком эту раму - за 10 лет там все изношено.

Цитата сообщения от apol отправленного 6 Фев, 2013 в 17:13

я не эксперт если чо

какой suntour XCR или RS TORA - как замену макетовилке, шток вроде стандартный 1 и 1/8

Рама скорее всего под вилку с ходом 60мм.

Цитата сообщения от mike отправленного 6 Фев, 2013 в 17:22
Цитата сообщения от apol отправленного 6 Фев, 2013 в 17:13

я не эксперт если чо

какой suntour XCR или RS TORA - как замену макетовилке, шток вроде стандартный 1 и 1/8

Рама скорее всего под вилку с ходом 60мм.

Какая вилка?!!! Для грейдера нет смысла... :-/
Продажа этого и покупка норм на гидравлике... %-P
Технологии за это время свое взяли... :]

Цитата сообщения от p10n3r отправленного 6 Фев, 2013 в 19:57
Цитата сообщения от mike отправленного 6 Фев, 2013 в 17:22
Цитата сообщения от apol отправленного 6 Фев, 2013 в 17:13

я не эксперт если чо

какой suntour XCR или RS TORA - как замену макетовилке, шток вроде стандартный 1 и 1/8

Рама скорее всего под вилку с ходом 60мм.

Какая вилка?!!! Для грейдера нет смысла... :-/
Продажа этого и покупка норм на гидравлике... %-P
Технологии за это время свое взяли... :]

а без гидравлики велосипед не едет я так понимаю? не смущайте человека - если велосипед его устраивает то пускай катает, как начнёт что-то неустраивать тогда и поменяет.

что именно стало не устраивать? Для каких целей используется велосипед?

Автор

что не устраивает??да как сказать может данная модель устарела моральноа может уже в серьез не воспренимается.как использаваться будет этим сезоном?расчитываю в день проезжать с работы до мой и обратно км по 15!раз два раза в месяц рывок от Бреста до Гродно!вот и все!

Вполне самодостаточный велик, хоть и не молодой. И апгрейд современными деталями с современными стандартами, учитывая его стандарты, отчасти возможен даже в 2013г. Только стоить будет недешево, проще купить новый. Ну и дисковые тормоза не поставишь.

Менял бы только если руки и кошелек чешутся. Если постановка вопроса такая, как озвучил хозяин, то зачем менять? Можно и через лет 5-10 поменять, а этот отдать в музей капитал-шоу "Поле чудес".

З.Ы. Тепло у вас там в Бресте. Даже снега почти нету, не то, что у нас(((

Цитата сообщения от lola twim отправленного 6 Фев, 2013 в 22:47

что не устраивает??да как сказать может данная модель устарела моральноа может уже в серьез не воспренимается.как использаваться будет этим сезоном?расчитываю в день проезжать с работы до мой и обратно км по 15!раз два раза в месяц рывок от Бреста до Гродно!вот и все!

вы планируете пробег 6000-7000 км за сезон с покатухами по 400 км в одну сторону 2 раза в месяц? А давно катаете?
учитывая это, а также явное желание купить новое - мот и есть смысл продать этот вел и купить какой гибрид или 29-ер?

проблема этого вела не в морально устаревшей раме (с ней все ок, если не треснутая), а в том что вся трансмиссия за 9-10 лет пришла в негодность и обода скорее всего изрядно поедены вибряками.

Мне видится 2 пути

1)сделать норм ТО: почистить-смазать-протянуть-заменить тросы\рубашки\подшипники в рулевой + картриджные колодки в тормоза и катать как есть (стоимость пару $ и пару дней почитать как обслужить велосипед)

  1. продать за мало денег и купить новый более подходящий вел ($700 - 1500)

Не эксперт, но дам совет:
-попроси у кого на тест-драйв велосипед на 2-3 уровня выше твоего. и сравни личные ощущения.
Как едет, как разгоняется, как в управлении, удобстве.
после этого - если не почувствуешь разницы - я бы забил)
ну может как вариант поставил более лучше колеса на промах - цена вопроса 120-140евро + можно резину более гладкую поставить - лучше накат будет ,-)