Автор

2011 г
Вес 12.9 кг
Вилка : пружинно - масляная ; 100 мм; RST Deuce Coil. Регулировка жесткости, отскока, lockout.
Количество скоростей: 27
Количество звезд в системе: 3
Производитель и модель системы: Shimano FC-M430 (44/32/22)
Количество звезд в кассете: 9
Производитель и модель кассеты: SRAM PG-950 (11-34)
Производитель и модель каретки: Shimano Octalink
переключатели и задний и передний SRAM X.5
Тормоза: дисковые гидравлические Tektro Draco SL
http://catalog.onliner.by/cannondale/cannontrailsl3/
Скажите свое мнение, критику!
Может что и на что поменять )

Потребности в замене появляются тогда, когда то, что стоит сейчас не выдерживает нагрузок например, если же всё работает - зачем менять? :)

Цитата сообщения от empty отправленного 27 Янв, 2013 в 22:54

Может что и на что поменять )

перетанет устраивать хоть чем - меняй весь байк.

Автор

Ясно!
А все таки мнение матерых велосипедистов мне тоже интересно узнать о данном аппарате ?

Цитата сообщения от empty отправленного 28 Янв, 2013 в 01:11

Ясно!
А все таки мнение матерых велосипедистов мне тоже интересно узнать о данном аппарате ?

Ивана за матёрого ездуна уже и здесь не принимают, куда катиться мир? :C
кассета мягкая для долгой езды - самая первая замена, если цепь не шимано - растянется быстро и менять вслед за кассетой иначе быстро убъёте ходовую, нормальные цепи редко ставят с новья, вилку сразу же перебрать, а в идеале убрать из неё пружину и переделать под воздух - кишки от фёрста вам в помощь
резину, сидения, тормоза и палки по вкусу, перемешать, но не взбалтывать

Скажите свое мнение, критику!
Может что и на что поменять )

забить и катать. и уж точно не нужно менять не понимая зачем, а ориентируясь только на чужие слова.

Ивана за матёрого ездуна уже и здесь не принимают, куда катиться мир?

он по ходу перерос в народном сознании понятие матерого, а народу хочется чагосци поближе к земле |-))

Автор
Цитата сообщения от ej666 отправленного 28 Янв, 2013 в 02:21
Цитата сообщения от empty отправленного 28 Янв, 2013 в 01:11

Ясно!
А все таки мнение матерых велосипедистов мне тоже интересно узнать о данном аппарате ?

Ивана за матёрого ездуна уже и здесь не принимают, куда катиться мир? :C
кассета мягкая для долгой езды - самая первая замена, если цепь не шимано - растянется быстро и менять вслед за кассетой иначе быстро убъёте ходовую, нормальные цепи редко ставят с новья, вилку сразу же перебрать, а в идеале убрать из неё пружину и переделать под воздух - кишки от фёрста вам в помощь
резину, сидения, тормоза и палки по вкусу, перемешать, но не взбалтывать

Никого не хотел обидеть! Я имел ввиду, что хотел бы услышать мнения о ходовых характеристиках тоже )))))

хотел бы услышать мнения о ходовых характеристиках тоже

поехале это самый тот ресурс где могут хорошенько обосрать велик, но оно таки надо? |-))
байк вполне пригоден для того чтобы на нем кататься. несмотря на трейловое название, это кантрийный байк.
если кататься серьезно, скоро самому станет понятно что там не так. и свое мнение будет намного ценнее чужого. потому что чужое мнение частенько отстаивает чуждые ценности.
в этом байке есть чего улучшать, но учитывая некоторые особенности при апгрейде можно поиметь такой гемор, что реально проще продать байк целиком и купить новый.

Мне у Каннондэйлов ТРЭИЛ-серии очень нравятся рамы - узкие задние перья, крепления багажника есть, легкие очень для этой ценовой категории. Купил жене СЛ2 2012 года, в принципе, по комплектации такой же как СЛ3 2011-го, только конечно вилочка уже рекон идет соло эйр - а это не РСТ! Я бы в Вашем веле поменял бы вилку - на чайне куча предложений на хороших скидках, как раз для 1.5 дюймового стакана, либо на форуме взял бы - за 170 рекон воздушно-маслянный продают с моушн контролем с 1.5 дюймовым штоком - тоже неплохой вариант. Мне кажется, единственно, почему эта вилка до сих пор не куплена - это как раз таки нестандартность диаметра штока

Автор
Цитата сообщения от korvinov отправленного 28 Янв, 2013 в 15:09

Мне у Каннондэйлов триал-серии очень нравятся рамы - узкие задние перья, крепления багажника есть, легкие очень для этой ценовой категории. Купил жене СЛ2 2012 года, в принципе, по комплектации такой же как СЛ3 2011-го, только конечно вилочка уже рекон идет соло эйр - а это не РСТ! Я бы в Вашем веле поменял бы вилку - на чайне куча предложений на хороших скидках, как раз для 1.5 дюймового стакана, либо на форуме взял бы - за 170 рекон воздушно-маслянный продают с моушн контролем с 1.5 дюймовым штоком - тоже неплохой вариант. Мне кажется, единственно, почему эта вилка до сих пор не куплена - это как раз таки нестандартность диаметра штока

Честно я и сам собирался вилку менять, но пока с финансами проблемы на вел вбухал, да и на 1, 5 шток я вообще почти ничего не видел!

Цитата сообщения от korvinov отправленного 28 Янв, 2013 в 15:09

Мне у Каннондэйлов триал-серии...

ТРЭИЛ, а не триал, как раз таки триал-серий у кадейла нет
ТС мог бы хотя бы спасибо сказать за сочинение (Y)

купил себе такой в начале августа, откатал до начала ноября.
Обвес немного другой, не понравился задний переключатель Shimano Deore M592 и передний Shimano Alivio M430, буду менять на 2013 сезон на Shimano SLX M660 9speed, плюс манетки Alivio и шатуны сменю. Постепенно нужен обгрейд всегда, ибо со временем переходить на новый уровень приятно как в жизни, не деградировать ведь :)

Автор

У тебя модель 2012 по этому и обвес чуть-чуть другой!
Хотя мне говорили, что срам х5 лучше деора! Спрашивается зачем на более новую модель ставить хуже обвес?

Цитата сообщения от empty отправленного 29 Янв, 2013 в 14:24

У тебя модель 2012 по этому и обвес чуть-чуть другой!
Хотя мне говорили, что срам х5 лучше деора! Спрашивается зачем на более новую модель ставить хуже обвес?

как зачем, чтобы удешевить.

Автор
Цитата сообщения от h2o отправленного 29 Янв, 2013 в 15:05
Цитата сообщения от empty отправленного 29 Янв, 2013 в 14:24

У тебя модель 2012 по этому и обвес чуть-чуть другой!
Хотя мне говорили, что срам х5 лучше деора! Спрашивается зачем на более новую модель ставить хуже обвес?

как зачем, чтобы удешевить.

Вот именно , что я разницу в цене не заметил ! Что тот 700, что этот!