sel-die
Автор
Image not setted in DB user_id: 10718, image_id: 64603

Alu Superlite 6061 AMF 29er, ARG-Geometry, double butted, disc only
black anodized
Manitou Marvel TS Air 29, Remote Lockout, 100mm
FSA No.10 semi-integrated, 1 1/8"
Easton EA30 Oversized, Lenkerklemmung 31.8mm, 8°
RFR Flat Race Bar, 31, 8x720 mm, 9°
CUBE Performance Grip
Shimano XT, RD-M781-SGSL, Shadow 10-speed
Shimano SLX FD-M671-D, direct mount, Down Swing
Shimano SLX SL-M670, 10-speed
Shimano BR-M395 hydr. disc brake (180/160mm)
Shimano FC-M552 Hollowtech II, 42x32x24T, 175mm, 3x10 speed, Innenlager SM-BB51
RFR ZX24 29er
Shimano XT HB-RM785 Centerlock Disc
Shimano XT FH-RM785 Centerlock Disc
Schwalbe Rapid Rob 2.25
Alu PD-971
Selle Italia X1
Easton EA30 30.9*400mm
RFR Varioclose 34.9mm
12, 6 kg

Хороший вел, правда не на свои деньги, подозреваю что стоит куда больше 1к.

Сменить навеску по кругу на уровень выше, поставить более короткий руль (нахера тут 720 мм //-( ), вилку по желанию, Я бы воткнул фокса.
Вилсет не знаю....может тоже стоило бы сменить.
Вел станет легче, быстре.

Цитата сообщения от sel\-die отправленного 23 Янв, 2013 в 03:18

Хотелось бы критики...

ни дать ни взять |-))

лично я не понимаю найнеров вообще, и моду на них. наверное их берут люди которые в детстве катались на "раскладушках" и мечтали о "взросликах"

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 23 Янв, 2013 в 10:55

Сменить навеску по кругу на уровень выше, поставить более короткий руль (нахера тут 720 мм //-( ), вилку по желанию, Я бы воткнул фокса.
Вилсет не знаю....может тоже стоило бы сменить.
Вел станет легче, быстре.

1ая глупость - это смена XT на XTR
2ая - смена руля на узкий на найнере
3я - замена рабочей воздушной вилки на фокс(шило на мыло)

Цитата сообщения от bomber отправленного 23 Янв, 2013 в 12:02

лично я не понимаю найнеров вообще

А я вот не понимаю, зачем указывать в личной информации аську(как будто на нее кто-то из поехаливцев напишет), и зачем она вообще нужна, если есть скайп

Да вообще никак, у меня подвес на 400 гр был тяжелее при чугуниевых покрышках.

Цитата сообщения от 911 отправленного 23 Янв, 2013 в 12:10

1ая глупость - это смена XT на XTR
2ая - смена руля на узкий на найнере

  1. Навеска СЛХ, читаем внимательно?
    2)ну так уже тогда 760-800 руль ставить, шоб былО никакувсех //-(

sel-die, когда что-то начнет не устраивать тебя, а не советчиков, тогда и меняй это, иначе докатишься ХХ и все равно будешь недоволен.

Система на 300гр тяжелее чем СЛХ, я б менял. Узкий руль моветон.

Удалённый пользователь

Замечаю интересное явление... люди хотят с слх переходить на хт непонятно с какой целью? (смсыл пожалста изложите....) система деор отличный вариант. НТ2 никак не может весить на 300 г больше СЛХ.... не поверю ни за что... тем более.... у нас все чемпионы мира, и за 300 г готовы потратить кучу денег... Люди , очнитесь , не надо дрочить на велосипед, надо получать удовольствие от катания... И вас очень даже правильно поймут, когда вы будите катать на СЛХ или даже Деоре, а не на ХТ (ХТР).

Цитата сообщения от отправленного 23 Янв, 2013 в 15:19

Замечаю интересное явление... люди хотят с слх переходить на хт непонятно с какой целью? (смсыл пожалста изложите....) система деор отличный вариант...

Эта система ( установленная на байке) не холлоутэк (HT 2), это прекрасно видно по формованной внутренней стороне шатунов. По скольку у меня в хозяйстве есть и такая система и СЛХ, то сравнить на весах не сложно, полые шатуны + более легкие звезды дают такую разницу в весе. Согласен, что там может быть не 300г (в 2009ом взвешивал), но разница ощутимая.
Разница между ХТ и СЛХ очень маленькая, существенно тяжелее только колёса.

Да и вобще напишу по сабжу наконец.
Имелся в 2008году велик, в приницпе аналогичный ( скэйл 50). Система такая же (М542) вилка тора с алю штоком и пружиной. Покатавшись сезон я заменил систему на СЛХ (сточились звезды). Заменил вилку на ребу ( пружина не подходила) и по счастливому случаю удалось аказать подседел от Гарбарука. Соответственно было заменено и седло, оно было не удобным, не из-за за веса менял.
В дальнейшем компоненты менялись по степени убитости, т.к. все железо рабочее, а лишни денег и времени ждать заказ небыло. В итоге с велике было сброшено полтора кило веса за 4 сезона езды, т.е. конкретно цели облегчить велик не стояло ( и не стоит).
Сейчас, зимой, можно продать новые компоненты пока они не юзаны и заказать необходимые с относитель небольшой доплатой. Я бы заменил систему на СЛХ/ХТ и только, аргументы - вес, надежность звезд, гораздо более живучая каретка ( 51ая каретка - УГ пару раз лазил в говны по осени и грязь с водой прошли внутрь).

Цитата сообщения от mike отправленного 23 Янв, 2013 в 15:54
Цитата сообщения от отправленного 23 Янв, 2013 в 15:19

Замечаю интересное явление... люди хотят с слх переходить на хт непонятно с какой целью? (смсыл пожалста изложите....) система деор отличный вариант.

Эта система ( установленная на байке) не холлоутэк, это прекрасно видно по формованной внутренней стороне шатунов. По скольку у меня в хозяйстве есть и такая система и СЛХ, то сравнить на весах не сложно, полые шатуны + более легкие звезды дают такую разницу в весе.
Разница между ХТ и СЛХ очень маленькая, существенно тяжелее только колёса.

шатуны деор весят 645 гр. SLX емнип весит около 600 гр. 250 гр разницы на звездах? :)