P10N3R
Автор
DSCN2054.jpg

Всем привет! Хочу начать с того что не каждый понимает что ему надо не купив то что не надо )
Первый мой агрегат был куплен в апреле этого года
Kellys saphix 2011- r к сожалению нету фото! В 23 раме мне он был немного великоват, с моим 192 мне пришлось поднять вынос(спасло что он регулир.) Проехав на гибриде около 1к км я понял что ездить по дорожкам и лесным тропам за грибочками это не мае...
После продажи приобрел Hard-tail на 26 колесах от компании Cannondale
Данное приобретение называлось Trail Sl 2.
Откатав на нем около 1, 5к я внес несколько изменений и катаю по сей день довольный как слон...
В перспективе контактные педали... Использую 100% по назначению катаю КК %-P

Рама XL Алюминий, Trail SL, Optimized 6061 alloy, SAVE, 1.5" head tube
Амортизатор Вилка, ход 100 мм., RockShox Recon Silver TK, Solo Air, lockout, rebound, 1.5"
Манетки SRAM X5
Передний переключатель SRAM X5, 34.9 clamp
Задний переключатель SRAM X5, 10-speed
Шатуны (система) SRAM S800 3.1, 44/33/22
Каретка SRAM PowerSpline
Цепь KMC X10, 10-speed
Кассета Shimano HG-62, 11-36, 10-speed
Педали FPD Platform
Колеса Maddux DC3.0, double wall w/eyelet, 28 hole front, 32 hole rear
Спицы Stainless Steel, 15g, black
Передняя втулка Formula, DC20 front, DC22 rear
Задняя втулка Formula, DC20 front, DC22 rear
Передняя покрышка Schwalbe Rapid Rob, 2.1"
Задняя покрышка Schwalbe Rapid Rob, 2.1"

Mavic crosstrail disc 2012 6 болтов , continental x-king 2.2
Компоненты
Передний тормоз Дисковые гидравлические, Avid Elixir 1, 160/160mm
Задний тормоз Дисковые гидравлические, Avid Elixir 1, 160/160mm

Magura Marta Sl , Storm SL 180/180
Грипсы Cannondale alloy locking grips w/closed end
Руль Cannondale C3 riser, 680x20mm, 6061 alloy FSA SL-K CSI Flat 31.8/620 carbon green
Вынос Cannondale C4, 1.5", 31.8, 7 degree
Рулевая колонка Tange Custom 1.5"
Седло Cannondale Stage 2
Подседельный штырь Cannondale C3, 31.6x400mm

ВЕС НЕ ЗНАЮ НЕ ВЗВЕШИВАЛ
Отписал как получилась так что терпите //-(

Мне бы хотелось от вас узнать(ваше мнение) есть ли смысл апгрейда данной конфы и почему...

у вас 24 часа, чтобы дать теме адекватное название

Да все хорошо. Тормозилки просто прекрасные. Срам х5 может только поменять на Х9. А по остальному как говорится на вкус и цвет. Можно было с чайника пригнать хороший руль (SL-K, может еще и остались они) и карбо вынос с подседелом. Трансмиссию сам буду ставить 30 ск Х9, хотя есть адепты 2х10. А так хороший велик для своих целей.

Цитата сообщения от p10n3r отправленного 7 Ноя, 2012 в 15:49

Мне бы хотелось от вас узнать(ваше мнение) есть ли смысл апгрейда данной конфы и почему...

Абсолютно нету смысла по двум причинам:

  1. расчитывать на что-то серъезное используя эту раму как-то не выйдет. Канондэйл-трэйл - серия исключительно прогулочно-фитнессовая.
  2. учитывая стандарт вилки - придется либо гемороится с рулевой, либо гемороится и искать соответствующую виль, которая будет еще и дороже стоить.
P10N3R
Автор
Цитата сообщения от black_thrush отправленного 8 Ноя, 2012 в 03:01
Цитата сообщения от p10n3r отправленного 7 Ноя, 2012 в 15:49

Мне бы хотелось от вас узнать(ваше мнение) есть ли смысл апгрейда данной конфы и почему...

Абсолютно нету смысла по двум причинам:

  1. расчитывать на что-то серъезное используя эту раму как-то не выйдет. Канондэйл-трэйл - серия исключительно прогулочно-фитнессовая.
  2. учитывая стандарт вилки - придется либо гемороится с рулевой, либо гемороится и искать соответствующую виль, которая будет еще и дороже стоить.

Ваня ты прав! я знаю! Но для кк этой рамы предостаточно как ты думаешь ?
а вилку можно вставить 1, 5 и на выходе 1, 1/8 шток(конусный), и ему хватит)
Хотя хартейл мне очень нравиться, а на даунхильный нету ни денег ни опыта... :'(

Цитата сообщения от p10n3r отправленного 8 Ноя, 2012 в 08:18

При чем тут даунхилл? //-(

Дело в том, что для более-менее серъезного КК эта рама ниачем. Вон на Никиту посмотри.
Для трейлов, эндур и прочих дисциплин эта рама вообще не подходит никаким местом ни за что и никогда.

Мое мнение таковое: эта рама - для прогулок, фитнесс-девочек, фитнесс-мальчиков, и может для походов (с последней темой уже давно не знаком, так что не знаю, какие там сейчас требования).

P10N3R
Автор

ТЫ бы не могу показать пример норм рамы для КК чтоб было от чего от толкнутся ....

Так умиляет, когда пишут, что эта рама для КК не подходит //-( : у нас подходит практически любая рама (будь то табуретка оловянч или супер ХТС), позиционируемая как ATB, остальное дело физподготовки и скилла и никакая карбо-супер-пупер рама не прибавит и не убавит вам и 5% к результату, возможно только мотивации добавит.
Вон Гутарович катает на СЛ1 и не печалится.

красная Марта на зеленом Кадейле - вырвиглаз //-( и катафот //-(

P10N3R
Автор
Цитата сообщения от _k_amar отправленного 8 Ноя, 2012 в 17:06

красная Марта на зеленом Кадейле - вырвиглаз //-( и катафот //-(

Катафот согласен, но марта досталась случайно и выбора по цвету не было... лучше так чем никак и смотрится он норм с красной мартой

Цитата сообщения от teki отправленного 8 Ноя, 2012 в 16:46

будь то табуретка оловянч или супер ХТС

Из многих уст слышу про "супер XTC" и "все технологии".
Объясните мне, дураку, чем эта рама лучше большинства алюминиевых рам верхнего ценового уровня, не считая веса, который тоже в ней совсем не рекордный?

Удалённый пользователь

По мне - джа хтц и эти канондейлы одинаково хорошие рамы

Цитата сообщения от dzidzitop отправленного 8 Ноя, 2012 в 19:29

хто валодае моваю, той можа пачытаць пра XTC тут:
http://www.mtbr.com/cat/bikes/xc-hardtail/giant/xtc/prd_364776_1527crx.aspx

Неаргументированное нахваливание:
"Ultra fast bike, light frame, strong frame and above all this is a trustable bike"
Те же алюминиевые скейлы, которые уже все переплавлены на металлолом те же фанатики хвалят не меньше
http://www.mtbr.com/cat/bikes/xc-hardtail/scott/scale-40/prd_364877_1527crx.aspx

Пофиг на чем катать по большему счету. Всему свое время, пожалуй.

Для сборки легкого гоночного велосипеда для кантрийных гонок такая рама, конечно, не подойдет, но ездить-то можно и так. Нормальные сетап, под стать раме. Средний. Сел, да поехал.

Автор, тему назови по-нормальному.