living
Автор

Немного предыстории:
Так сложилось, что это уже 4й спеш, обладетелем которого я являюсь.
Начиналось всё с гибрида Crosstrail и редкого матраса по велодорожке. После было первое участие в Налибоках в 2015 году (впечатлений за 13 часов от поездки на гибриде было получено с запасом).
После для участия в различных соревнованиях был куплен достаточно чугунный Crave, на смену которому вскоре пришёл алюминиевый найнер Stumpjumper 2013 года выпуска. И всё было замечательно до того момента, пока не захотелось попробовать чего-то нового и более интересного.
Как ни странно выбор пал снова на Specialized, и летом 2017 года была куплена рама Specialized Stumpjumper S-works 29".

на данный момент велосипед собран в варианте для зимы:

РамаStumpjumper S-works HT #2014
ВилкаRockShox SID 29 RLT (некогда принадлежавшая rumm'у)
Колёсасолянка из ободов Hope Tech XC, втулок DT350 и спиц DT Revolution
ПокрышкиSchwalbe Rocket Ron 29x2, 25 LS + Continental Mountain King 29х2, 2, бескамерно
Ось передняяHardlite
Ось задняяSpecialized
РульPro Tharsis XC 700мм
ВыносUNO 80мм 7°
ГрипсыLizard Skins DSP 32, 3
СедлоSelle Italia Novus Superflow
ПодседелTruvativ Noir T30
ШатуныTruvativ X0
ЦепьSram XX1
Задний переключательSram XX1
МанеткаSram XX1
КассетаSram GX 10-42
ЗвездаGarbaruk 34T круг
ПедалиShimano XTR M9000
ТормозаAvid XX+Shimano XTR
РоторыHope Floating Rotor 160мм
Веспримерно 9, 6 кг

для складирования всякой мелочи временно висит s.w.a.t.'овский бокс.

К сезону планируется немного обновлений.
Продолжение следует...

временно висит сватовский бокс - это прям святотатство какое-то:)

Цитата сообщения от eye отправленного 6 Мар в 16:15

правильно, синяя изолента для камеры - наше всё!

синяя изолента на спеше идет лесом:)

living
Автор
Цитата сообщения от magogg отправленного 6 Мар в 17:06
Цитата сообщения от eye отправленного 6 Мар в 16:15

правильно, синяя изолента для камеры - наше всё!

синяя изолента на спеше идет лесом:)

нету никаких камер и изоленты. заказаны жгутики для начала, самый обычный набор) за 2 года на бескамерке был только один серьёзный прокол, с которым не справился обычный нотьюбс гермет, но справился рэйс. так что в свате разве что йод буду возить :]

Цитата сообщения от living отправленного 6 Мар в 20:05
Цитата сообщения от magogg отправленного 6 Мар в 17:06
Цитата сообщения от eye отправленного 6 Мар в 16:15

правильно, синяя изолента для камеры - наше всё!

синяя изолента на спеше идет лесом:)

нету никаких камер и изоленты. заказаны жгутики для начала, самый обычный набор) за 2 года на бескамерке был только один серьёзный прокол, с которым не справился обычный нотьюбс гермет, но справился рэйс. так что в свате разве что йод буду возить :]

Как грицца, это не повод не возить) но ваще я люблю такие истории) сравнимо с « я никогда не падал, шлем мне не нужен» :)

living
Автор
Цитата сообщения от magogg отправленного 6 Мар в 21:04

Как грицца, это не повод не возить) но ваще я люблю такие истории) сравнимо с « я никогда не падал, шлем мне не нужен» :)

это же получается, вместе с камерой ещё и насос возить придётся. к такому меня жизнь не готовила ;D

Цитата сообщения от living отправленного 6 Мар в 21:21
Цитата сообщения от magogg отправленного 6 Мар в 21:04

Как грицца, это не повод не возить) но ваще я люблю такие истории) сравнимо с « я никогда не падал, шлем мне не нужен» :)

это же получается, вместе с камерой ещё и насос возить придётся. к такому меня жизнь не готовила ;D

а к жгуту насос не нужен?

living
Автор
Цитата сообщения от pashevich отправленного 6 Мар в 21:23

а к жгуту насос не нужен?

если вовремя его использовать, то можно и без :) а вообще, всё едет. по крайней мере на длинных тренировках за городом планирую возить.

Да зачем насос, это же не шоссер. Так ртом надуть чуть что.... 8\

living
Автор

понемногу перехожу на летний вариант #)

осталось разобраться с уехавшим чейнлайном и как-то воткнуть лайтскин швальбу на дюковский обод.

похоже у нас тут всебеларуское противостояние спеша и скотта.

роторы так себе по опыту, жрут колодки и тормозят посредственно. но для РБ и для весов вроде норм)