Мой хромоль KUWAHARA PACER, SURLY OGRE, CASATI LASER

Автор
IMG_20180506_193430.jpg

ВСЕМ ПРИВЕТ. Решил представить свой велосипед. KUWAHARA PACER год 89-91 сталь Ishiwata EXO quadruple butted.
система, переклюки- deore lx
манетки- 105
тормоза ручки, рычаги-tektro
покрышки schwalbe 622-38
седло velo orange

Удалённый пользователь

Он шикарен! Так необычно смотрится рулевой стакан. Короткий) Овальные звёзды что-то дают?
quadruple butted - это баттинг, сделанный 4 раза? =8O

Автор
Цитата сообщения от григорий мелехов отправленного 6 Май, 2018 в 22:14

Он шикарен! Так необычно смотрится рулевой стакан. Короткий) Овальные звёзды что-то дают?
quadruple butted - это баттинг, сделанный 4 раза? =8O

quadruple butted так написано на раме, сам ничего не придумал

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от hhmara отправленного 6 Май, 2018 в 22:29

Кристоферу Фруму овалы вроде дают)

Давать-то дают, но он же не с топталками ездит.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от alizar отправленного 6 Май, 2018 в 22:33

овал легче крутить

Да вот не всё так просто. Я ж не просто так спросил) Там и угол между большей полуосью и шатуном важен. А в Biopace они совпадают.
https://twentysix.ru/blog/equipment/123378.html

Автор
Цитата сообщения от григорий мелехов отправленного 6 Май, 2018 в 22:39
Цитата сообщения от alizar отправленного 6 Май, 2018 в 22:33

овал легче крутить

Да вот не всё так просто. Я ж не просто так спросил) Там и угол между большей полуосью и шатуном важен. А в Biopace они совпадают.
https://twentysix.ru/blog/equipment/123378.html

Что бы точно узнать надо две системы с одинаковым числом зубьев , одну овал, вторую круг и попробовать. Это у меня третий велосипед с овалом. Я и на marin вместо 48 36 26, ставил 38 овал. Может это всего лишь мои предпочтения .

Удалённый пользователь

Могу порекомендовать поэкспериментировать с толковыми кантилеверами. У вибрейков зазор от колодки до обода 2мм, а у кнатилеврных тормозов на шоссейных ручках около 4мм, а с Вашими длинноходовыми и того больше. Можно грязь месить поглубже) Но одна беда с ними - жать надо крепко.