Обсуждение фото форумчан (с велосипедами/без велосипедов/в одежде/без одежды)

AlexM7788
Автор

В белом на байке – гламурно, но непрактично, если дождь – шмотки в стирку.

Если не синтетика, согласен, в жару будет нормально. Сам для жаркой погоды купил светлые спортивные штаны и светлую майку. Под дождь во всем еттом попал один раз. Несмотря на наличие щитков , смотрелась така форма после 10 км отвратно. Пришлось стирать. 8\

Рубашка - 100% хлопок, шорты и кепка - 100% лён, очень комфортно в жаркую погоду. Про дождь согласен, но это нужно заранее предвидеть.

AlexM7788
Автор

Лен – супер! Лучше хлопка однозначно. Правда мнется.
Кстати, про жару – при +30 одевал под спортивную майку – еще одну, открытую, предварительно смочив водой и отжав. Охлаждения хватало минут на 40.

Если сделали отдельную тему – интересно, кто в чем катает, вопрос по поводу одежды.
Например, стоит ли брать мембранную шмотку? Или носки из кулмакса?

100% лен шорты? нуну.. он же сотрется быстро.. не предназначен он для трения..
Если планируется какое нибудь вкручивание - мембрану стоит брать всегда. Если катаешь в контактных туфлях - смысла в носках особых не вижу, там и так хорошая вентиляция..

Цитата сообщения от deniz отправленного 6 Июл, 2008 в 15:20

100% лен шорты? нуну.. он же сотрется быстро.. не предназначен он для трения..
Если планируется какое нибудь вкручивание - мембрану стоит брать всегда. Если катаешь в контактных туфлях - смысла в носках особых не вижу, там и так хорошая вентиляция..

нет, там какой-то процент "не льна" есть, только не помню уже, что. да и не так часто и не так много я в них катаю, чтоб протереть 8) по крайней мере пока таких признаков нет.

сейчас в процессе изготовления находится веложилетка собственной разработки: ткань - лен, много кармашков для мелочи всекой, капюшончик...Тоже светлая кстати. На след. неделе думаю будет готова. Просто часто, когда погода +22-24 и солнце потеешь даже в майке под прямыми лучами, а в иеньке и при легком ветре - продувает спину, так вот решгил себе сделать на такую погоду "весчь" + много корманов, чтоб распихивать кошельки\телефоны\ключи и т.д.

AlexM7788
Автор
По поводу износостойкости хорошо себя зарекомендовал полиэстер. А по поводу шортов из хлопка – так это я понимаю у PASHEVICH для покатушек в городе на выходные, а не для серьезных поездок.
Для поездок по гуану по-моему лучже форма темных тонов , но не черная. На черном весь светлый мусор виден.
)

:) велошмотка - лучший друг вылысыпыдыста. Покатайтесь в памперсе и веломайке (ну и их производных) все вопросы отпадут сами собой.

AlexM7788
Автор

По поводу велошмоток - приобрел велошорты "альпин-про" с кулмаксом этим - по шоссе нормально, а по лесу или говнам - чего-то жарковато в них. Сегодня для этих целей одел обычную спортивную форму, гелевую накладку на седло - как-то лучше. Впрочем , это мое мнение.

Купил на Жданах форму - майку с коротким рукавом и шорты с памперсом - понравилось - только вот руки спалил солнцем)
4 слой кожи уже слазит))
В солнце лучше с длинным.
А утром вообще замерзал - в часов 7 утра когда ехал - пришлось штаны одеть).

Цитата сообщения от doc24 отправленного 7 Июл, 2008 в 23:39

Купил на Жданах форму - майку с коротким рукавом и шорты с памперсом - понравилось - только вот руки спалил солнцем)
4 слой кожи уже слазит))
В солнце лучше с длинным.
А утром вообще замерзал - в часов 7 утра когда ехал - пришлось штаны одеть).

майке вело или простую? на секонде покупалась или так?

Цитата сообщения от doc24 отправленного 7 Июл, 2008 в 23:39

Купил на Жданах форму - майку с коротким рукавом и шорты с памперсом - понравилось - только вот руки спалил солнцем)
4 слой кожи уже слазит))
В солнце лучше с длинным.

Веломайка- то тут при чем? В хб сгорел бы не меньше ;)
Пользуйтесь защитными кремами от солнца, и будет вам счастье ;)
Велозагар рулит! Узнаем своих в транспорте по белым запястьям и кистям :]

Цитата сообщения от ti_gra отправленного 8 Июл, 2008 в 05:17
Цитата сообщения от doc24 отправленного 7 Июл, 2008 в 23:39

Купил на Жданах форму - майку с коротким рукавом и шорты с памперсом - понравилось - только вот руки спалил солнцем)
4 слой кожи уже слазит))
В солнце лучше с длинным.

Веломайка- то тут при чем? В хб сгорел бы не меньше ;)
Пользуйтесь защитными кремами от солнца, и будет вам счастье ;)
Велозагар рулит! Узнаем своих в транспорте по белым запястьям и кистям :]

Тут всё индивидуально. Я, например, никогда не обгораю на солнце.

А велозагар рулит, да :) Ещё "шорты" и "майка" на теле им прорисованы :)

Велоодежда "однозначно"! ( (c) Жирик).
Когда раз попробуешь, потом ни в чём другом катать не захочется.

Я купил пару месяцев назад BCM в шимано-центре.
Относительно недорого (скажем, меридовская командная дороже почте в 2 раза).
Достаточно качественно (для меня) - то что дешевле мерял всё быол неприятно на теле.

Брал жёлтую командную (ONCE) из соображений безопасности, так как она одна была на тот момент такая яркая - на дороге её видно значительно лучше чем белую.

Майка значительно снижает сопротивление воздуха. Я это почувствовал в первой же покатушке, когда без особых усилий раскрутил до 45 км/ч на ровном. Ветер её как бы обтекает. В ней не жарко, вентиляция хорошая; при этом, когда прохладно ветер не доходит до тела, то есть она не сквозит.

А руки (точнее, часть плеча) - сжёг на первом же солнце - рукава её оказались короче, чем у старой х/б майки. Ну да сам виноват.

P.S. Когда принимаю душ (после футбола с друзьями) - велозагар рулит |-)_)