Помогите решить дилемму! Мучаюсь в нерешительности!

Solovey_po
Автор

Итак. С начало о дилемме в кратце: Гибрид с ригид вилкой и доп комплектом резины для какашек или найнер с доп комплектом сликов!?
А теперь подробнее!!!
На сегодня я счастливый обладатель простого гибрида Кросс Эвадо 2.0 с вибряками. До этого ГТ Трансео 4.0, который у меня благополучно спёрли(((.
Велосипед я раньше использовал только в городе для работы и редко выезжал в лес, потому до недавних пор вопрос стоял только о смене вела на более лёгкий, ибо мой сейчас весит 14 кило, что мягко говоря МНОГО, а ещё багажник и куча навесного, так что с моим весом в 58 кило это уже становится ненормальным!
Но есть ОДНО НО!!
Недавно для себя открыл мультигонки и участвовал я на них на своём гибриде, осенью. Я был один такой ненормальный как мне казалось, но как оказалось дальше, мой не подготовленный гибрид на полусликах рвал многие найнеры и горники в чистую, в то время как с некоторых сходило 7 потов, я начинал замерзать))) После гонок я понял, что гибрид конечно хорошо, но мне повезло, что сутки были не кислыми, тогда бы мой гибрид наверное поплыл бы.
И тут я такой с начало про себя - надо брать найнер и всё. Но найнер бюджетный весит 15, да ещё если навесить всего, то вообще капец, а юзать его на соревнованиях буду от силы раз 10 в год, но 200 дней в году буду ездить минимум по городу, тогда зачем катать такой кусок железа?? Может проще купить гибрид аля Кросс Пульсо 1, поставить карбо-вилку, сменить систему на сингл или 2 оставить спереди (кстати вопрос к знатокам: реальна ли замена с 3-8, на скажем 2-10 или 1-11 на таком веле???) ну ещё может чего поменять и главное просто ДОКУПИТЬ покрышки, максимально возможные по ширине и высоте для различных гонок??
Очень хотелось бы услышать ваше мнение, как бы вы поступили в моей ситуации)))
так же в зависимости от вашего решения проблемы принимаются советы по приобретению какого то конкретного вела(гибрида или найнера) для дальнейшей ЧАСТИЧНОЙ переделки его. Бюджет максимум 550$.
P.S. ах да, ещё чуть не забыл, если гибрид, то брать вибряки или таки уже смотреть на дисковые?!

Удалённый пользователь

Да кто же подскажет, если ты сам не знаешь, чего хочешь.

Найнер, конечно :)
Купить найнер бу за 250-300, поменять покры на более легкие -1 кг, руль на карбон с али - 150г (сам юзаю самый дешевый, выдерживает без проблем, но раз на раз не приходится), выкинуть передние звезды и поставить NW или хотя бы 1 и будет дабл. Грипсы на неопрен и уже будет достаточно легкий и универсальный аппарат. А если карбо вилку поставить вообще -1.5кг
Либо взять спеш найнер они уже 13 с копейками весят.
Тормоза лучше дисковые, потом апргрейдится проще. И в грязи ви съедят обод очень быстро

тут такое дело что непопробуеш не узнаеш
это личное и советы особо не помогут
только пробовать
я сменил штук пять велосипедов пока нашел свое
если до того был гибрид значит надо пробовать найнер
лучше попробовать и разочароваться чем не попробовать и сомневаться
если "крутить гайки" близко то советую обратить внимание на бу велосипеды
ибо если продаеш велосипед ранее купленный новым в магазине (тем более купленный без скидок в начале сезона) то прилично теряеш в деньгах

Solovey_po
Автор
Цитата сообщения от yura1014 отправленного 25 Мар, 2017 в 10:01

Найнер, конечно :)
Купить найнер бу за 250-300, поменять покры на более легкие -1 кг, руль на карбон с али - 150г (сам юзаю самый дешевый, выдерживает без проблем, но раз на раз не приходится), выкинуть передние звезды и поставить NW или хотя бы 1 и будет дабл. Грипсы на неопрен и уже будет достаточно легкий и универсальный аппарат. А если карбо вилку поставить вообще -1.5кг
Либо взять спеш найнер они уже 13 с копейками весят.
Тормоза лучше дисковые, потом апргрейдится проще. И в грязи ви съедят обод очень быстро

Спасибо за совет!! Но всё таки тянет меня больше на переделку гибрида) Рамы у дешёвых найнеров очень массивные и тяжёлые, сколько не изгаляйся, результат будет не очень. С моим то весом тем более. Вот кстати про стачивание ободов совсем забыл. поискал по магазинам, гибридов с жёсткой вилкой и на дисках, вообще раз-два и всё, да и тех в продаже нет....

Цитата сообщения от rs\:x отправленного 25 Мар, 2017 в 10:49
Цитата сообщения от yura1014 отправленного 25 Мар, 2017 в 10:01

Найнер, конечно :)
Купить найнер бу за 250-300, поменять покры на более легкие -1 кг, руль на карбон с али - 150г (сам юзаю самый дешевый, выдерживает без проблем, но раз на раз не приходится), выкинуть передние звезды и поставить NW или хотя бы 1 и будет дабл. Грипсы на неопрен и уже будет достаточно легкий и универсальный аппарат. А если карбо вилку поставить вообще -1.5кг
Либо взять спеш найнер они уже 13 с копейками весят.
Тормоза лучше дисковые, потом апргрейдится проще. И в грязи ви съедят обод очень быстро

Спасибо за совет!! Но всё таки тянет меня больше на переделку гибрида) Рамы у дешёвых найнеров очень массивные и тяжёлые, сколько не изгаляйся, результат будет не очень. С моим то весом тем более. Вот кстати про стачивание ободов совсем забыл. поискал по магазинам, гибридов с жёсткой вилкой и на дисках, вообще раз-два и всё, да и тех в продаже нет....

А рамы у дешевых гибридов значит легонькие и утонченные? :) сомневаюсь

Купи гибрид б/у с блокирующиейся вилкой, хороший бренд с хорошей навеской
Новый приличный не впишется в 550

Solovey_po
Автор
Цитата сообщения от rusermanych отправленного 25 Мар, 2017 в 11:24
Цитата сообщения от rs\:x отправленного 25 Мар, 2017 в 10:49
Цитата сообщения от yura1014 отправленного 25 Мар, 2017 в 10:01

Найнер, конечно :)
Купить найнер бу за 250-300, поменять покры на более легкие -1 кг, руль на карбон с али - 150г (сам юзаю самый дешевый, выдерживает без проблем, но раз на раз не приходится), выкинуть передние звезды и поставить NW или хотя бы 1 и будет дабл. Грипсы на неопрен и уже будет достаточно легкий и универсальный аппарат. А если карбо вилку поставить вообще -1.5кг
Либо взять спеш найнер они уже 13 с копейками весят.
Тормоза лучше дисковые, потом апргрейдится проще. И в грязи ви съедят обод очень быстро

Спасибо за совет!! Но всё таки тянет меня больше на переделку гибрида) Рамы у дешёвых найнеров очень массивные и тяжёлые, сколько не изгаляйся, результат будет не очень. С моим то весом тем более. Вот кстати про стачивание ободов совсем забыл. поискал по магазинам, гибридов с жёсткой вилкой и на дисках, вообще раз-два и всё, да и тех в продаже нет....

А рамы у дешевых гибридов значит легонькие и утонченные? :) сомневаюсь

Да, запросто, вон тот же самый Пульсо, который я присматриваю, весом всего 10, 6 и стоит меньше 800 рублей! А если ещё и вилку с системой заменить, то вообще меньше 10 станет весить.

Цитата сообщения от sa510 отправленного 25 Мар, 2017 в 15:01

Купи гибрид б/у с блокирующиейся вилкой, хороший бренд с хорошей навеской
Новый приличный не впишется в 550

У меня сейчас такая вилка стоит, ну не знаю, для меня бесполезный прибамбас=)Потому и понял, что для себя можно и жёсткую брать.

Цитата сообщения от rs\:x отправленного 25 Мар, 2017 в 19:54
Цитата сообщения от rusermanych отправленного 25 Мар, 2017 в 11:24
Цитата сообщения от rs\:x отправленного 25 Мар, 2017 в 10:49
Цитата сообщения от yura1014 отправленного 25 Мар, 2017 в 10:01

Найнер, конечно :)
Купить найнер бу за 250-300, поменять покры на более легкие -1 кг, руль на карбон с али - 150г (сам юзаю самый дешевый, выдерживает без проблем, но раз на раз не приходится), выкинуть передние звезды и поставить NW или хотя бы 1 и будет дабл. Грипсы на неопрен и уже будет достаточно легкий и универсальный аппарат. А если карбо вилку поставить вообще -1.5кг
Либо взять спеш найнер они уже 13 с копейками весят.
Тормоза лучше дисковые, потом апргрейдится проще. И в грязи ви съедят обод очень быстро

Спасибо за совет!! Но всё таки тянет меня больше на переделку гибрида) Рамы у дешёвых найнеров очень массивные и тяжёлые, сколько не изгаляйся, результат будет не очень. С моим то весом тем более. Вот кстати про стачивание ободов совсем забыл. поискал по магазинам, гибридов с жёсткой вилкой и на дисках, вообще раз-два и всё, да и тех в продаже нет....

А рамы у дешевых гибридов значит легонькие и утонченные? :) сомневаюсь

Да, запросто, вон тот же самый Пульсо, который я присматриваю, весом всего 10, 6 и стоит меньше 800 рублей! А если ещё и вилку с системой заменить, то вообще меньше 10 станет весить.

Это реальный вес или заявленный производителем?

Solovey_po
Автор
Цитата сообщения от rusermanych отправленного 25 Мар, 2017 в 20:42

Это реальный вес или заявленный производителем?

Это вес, который пишут на всех сайтах в том числе и официальном. Но я не знаю при какой ростовке рамы пишут этот вес.

В общем я долго думал про раму и однозначно остановился на гибридах, теперь подскажите, чтобы вы посоветовали взять из этих 3-х.
повторюсь - весь сезон - это до работы, по работе по городу и с работы домой + есть желание периодически принимать участие в приключенческих гонках и гонках среди любителей в нашем городе.
1)Kross Pulso 1 (2016) https://catalog.onliner.by/bike/kross/pulso116
2)Format 5342 (2016) https://catalog.onliner.by/bike/format/53422016
3)Cube SL Road (2017) https://catalog.onliner.by/bike/cube/slroad2017
https://catalog.onliner.by/compare/pulso116+53422016+slroad2017 - сравнительная табличка
Куб, конечно не совсем мой бюджет, но он мне оч понравился))) можно будет рассмотреть, если за него прям чуть ли не поголовно проголосуют))
Всем заранее спасибо за помощь!

Удалённый пользователь

Куб. Наверно самый достойный вариант. А посмотреть и подешевле можно. Вот например:
https://poehali.net/forum/velo-baraholka/velosipedy-i-ramy/udalit_5d227adb46247/

C найнером по бюджету не получится, легкие рамы типа Spec. Crave, Trek Superfly стоят денег. И тоже голосую за Куб.

P.S.

Цитата сообщения от rs\:x отправленного 24 Мар, 2017 в 19:29

найнер бюджетный весит 15, да ещё если навесить всего, то вообще капец, а юзать его на соревнованиях буду от силы раз 10 в год, но 200 дней в году буду ездить минимум по городу, тогда зачем катать такой кусок железа??

Это ж фитнесс!

Цитата сообщения от rs\:x отправленного 26 Мар, 2017 в 03:12

В общем я долго думал про раму и однозначно остановился на гибридах, теперь подскажите, чтобы вы посоветовали взять из этих 3-х.
повторюсь - весь сезон - это до работы, по работе по городу и с работы домой + есть желание периодически принимать участие в приключенческих гонках и гонках среди любителей в нашем городе.
1)Kross Pulso 1 (2016) https://catalog.onliner.by/bike/kross/pulso116
2)Format 5342 (2016) https://catalog.onliner.by/bike/format/53422016
3)Cube SL Road (2017) https://catalog.onliner.by/bike/cube/slroad2017
https://catalog.onliner.by/compare/pulso116+53422016+slroad2017 - сравнительная табличка
Куб, конечно не совсем мой бюджет, но он мне оч понравился))) можно будет рассмотреть, если за него прям чуть ли не поголовно проголосуют))
Всем заранее спасибо за помощь!

очень сомневаюсь, что сюда влезет широкая резина.