Есть предварительная проработка вопроса с властями Заводского района о проведении в ночь со 2 на 3 июля ночного забега на лыжероллерах с налобными фонариками. В заголовке предварительное название "Атака", т.к. 3 июля является Днем освобождения. Помимо этого трасса освещена. Основные идеи : забег не менее 40 км, возможно старше 65 лет - 35 км. Обязательные условия: начало 2 июля поздним вечером завершение 3 июля, второе условие налобные фонарики, третье Start 71.
Остальное прорабатывается.
Видел такую гонку на лыжах c налобными фонариками в Чехии, правда трасса не освещена - красотища!
Думаю и надеюсь, что минские любители помогут с доставкой после соревнований на вокзал иногородних .
Следим за информацией! и высказывайте свое желание участвовать либо не участвовать.

Я считаю, что фонарики - лишнее (да и шлем - пустое)!!! А гонку лучше провести на "Заячьей поляне".

Будучи экстрималом бежать в таких условиях можно, но не на результат, а так, чтобы просто проехать. Существенное отличие лыжероллеров от лыж в том, что при падении наступают различные последствия.

Цитата сообщения от yuri lapicki отправленного 31 Мар, 2016 в 10:39

а причем тут день освобождения и забег? какая взаимосвязь?

Простая . не надо искать сложностей. примите участие в забеге и посвятите посвятите его тем кто ранним утром 3 июля, а это в большинстве своем, молодые хлопцы, освобождали Минск, при этом будет только приветствоваться, если Вы например посвятите его и своей любимой :D

кратко: не состоится. причина, тоже кратко - не поддержано.
Для желающих потренироваться со мной 02.07.2016, начиная с 22.00, дистанция 72 км. роллеры-любые, диаметр колес не более 71мм. ширина-любая, налобные фонарики обязательно естественно шлем, переночевать после можно у меня.
Тренировка состоится, если наберется человека четыре. тел 6563163 вел. Сергей. Просьба желающих отзвониться до 27 июня включительно.

Нас собралось трое Саша Пугач, Юля Сокольчик и я Проехали! Особенно поздравляю Юлю - 72 км на лыжероллерах Старт - это круто для девушки.
Езда в ночи летом - потрясающе. Легкий бриз с Чижовского водохранилища, свежий ночной воздух, влюбленные пары и нас трое на роллерах. Трасса до 12 ночи освещена. После 12 ночи выключают более 50% фонарей, так, что налоб. фонарь помог Коль не получилось сделать гонку, постарались пропиарить лыжероллеры и это дело. Получилось- приехали корреспонденты с БТ и 3 июля был небольшой сюжет.
Удачи всем.

Присоединяюсь- молодцы! Хороший пример всем нам! И по телевизору отлично получились, будут теперь на улице узнавать.

Цитата сообщения от дмитрий лицкевич отправленного 3 Июл, 2016 в 22:21

Присоединяюсь- молодцы! Хороший пример всем нам! И по телевизору отлично получились, будут теперь на улице узнавать.
[/quote
только шлем не надо снимать

Цитата сообщения от sasha2807 отправленного 4 Июл, 2016 в 14:22
Цитата сообщения от дмитрий лицкевич отправленного 3 Июл, 2016 в 22:21

Присоединяюсь- молодцы! Хороший пример всем нам! И по телевизору отлично получились, будут теперь на улице узнавать.
[/quote
только шлем не надо снимать

[/quo
Асобенно ночью ;D