30.01.2016 на лыжероллерной трассе в Веснянке, клуб "Виктория" проводит ежегодные соревнования по лыжным гонкам на призы газеты "СБ Беларусь сегодня".
Подробности в Положении.

есть дядьки по 50 лет, которые бегут будь здоров. Если тебе 25, то отрыв сразу у того дядьки 250 секунд, а это 4 мин 10 секунд. За 10 км ни один член сборной РБ не отыграет этот разрыв)

Зарегистрироваться можно в день старта с 9.00 (как указано в Положении). Дополнительно - тел для связи - +375296512592 - Маркашанский Владимир Николаевич

Цитата сообщения от kwiato отправленного 29 Янв, 2016 в 12:35

есть дядьки по 50 лет, которые бегут будь здоров. Если тебе 25, то отрыв сразу у того дядьки 250 секунд, а это 4 мин 10 секунд. За 10 км ни один член сборной РБ не отыграет этот разрыв)

Да нет не думаю что так может быть. Но если это так, то это говорит не о силе 50 летних дядек которые еще в придачу ко всему работают, а о "силе" сборной.
С. Далидовича тоже можно отнести к дядькам он ведь по-моему 1973 или 1972 года рождения.

Соревнования прошли. Спасибо за хорошую организацию.
Это одно из соревнований (а наверное единственное), где можно определить рейтинг лучших, как среди любителей так и профессионалов лыжников Белоруси.
По итогам сегодняшнего дня. Тройка лучших такова 1. Клюйко 1975 г. (Минск) 2. Петрусенко 1961 г. (Минск) 3. Гайдук 1950 (Борисов).
О 10 секундах разницы между годами. У разных людей есть разное мнение. Поверьте изучались различные варианты. Анализировались подобные соревнования в России. Мне может тоже не нравится. Но на настоящее время это лучший вариант.
Кстати после гонки ветераны говорили о необходимости увеличения этих 10 секунд, а молодые наоборот об уменьшении. А где середина??!! Предлагайте свои . Знаю, что Маркашанский В.К. прислушается ко всем предложениям.
Думаю, что если бы сегодня были члены сборной и некоторые ветераны из Гомеля и Борисова, то картина возможно была бы иной. Но после драки руками не машут - Лучшие названы.
Поэтому лучшие по этому году определены. Готовьтесь к следующему.
Трудитесь, трудитесь и побеждайте.

Цитата сообщения от сергей\-с отправленного 30 Янв, 2016 в 16:48

Соревнования прошли. Спасибо за хорошую организацию.
Это одно из соревнований (а наверное единственное), где можно определить рейтинг лучших, как среди любителей так и профессионалов лыжников Белоруси.
По итогам сегодняшнего дня. Тройка лучших такова 1. Клюйко 1975 г. (Минск) 2. Петрусенко 1961 г. (Минск) 3. Гайдук 1950 (Борисов).
О 10 секундах разницы между годами. У разных людей есть разное мнение. Поверьте изучались различные варианты. Анализировались подобные соревнования в России. Мне может тоже не нравится. Но на настоящее время это лучший вариант.
Кстати после гонки ветераны говорили о необходимости увеличения этих 10 секунд, а молодые наоборот об уменьшении. А где середина??!! Предлагайте свои . Знаю, что Маркашанский В.К. прислушается ко всем предложениям.
Думаю, что если бы сегодня были члены сборной и некоторые ветераны из Гомеля и Борисова, то картина возможно была бы иной. Но после драки руками не машут - Лучшие названы.
Поэтому лучшие по этому году определены. Готовьтесь к следующему.
Трудитесь, трудитесь и побеждайте.
Ну вот как мне отыграть у Клюйко 3 минуты на 10 км, если я 1994 года рождения? Я тоже учусь, работаю...тренируюсь раз в день в лучшем случае. На такие десятки не нужны гандикапы. Если хотите гандикапы, нужно проводить марафон!

Цитата сообщения от kwiato отправленного 31 Янв, 2016 в 01:07

Ну вот как мне отыграть у Клюйко 3 минуты на 10 км, если я 1994 года рождения? Я тоже учусь, работаю...тренируюсь раз в день в лучшем случае. На такие десятки не нужны гандикапы. Если хотите гандикапы, нужно проводить марафон!

А как Клюйко отыграть у Титова 5 мин 10 секунд или у Гайдука 4 м 20 сек и т.д., но ........ отыграл. Вывод он просто сильнейший.

Цитата сообщения от kwiato отправленного 31 Янв, 2016 в 01:07
Цитата сообщения от сергей\-с отправленного 30 Янв, 2016 в 16:48

Соревнования прошли. Спасибо за хорошую организацию.
Это одно из соревнований (а наверное единственное), где можно определить рейтинг лучших, как среди любителей так и профессионалов лыжников Белоруси.
По итогам сегодняшнего дня. Тройка лучших такова 1. Клюйко 1975 г. (Минск) 2. Петрусенко 1961 г. (Минск) 3. Гайдук 1950 (Борисов).
О 10 секундах разницы между годами. У разных людей есть разное мнение. Поверьте изучались различные варианты. Анализировались подобные соревнования в России. Мне может тоже не нравится. Но на настоящее время это лучший вариант.
Кстати после гонки ветераны говорили о необходимости увеличения этих 10 секунд, а молодые наоборот об уменьшении. А где середина??!! Предлагайте свои . Знаю, что Маркашанский В.К. прислушается ко всем предложениям.
Думаю, что если бы сегодня были члены сборной и некоторые ветераны из Гомеля и Борисова, то картина возможно была бы иной. Но после драки руками не машут - Лучшие названы.
Поэтому лучшие по этому году определены. Готовьтесь к следующему.
Трудитесь, трудитесь и побеждайте.
Ну вот как мне отыграть у Клюйко 3 минуты на 10 км, если я 1994 года рождения? Я тоже учусь, работаю...тренируюсь раз в день в лучшем случае. На такие десятки не нужны гандикапы. Если хотите гандикапы, нужно проводить марафон!

Просто те "пленные" вот и ответ

Цитата сообщения от kwiato отправленного 31 Янв, 2016 в 09:53

Просто те "пленные" вот и ответ

Зря ты так -"пленных". Тебе желаю достичь хотя бы половины тех высот, которые достигли в свое время, например Гайдук и Петрусенко. Поинтересуйся у знающих их биографией.
Тренироваться, тренироваться и еще раз тренироваться, но с головой, Вот залог успеха.

Для - Kwiato - согласен с Сергей-С, зря Вы так.
Ну своё мнение о соревнованиях высказываю не по этому, а просто то, что увидел.
Это соревнования клуба Виктория, участие принимают как профи, так и любители)) Соревнования прошли, всё здорово) Палатки для переодевания, солдатская каша, комментировал реально Новицкий В.Н., судьи профи, в общем, те кто пришел и принял участие - реально НЕ ПОЖАЛЕЛИ! Никто никого не принуждал!!!
Поэтому такое обсуждение просто не нужно)
К сожалению у нас в стране так, полить бы чем-то нехорошим, а устроить не себе, а ДРУГИМ праздник, не всякий сможет!!!
Да - и такие "смешанные" старты и для любителей, для бывших профи, ветеранов, ну и действующих лыжников и с такой организацией, будем честными - ИХ ПРОСТО НЕТ!
Поэтому считаю, что если в след году будет третий старт клуба Виктория и СБ Беларусь сегодня, нужно не обсуждать, а просто придти и пробежать для себя законные 5 или 10 км, посмотреть как каждый из любителей, например, будет выглядеть на фоне профессионалов!
Для сведения - самый старший участник был 1945г.р., о-как! и пробежал всю десятку и не сошел! Вот в чем и суть))