Открытый Кубок РБ по лыжным гонкам среди любителей сезон 2015-2016 г.г.

Календарь
1. Барановичи Мир (1-й день-масстарт классика 15 и 10км, 2-й день-масстарт конек 15 и 10км.)-открытие сезона.
2. Минск Веснянка индивидуальная 15км. св. ст.
3. Новополоцк Чемпионат РБ (индивидуальная, масстарт, эстафета)
4. Минск Раубичи масстарт 20км.
5. Могилев масстарт по группам 20км.
6. Гродно масстарт 40км.
7. Минск Веснянка 45 км.
8. Городок 50км.
9. Минск Веснянка индивидуальная 10км- закрытие сезона.

В зависимости от погодных условий в календаре возможны изменения.
Региональным представителям в срок не позднее, чем за 2 недели выкладывать положение.

С уважением...
Андрей Бурковский.

Цитата сообщения от sasha2807 отправленного 3 Дек, 2015 в 09:03

А как в Барановичах обстоят дела со снегом?!

Чисто и сухо. Снега нет и в помине.Пока....

А может 1-ый этап лучше провести в Минске? Там возможно быстрее трасса будет готова! :|)

Можно провести Новогоднюю гонку в Веснянке....на лыжероллерах.

Поддерживаю! А формат гонки - командная эстафета(по областям), причем количество человек в команде не ограничивать, а количество этапов штук этак 15! В той команде где народу мало выходить на этап придется чаще, а где много можно и отдохнуть побольше. Опять же команды сами решают кто и когда бежит.

Сегодня проехал от Баранович до Витебска. Снега нет нигде! //-( Может действительно в Минске провести "Рождественские встречи" на лыжероллерах. :|)

Дорогие друзья!Всем огромный привет! Если честно сказать, по всем уже очень соскучился, пауза межсезонья ну уж очень затянулась, наверное мороз и снег скоро будет большим дефицитом, и удовольствие будет для избранных. Летний сезон был насыщен стартами, к этому уже успели все привыкнуть, наверное для нас фанатов это как наркотик, и поэтому команда города Могилёва в честь новогодних праздников организовала сегодня, скажем так, контрольную тренировку на роллерах старт 71(оригинал).Формат гонки: командный спринт 2 человека x по 3 этапа x 2 км круг, первые этапы все бегут даблполинг, круг с одним подъёмом и с одним спуском(неэкстремальным). Сбор участников был в 10.00 на трассе в Полыковичах, у всех метлы, 45 минут уборка почти до идеала, +2 градуса, без осадков, в конце гонки слегка начало капать. Старт в 11.00. команды разбиты по рейтингу, т.е. "сильный" + "слабый" и так далее. И как же было приятно всем нам могилевчанам увидеть у нас в гостях нашего неподражаемого, всеми горячо любимого председ. А Бурковского, который не пожалел ни времени, ни денег и оказался в наших рядах, вот уж истинный любитель нашего дела. У Андрея машина сломалась по пути домой, так что все ему желаем счастливой дороги на сцепке и побыстрее оказаться дома.
Гонка в общем получилась. Впервые бежал такой формат, могу сказать, что очень даже нелегко, 5 минут отдыха, а потом 5 минут на все деньги.
1 место - Киселев А. и Шатиков А.
2 место - Гурин Н. и Крицкий В.
3 место - Ефимов С. и Бурковский А.
4 место - Языков Ю. и Гурин В.
Очень хорошую скорость показал Киселев А., сразу зарядил так, что отрыв был практически недосягаем, и с каждым этапом только увеличивался. Остальные участники были практически равны за исключением В.Гурина, уж слишком он выпадал из обоймы, как Юра Языков не старался, но напарник оказался неконкурентоспособный.
После гонки обсудили насущные вопросы. У нас в команде люди готовятся кто на ЧМ в Финляндию, кто на Дёмино, кто в Польшу на Bieg Piastow, так что всем удачи на запланированных гонках.
Но и в заключение Могилев поздравляет всех с Рождеством и Новым Годом. Пожелание: здоровья, удачи, счастья и всех благ Вам и Вашим близким.
И давайте в эти нелёгкие времена беречь друг друга, ведь наше движение эксклюзивно и , поверьте, многие нам завидуют.
P.S. Давайте дружно реанимировать тему, пишите, рассказывайте, делитесь!
Дай Бог нам снега и мороза!

Можно лишь от души восхищаться Вами ребята! Вот у кого надо учиться единодушию. Молодцы!
В следующий раз выкладывайте анонс таких тренировок. От нас бы 3 человека точно рвануло и еще в Минске бы парочку подхватили, как пить дать!( у себя в Миру мы вдвоем на пару с Женей Середой примерно в это же время молотили под дождем на стартах).

image.jpeg_123.jpg

Внимание! Открытие сезона по лыжным гонкам состоится 2 января 2016 в РЕЧИЦЕ!!! Мероприятие пройдет в рамках первенства Гомельской обл.
Формат- спринт по возрастным группам.
Время гонки будет определено на днях. Размер стартового взноса- минимальный!
В тему: Сегодня Андрей сообщил, что снега в Речице 30 см. и на градуснике -8. Завтра приступает к накатыванию трассы снегоходом.
Ну и главный Дед Мороз-Андрей Бурковский!

2.01.2016 "Новогодняя гонка "
г.Речица, дисциплина-спринт(на выбывание) до 2х поражений
Возрастные группы 18-29, 30-39, 40-49, 50-59, 60-69.
Начало соревнований: 12.00
Стиль передвижения: свободный
Место проведения: г.Речица, р-н "РИТМ " с/к"Надежда "
В распоряжении участников: теплые раздевалки, парковка, музыкальное сопровождение, горячий чай.
Стартовый взнос: 50 000 бел.руб.

- Андрей Бурковский-

Поздравляю всех прибывших вчера в Речицу лыжников с почином!!! Отличная морозная погода и шикарный настоящий снег- как бальзам на душу. Спорткомплекс "Надежда ", на стадионе которого довелось оказаться, выше всяких похвал! Но самое главное-это дружеская атмосфера, царившая на соревнованиях весь день. Формат соревнований-парный спринт(стартовали 2 гонца с противоположных сторон стадиона) до 2-х поражений позволял всем находится практически на виду друг у друга, что способствовало возможности поддержать своих, и присмотреться к соперникам, да и наговориться от души( ведь не виделись более 2-х месяцев). Организаторы и судьи постарались на славу- отработали на морозе честь по чести и в судействе, и в подготовке трассы и за это им огромное спасибо! И конечно же хочется порадоваться за нашего лидера Андрея Бурковского, сумевшего, в прочем как и всегда, за 2 дня создать настоящий лыжный праздник! Браво Андрей! Браво Речица!

P.S. И далее: 9 января Минск Веснянка индивидуальная гонка на 15 км. Старт в 12.00.