Лыжероллерная гонка памяти Дубова 31.10.2015г. Раубичи

По просьбе борисовчан размещаю положение о проведении гонки на лыжероллерах памяти Дубова, которая состоится 31-го октября в с/к "Раубичи "

Как всё серьезно у организаторов! И справка с печатью из физдиспансера, и оформленная заявка!

Хорошая новость Главное, с погодой чтобы хорошо.
Прочитал, что согласовал Конюк А.В. А что, сейчас Конюк А.В. вместо Павловского даже не знал. Если можно кратко о нем, как о любителе спорта.

Разъяснение касательно используемого на гонке инвентаря:
К участию в соревнованиях допускаются лыжероллеры "Старт 71 ".диаметр колес-до 71мм, ширина-не менее 30мм, расстояние между осями колес-600мм. Использование колес других фирм производителей - не допускается(допускается использование платформ других фирм производителей с расстоянием между осями 600мм) Ответственные за допуск инвентаря к участию в соревнованиях Ионенков С.Н., Лицкевич Д.М.
О предоставлении мед.справки:
Участники до 18-ти лет предоставляют допуск врача в обязательном порядке., спортсмены 18-ти лет и старше-допуск врача(справка) или расписка о готовности к преодолению дистанции на выбор.

Напоминаю, что регистрация для участия в соревнованиях с 10.00 до 11.40. В 12.00-старт!

Гонка произошла!!!! В первую очередь спасибо россиянам приехавшим с родины Дубова, и не просто поучаствовать, а которые после гонки еще и возложили венок на его могилу. Спасибо.
О самой гонке. Так как участвую в ветеранской категории скажу об них.
Могилев, как говорят, всех рвет. Лучший Киселев Саша 35.07 -15 км.
Достойный конкурент лидеру сезона Ефимову Сергею - Валера Петрусенко на финише вырвавший у Сергея 0, 3 секунды, результат Валеры 35, 42, 7 на 15 км.
Бескомпромиссная борьба в группе 40-49. Серьезное падение Шишло Сергей, Креч Виктор, но борьбу продолжили . Победил Сергей 36.29, 3. Награда - чемодан слегка компенсировала дорогой, порванный при падении комбез.
Группа 60-69 Победил Гайдук Валерий. Поражает его мужество как и участников о которых говорил выше. Несколько кульбитов, весь поцарапанный, в кровавых шрамах (показывал, о подробностях не буду говорить) , но доехал и победил, честь и хвала результат 42.39, 0
Спасибо Ионенкову Сергею и его помощникам (дружной семье) за организацию и проведение соревнований.
Персональное спасибо Гелахову Леониду (Старые дороги), как и где человек тренируется!?
P.S. Пытался разместить результаты, но фото получались корявые. Фаат, надеюсь борисовчане разместят протоколы.
Еще раз спасибо всем.

Наверное надо не протокол результатов, а протокол падений выложить! Это будет по-Дубовски! Любил Борис Сергеевич экстрим! Что было, то было! Так что гонка, похоже, прошла по его неписаному сценарию...
Хороший был ТРЕНЕР!

Вот так гонка! Вот так "Start 71 "! Гомель, Могилев, Минск, Борисов, Двина! Ребята не жалеют себя и не прощают никому! 4-й круг, заряжает в подъем Кутас, да так, что зацепиться успевает лишь Киселев, на время лидеры, но к 5-му кругу добирают Кутаса(попытка побега едва не ставит колом), Киселев держит просвет, здесь же Захаров, со спуска в правый поворот по внешней заходят Шишло и Креч, их по опасной внутренней пытаются пройти налетающие(без окрика) Ефимов и Петрусенко, Шишло принимает вправо(сомнительный маневр) и его на полной скорости срубает Ефимов, сам успевающий чудом проскочить слева, ну а всю тяжесть столкновения с падающим Шишло принимает на себя Креч, летящий после этого кувырком на обочину, ударяясь при этом головой об асфальт(хвала придумавшим шлем), Петрусенко вовремя раскрывается и обходит их всех. Вот это борьба!
Еще одно противоборство по всей трассе Бурковский-Радкевич, то один натянет, то другой. Между делом Андрей знакомит Валеру с местными достопримечательностями:"Смотри там за лесом церковь, а там за церковью лес! =8O " Опыт Андрея позволяет ему отвлечь Валеру и вырвать у него драгоценные секунды.
На фоне таких баталий, как-то не заметно происходят другие падения(Абдрафиков, Гайдук), поломки палок и заезды не в тот коридор. А дальше результаты, награждение, поздравления, планы на будущее. Над Раубичами отличная солнечная погода и эта гонка запомнится всем надолго.