Строим вместе!(к теме соревнований 08.08.2015 в Гомеле)

Как то довелось прочесть небольшую статью в одной из гомельских газет по теме строительства лыжероллерной трассы для юных лыжников и биатлонистов. В ней сообщалось, что находясь на известной в народе лыжной тропе в р-не "медгородка" один из руководителей города осматривая рельеф заметил: "Надеюсь в будущем здесь будут построены вторые "Раубичи" для гомельчан"! Шквал аплодисментов, щелканье затвора. Руководитель на другом месте работы, достойной трассы нет. :( Совсем недавно(в который раз!) группа из инициативных любителей лыжного спорта Гомеля обратилась к руководству города с просьбой обратить внимание на отсутствие хоть какой то мало-мальской территории для занятий лыжероллерным спортом(всем известный факт тренировок гомельских детей наперегонки с камазами, мазами :|( и др. автомобилями).... На следующий день вся гомельская пресса и даже телевидение отрапортовали: "Приходили предприниматели, просили лыжероллерку". Ответ: "Дело хорошее, нужное-но за ваши деньги!" :) ВСЕ ЭТО К ЧЕМУ....08, 08, 2015г. состоится уже озвученная покатушка в самом активном(не смотря на отсутствие л-ж трасс и снега) регионе страны. От имени спортсменов-любителей, детишек занимающихся лыжным спортом и биатлоном ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ ПРИЕХАТЬ и ПОДДЕРЖАТЬ СТАРТОВЫМ ВЗНОСОМ(деньги перечисляются на благ. фонд для стр. л-р трассы). Со своей стороны организаторы обещают ХОРОШУЮ ПОГОДУ, МНОГОЧИСЛЕННЫХ ЗРИТЕЛЕЙ и "ЗВЕЗДНУЮ АЛЛЕЮ" с именами всех участников гонки на стартовой площадке будущей трассы! С уважением :)

Целиком поддерживаю проведение соревнований. В тоже время из Вашего сообщения умилила позиция гомельской прессы: "вся гомельская пресса и даже телевидение отрапортовали: "Приходили предприниматели, просили лыжероллерку". Ответ: "Дело хорошее, нужное-но за ваши деньги!"
Напрашивается интересное умозаключение из этого: Что все предприниматели Гомеля - лыжероллисты ;D и только им, а не гражданам Гомеля и окрестностей - любителям этого дела нужна трасса.
Извините, если кого обидел.

...я не фантазировал..так все и написали :) . предприниматели просят, все не имеющие к ним отношение-могут и потребовать :D Вот еще приколы нашего городка (все новостные ленты Гомеля однажды вышли с таким заголовком) "Лыжероллерная трасса появится в Гомеле с ПЕРВЫМ СНЕГОМ".. октябрь 2011г ;D

Проведение в Гомеле благотворительной гонки для строительства л/р трассы это отличная идея! Главное теперь доработать саму организацию мероприятия, что бы через время все не заглохло. Думаю необходимо обязательно пригласить на торжественное открытие председателя облисполкома, телевидение и корреспондента местной газеты, а так же руководителей КГБ(они курируют биатлон в РБ) и вручить им необычные, памятные, именные! призы от участников(именно на это направить спонсорскую помощь!!!). Обязательно связаться со спортсменами из всех регионов страны и убедить принять участие в гонке, в т.ч. и с тренерами школ из других городов(например Жлобин) ведь массовость это в дальнейшем хороший аргумент для убеждения! В общем надо постараться сделать так, что бы потом можно было-бы от всего этого оттолкнуться.
P.S. Со своей стороны постараемся принять участие максимальным составом. Призываю всех лыжников и роллеристов поддержать гомельчан! Вместе мы сможем больше!

DSCF0985.jpg

..самый "крутой" этап! \m/ С невыносимой жарой //-( (не менее 60 ти участников!), с опоздавшими :|( , сходом с дистанции целыми семьями, с безуспешными попытками дотянуться до этих чудо-колес :-/ , с "коробочкой" для голосования за строительство лыже-роллерки :) , с заслуживающими уважения кубками и "дубовыми" дипломами, с гонщиками из Брянска и Новозыбкова, с ломавшимся инвентарем уже после гонки(симпатичная девушка на горнике переехала палочку одного "возрастного" гонщика:будь он помоложе-он бы этой девушке..) :D. Вообще много шума он наделал(этап этот) . Отзывы хорошие пошли от тех кто выиграл что-то и у кого не получилось это сделать.Для тех кто задумывал, осуществлял, дарил, вручал-это тоже маленькая победа! А вот потом, когда кто-то о чем-то узнал, услышал, высмотрел и началось:кто за колеса, кто за опоздавших, кто за устав. Хотя, наверное так и должно быть:так интерес подогревается к любительским соревам! Главное, что бы было где общаться, а то (кто помнит замечательное общение на сайте бел. биатлон?) вспомнилось:"приезжайте в Минск, я с "сивидатой"договорился! кто-то ответил, мол не надо нам ваши "сивидаты"-вы лучше с организацией у себя там в Минске подтянитесь!..и все..и приехали на "поехали" :D Здесь ребята, наверное не вмешиваются в споры участников, да и участники перестали крыть матом. Но все равно надо быть осторожными, не затеивать здесь драку, поспокойнее быть. Вот пример:вручили одному гонщику приз, грамоту, поздравили руку пожавши, а через 2-3 минуты объявили о неправомерности 50-летнего участника гоняться в старшей группе(мол должен с 40-летними). Гонщик подошел тут же, положил тихонько грамоты и стал в строй, и на "поехали" ни слова не написал! как же повезло нашим соседям-у них материальные ценности не отбирали, очки какие-то только! :D Но слова при отборе грамоты самые главные прозвучали:"поверьте, не я так хочу!на САЙТЕ потом писать будут, снова обвинят в предвзятости! //-( ...вот что то подсказывает мне, что раньше никто бы не обратил внимание на месяц рождения!Здесь ошибки ищут у другого человека. Ищут целенаправленно, напоминает:"я тебя породил-я тебя и убью! :|( ..Спасибо Гурину Николаю, Лицкевичу Дмитрию, Сергею С за участие в этой ветке и за добрые слова после гонки. Скоро все наладится само собой, потому что все хотят уже МИРА!

Как хорошо написал этот Манджукич, черт возьми!!! Кратко, и в то же время так объемно! И с подтекстом! И все по делу! И все в точку! И откуда только все знает? И задуматься заставляет...
Снимаю шляпу! ОтчОт выше всех похвал!!!

ПыСы. А вот чего "бобик сдох", уставший моСК переварить уже не в силах!