Соревнования по лыжным гонкам на призы газеты "Советская Беларусь" и РОО "Клуб по лыжным гонкам и биатлону "Виктория"

31.01.2015 по адресу: г. Минск, проспект Победителе (лыжная трасса) , будут проводится соревнования на призы газеты "Советская Беларусь" и РОО "Клуб по лыжным гонкам и биатлону "Виктория". Подробная информация в прикрепленном файле.

или у меня такой компьютер, или что, но прикрепление не открывается, точнее открывается абракадабра

Цитата сообщения от сергей\-с отправленного 6 Янв, 2015 в 18:39

или у меня такой компьютер, или что, но прикрепление не открывается, точнее открывается абракадабра

правой кнопкой/сохранить обьект как/сохраняете себе на компьютер, наслаждаетесь

Уважаемые организаторы! Если вы будете настаивать на том, чтобы у каждого участника была медицинская справка о допуске к соревнованиям, то вы рискуете сократить количество гонщиков в 5 раз. (10 моих знакомых не приедут на соревнования, т.к. у них нет медицинской справки). Мы, любители, являемся рабочими людьми, а вечером активно катаемся на лыжах. Нам просто некогда ходить по паразитическим поликлиникам да и не зачем. Потому что мы привыкли к европейской практике проведения стартов на территории Беларуси, где организаторы довольствуются распиской, в которой указывается, что спортсмен несёт ответственность за своё физическое состояние и здоровье под час проведения данных соревнований. Я надеюсь, организаторы скорректируют свою позицию по данному вопросу и в субботу мы видим на лыжне действительно сильнейших атлетов как со справками, так и без них.
Кстати, в положении написано: "К участию в соревнованиях допускаются спортсмены лыжники и биатлонисты прошедшие подготовку и имеющие заявку или справку о допуске врача". Сие означает, что справка приравнивается некой заявке, а заявку, я думаю, каждый сможет себе склепать при помощи ВОРДА, клавиатуры и принтера. Ну а поставить некую печать - в наше время вообще не проблема!!!
Давайте сократим бюрократические проволочки до минимума и отлично проведём время в отличной компании!!!

Цитата сообщения от кутас сергей отправленного 29 Янв, 2015 в 22:50

Уважаемые организаторы! Если вы будете настаивать на том, чтобы у каждого участника была медицинская справка о допуске к соревнованиям, то вы рискуете сократить количество гонщиков в 5 раз. (10 моих знакомых не приедут на соревнования, т.к. у них нет медицинской справки). Мы, любители, являемся рабочими людьми, а вечером активно катаемся на лыжах. Нам просто некогда ходить по паразитическим поликлиникам да и не зачем. Потому что мы привыкли к европейской практике проведения стартов на территории Беларуси, где организаторы довольствуются распиской, в которой указывается, что спортсмен несёт ответственность за своё физическое состояние и здоровье под час проведения данных соревнований. Я надеюсь, организаторы скорректируют свою позицию по данному вопросу и в субботу мы видим на лыжне действительно сильнейших атлетов как со справками, так и без них.
Кстати, в положении написано: "К участию в соревнованиях допускаются спортсмены лыжники и биатлонисты прошедшие подготовку и имеющие заявку или справку о допуске врача". Сие означает, что справка приравнивается некой заявке, а заявку, я думаю, каждый сможет себе склепать при помощи ВОРДА, клавиатуры и принтера. Ну а поставить некую печать - в наше время вообще не проблема!!!
Давайте сократим бюрократические проволочки до минимума и отлично проведём время в отличной компании!!!

Я полностью поддерживаю Сергея и именно по этой причине не поеду на соревнования. Нашли мне уровень, даже в Демино на международном марафоне не требуется справка. А может организаторам все равно сколько приедет участников!? (по сравнению с Бурковским)

сообщение удалено за неактуальностью - соревнования прошли и для первого раза НОРМАЛЬНО!

Уважаемый fantomAE Как Вы видите тема справок затронула многих за живое. Тема очень долгая. В этой связи предлагаю не заниматься здесь перебранкой, а в дружеском диалоге завтра 31.01.2015, перед гонкой встретиться и попытаться найти пути решения данной задачки. Зовут меня Сергей Гошко, буду в возрастной группе 50-60 лет На мне будет красная шапка с белорусским орнаментом нанесенным вертикально.
Если не возражаете могу подойти я к Вам, но представьтесь кто Вы. Я к тому, что если все по настоящему, то нельзя скрывать свое имя и фамилию.

Уважаемые собеседники! Я высказал своё мнение, как и все на этом форуме.
А все вопросы к главному судье при регистрации! или не так?

Уважаемый fantomAE Я также, чтобы не засорять тему достаточно серьезным для нас вопросом лично Вам хотел высказать мнение . К сожалению Вы своими действиями этого не захотели. Хотя может быть и плотно общаемся, к сожалению я не знаю кто скрывается за ником fantomAE

лично я тоже против полемики именно здесь. (и не я первый начал эту тему, а уж после высказал своё мнение). а те кто чем то недоволен - надо было обратиться в Клуб, к Председателю, по телефону или лично обсудить эту тему ЗАРАНЕЕ, а не за 2 дня до старта (сообщение выложено 06.01). Извините, но желания общаться на эту тему у меня нет)).
А как я уже писал выше - соревнования прошли - и для первого раза НОРМАЛЬНО! Клуб "Виктория" скоро должен выложить сюда протоколы и фотоотчет о стартах и награждении.
Удачи Вам и в других соревнованиях!

О сегодняшнем лыжном празднике.
в первую очередь хочу сказать спасибо Маркашанскому Владимиру Николаевичу и всей его бригаде помощников, включая его супругу прославленную советскую лыжницу Маркашанскую Тамару, а также Гракович Оксану.
Праздник удался!!! Завершился неожиданным сюрпризом - Выступлением более чем часовым выступлением ансамбля из трех молодых девушек - Все классно.
Теперь постараюсь по порядку Организаторы попытались и привлекли к соревнованиям большое количество любителей лыж всех возрастов, включая всю женскую сборную Беларуси по лыжам. В этой связи достаточно сложно было проводить регистрацию и непосредственно сами забеги в различных возрастных группах. Но все временные интервалы стартов которые, были заявлены в положении были соблюдены. поэтому не возникало ситуаций, что кто-то опаздывал на старт. Приятно, что судейская бригада нашла выход из ситуации, связанный с медицинскими справками. Но это действительно больной вопрос, один из вопросов, который достался нам из далекого прошлого и остался, наверное, только в спортивных соревнованиях. ведь никто из организаторов концертов, парадов и митингов и т.п. не требует справок от врача, а ведь там бывают тоже экстримальные ситуации, везде принято, что человек несет за себя персональную ответственность. Значит это придумано только спортивными чиновниками и подходить к решению этой проблемы пока они не готовы. В этой связи как приглашать иностранных любителей - им где брать справки, или они не будут подчиняться единым правилам проведения таких мероприятий в Беларуси ;D
Организаторы переживали, что все мероприятие проходило под дождем. Уважаемые не переживайте. Запомните и сами вспомните - участники, коими и вы были в молодости, не обращают на это особое внимание ни до гонки ни вовремя гонки. Они все концентрируются на гонке.
Беседуя с коллегами - соперниками после гонки говорили, что бежалось тяжело. Но тяжело было всем и в этом прелесть спорта, что все в гонке равны.
Из выступавших мне больше всех запомнился Сергей Ефимов (Могилев). Человек 1959 года рождения по времени показал второй результат среди девчонок из сборной Беларуси, проиграв лишь 7 секунд Рудаковой Екатерине. Девушки, члены сборной спасибо, что участвовали в гонке, вам Сергей Ефимов (Могилев) пусть будет стимулом.
Также, не знаю как кому, мне приятно, что организовывали это мероприятие одни из самых авторитетных в белорусском лыжном спорте людей, которые поверьте на некоторые проблемы посмотрели по новому, а может быть и открыли некоторые для себя, а в связи с их авторитетом полагаю смогут и донести их куда надо с целью их решения.
Первое. это проблема справок.
Второе это общение представителей всех видов лыжного спорта на специализированном сайте. А он есть: skisport.by И есть там тема форум. Но её не хотят почему-то в течение нескольких лет активировать. Поэтому мы общаемся то на биатлонном сайте, потом на сайте велосипедном (кстати мне он нравится).
Третье а может быть это и первая проблема это организация самих гонок. При награждении было сказано какие затраты были понесены и какие убытки также. Вы, теперь Виктор Николаевич можете себе представить, какие затраты моральные и материальные несут простые любители лыж организуя соревнования в Гродно (организатор Леоненко), Барановичи (Лицкевич), Орша (Антохин), Речица (Бурковский), Кстати находясь в Речице он организует соревнования в Минске, Шклов (Муха, к сожалению вечная память). Наверное придет час когда вам, инициаторам нужно будет собраться.
Буду заканчивать писать. К сожалению я не мастак красиво писать. Может после дальнейших обсуждений гонки еще добавлю Результаты гонки у меня есть в электронном виде, их любезно предоставляли желающим организаторы. Но, уважая слово организаторов, о том что они в воскресенье 01.02.2015 их здесь выложат, и как говорят лезть вперед батьки в пекло, я их не выкладываю.

Кстати в следующие выходные 7-8 февраля соревнования на Браславских озерах, смотрите соседнюю ветку, там есть положение фото и т. д. организует также энтузиаст любитель. Приглашаются все.
А 15 февраля Третий оршанский марафон в Орше. До свидания.
Пишите о сегодняшних соревнованиях.

Ну вот за эту информацию - респект!
Высказал своё мнение и ощущения - вот это здорово!

Результаты Республиканских соревнований по лыжным гонкам на призы газеты "Советская Белоруссия" и РОО "Клуб по лыжным гонкам и биатлону "Виктория".