Эстония, Йолумяэ, 9 августа 2015. Лыжероллерный марафон "Nevene".

Yuran-by
Автор

Приглашаю попутчиков в поездку на лыжероллерный марафон в Эстонию.
Информация по телефону 8-029-7150852. Юрий.
Информация с сайта соревнований:
http://www.nevene.ee/nevene-rullsuusamaraton-2014, 157.html

Как и в прошлом году приглашаю в совместную поездку в окресности эстонского Пярну с целью поучаствовать в марафоне на лыжероллерах легких на подъем и обладающих мультиком в Шенген. Бюджетно. Познавательно. Красиво.
Выезд в пятницу 7-го авг. во второй половине дня.

P1080855.JPG

В Йолумяэ стоило съездить лишь ради того, чтобы пробежать марафон плечом к плечу с Андрусом!
Шикарная была гонка, красивая борьба, хоть порою и очень жесткая, масса ярких впечатлений и позитивных эмоций!

Хотел было написать отчетец по горячим следам о впечатлениях от поездки. Да вот со свободным временем - катастрофа!
Так что поделюсь ссылкой на фоторепортаж из Эстонии. Можно смотреть долго, яркие картинки события не утомляют, а захватывают. https://plus.google.com/photos/116555507642464833497/albums/6181089917688895793

Всем самый добрый вечер! С большим удовольствием окунулся в баталии марафона в Эстонии. Снято много и все по делу, в принципе и отчет готовый, вот только про жесткую борьбу не понял, но это, наверное, узковато было, ведь в группе у вас было пятеро, да и уровень подготовки у всех одинаков. Юра, ну ты, и молодец, как всегда финиш -это твой конек. Очень понравился возрастной гонщик в красном под №187, шел впереди, да и позволял отрывы, видно, что очень силен. А вот от фото под №485 глаз не мог оторвать, такая синхронная, сложная техника при торможении(видно опасный участок) на загляденье. Ну, а главное фото, где Юра с Андрусом, такое ощущение, что у Андруса колеса, где-то 80мм., да еще он шел классическим ходом, вот это действительно сила, и поэтому, Юра, ты с ним плечо к плечу, значит, и с тобой плечом к плечу- это круто.
В общем видно, что обстановка была не напряженная, праздничная, с высокой конкуренцией. Можно было увидеть разные цвета колес, и старты, и классику; и всем было хорошо, каждый достигал своей цели. Вот она демократия! Нам бы так, а то у нас только "слезы."В следующем году постараюсь при возможности побыть там.

Коля, ну ты меня оКрутил уж чересчур! Ну да, Андрус на нашем уровне силен по-прежнему. Весь марафон он пробежал с нами рядом даблпуллингом! И вон как палки гнет на отталкивании! Но ему было все же тяжеловато на подъемах за нами, особенно на последнем, метров за 400 до финиша, самом длинном и крутом на всем круге. И тем не менее на равнине он всегда к нам подкатывался, а под уклон еще и накатывал сбоку. Роллеры у него ехали отменно, хоть и колеса съюзаные прилично были. Местные хорошо знают трек и какой ПУ лучше там катит.
Ребята в нашей группе ехали довольно корректно, но вот на том самом последнем подъеме их как-будто подменяли. С первого до последнего круга в этот подъем они шли как в последний бой, подрезали, оттесняли, несмотря на достаточную ширину финишной петли(ок. 5 м). Было впечатление, что мы разыгрываем премиальные на этом подъеме каждый раз. Один раз я не стал уступать и пропускать, получился контакт роллерами, после этого со мной уже так не наглели. А может я выбирал более удобную позицию. Так и на финише я пошел вперед еще до подъема, потому и зашел его без помех, а что там было за спиной - не знаю.
№187 - Олег Ковалев - сильнейший из ветеранов в Эстонии. В прошлом году я обыграл его на том самом последнем подъеме, а в этом он взял реванш. Памятуя о прошлогоднем проколе, он атаковал и ушел за два с небольшим круга до финиша, когда все стали пить на ПП. Сделал моментально просвет в 10-13 секунд и так его и удержал. Все наелись к этому времени, сил на ускорения уже не было, поэтому смирились и готовились к локальной разборке на финише.