Открытый Кубок РБ по гонкам на лыжероллерах сезон 2014

Хотелось бы не просто роллеров, а что-нибудь новенькое для наших широт. Например, что-то как Борисовский дуатлон: роллеры + кросс.
в Норвегии летом для профиков проводят многодневные соревнования: кросс, преследование на вело (МТБ), преследование на роллерах. Для каждого вида деятельности свой день. Но можно группировать по желанию и сообразно фантазии.
Но так как вел есть, наверное, не у всех, то разумнее сочетать кросс и роллеры.

Предлагаю плавный переход и отмену с 2015 года ограничений в моделях лыжероллеров(диаметрах колес), используемых на наших соревнованиях.

Выделение профи-лыжников, участвующих в наших соревах в отдельную группу.

Отмена на запрет разных роллеров - Это путь в никуда!!!! разве можно на "стартах" соревноваться против того, у которого скоростные колёса????

Это путь в никуда!!!!<<<<<
Я так не думаю уже несколько лет. А некоторые роллеристы еще более категоричны в отношении "Стартов", говоря противное:

  • "Старты" - это путь в никуда! И принципиально не гоняются на них.
    Есть год на раскачку, чтобы купить роллеры для гонок и обкатать себя на них. Тем более, что многие их уже имеют и используют в соревнованиях в России и в Украине.
    <<<....разве можно на "стартах" соревноваться против того, у которого скоростные колёса???>>>
    Разве можно зимой соревноваться на Саблях против Фишеров??? Зимой мы почему-то не спорим, на каких лыжах бежать и чем их присыпать. ИМХО, и в велогонках никто не делит участников ни по крутизне оборудки, ни по назначению велосипеда.
    Проблема в переходе на более высокие скорости видится мне скорее в отсутствии пригодных для таких гонок асфальтированных трасс. Но, справедливости ради, надо отметить, что 100-мм колеса лучше справляются с асфальтом невысокого качества.
tir.jpeg

В связи с тем, что полное и законченное положение мы увидим вряд ли, хочу напомнить участникам предстоящих гонок о необходимости позаботиться о приобретении защитного шлема для обязательного использования во время как соревнований, так и ежедневных тренировок.
Думаю, вот это фото убедит многих "безголовых" лучше всяких увещеваний.
Так что, берегите себя!

belarus'-77.jpg

В новый сезон - с новыми номерами!
Для придания порядка и солидности проведению всех наших соревнований было принято решение изготовить 100 стартовых номеров, а также красные номера лидеров групп и желтый номер лидера в абсолюте. Дизайн изделий и их производство было согласовано и одобрено руководством ОК РБ, то бишь А.Б. Бурковским. Осталась лишь самая малость - оплата сделанного заказа.
Надеюсь на понимание всех потенциальных участников наших соревнований в том плане, что оплата, которая будет сделана авансом одним добрым человеком, будет погашена из средст стартовых взносов первых одного-двух этапов соревнований.

Молодец Юрий!!! Вот не перестаю удивляться твоим прекрасным идеям, а главное желанию, проводить гонки по лыжероллерам на самом высоком уровне...
С моей стороны проведена работа по поиску спонсорской поддержки, приятно, но они у нас будут!!!

А самое главное, что уже народ интересуется проведением 1ой гонки... А она состоится 31 мая!!!