Лыжная трасса в д.Селец Новогрудский р-н

Автор

На этой неделе решил опробывать комплекс в Сельце, благо учусь в Новогрудке и ехать было недалеко...На всякий случай взял свои лыжи, думал там точно цены зашкаливать будут. Приехав не смог поверить что в Беларуси ещё остались такие уголки! Сама база очень "европейская", первые ощущения что ты где-нибудь в Германии) .Здания расположены внутри окружающих её холмов, на деревьях снег, очень красиво...Мне как владельцу авто понравилась стаянка, довольно прасторная. На самой базе неплохой , в рамках Беларуси, сервис ...Прокат лыж стоит почти 9 тысяч, ссвои не пригодились) Лыжи довольно качественные, имеются различные размеры лыж и батинок, на любой размер ноги...
Ну а описать трассу словами просто невозможно...Длинные спуски, подъёмы, равнины на холмах и в далине...Для погоды которая установилась в последнюю неделю трасса была подготовлена идеально. И что хочется отметьть это природу, просто дух захватывает...Не зря эту трассу называют "Белорусской Швейцарией"...Всем советую.
Лыжи прекращают выдавать в 16.00, но кататься можно до 17.00-17.30. Трасса пока не освещается , но ближе к Новому Году будет (просто на освещение требует больших затрат), когда трассу начнут освещать, комплекс будет работать круглосуточно.Кто бывал или хочет посетить пишите свои отзывы!!!

Цитата сообщения от андруг отправленного 22 Дек, 2012 в 19:30

трассу называют "Белорусской Швейцарией"

:) , классика? конек? длинна?
Надеюсь автор бывал в Германии, тогда по "ощущениям" в какой земле находишься?
Со своими лыжами бесплатно?
Покушать, попить там можно и сколько в среднем стоит?
Стоянка для авто платная? и сколько
Оборудованные места под мангал и т.п.?
Туалет?
И главное, по-больше фото

Цитата сообщения от гога отправленного 27 Дек, 2012 в 19:42

можно тут глянуть - http://novogrudok.by/selec/index.html

у меня одного фото не грузятся?

Цитата сообщения от fedor отправленного 27 Дек, 2012 в 20:35
Цитата сообщения от гога отправленного 27 Дек, 2012 в 19:42

можно тут глянуть - http://novogrudok.by/selec/index.html

у меня одного фото не грузятся?

у меня тоже:ни на гугл хром, ни на опере.

был на этой трассе летом, прокатился по лыжероллерке на велосипеде. лыжероллерный круг не более 2х км, состоит из одного подъема(очень приличного) и одного затяжного спуска. возможно, зимняя трасса имеет другой круг и более сложный рельеф.
хотелось бы тоже узнать:состояние трассы, чем укладывается, как часто идет подготовка лыжни???

По ссылке номера телефонов есть, может помогут.
Могу спросить у Барановичских лыжников, они туда едут из-за более интересного рельефа чем на местной лыжероллерной трассе.
спросил:
1, 5 км летом раскатывают в 2, 5 зимой
укатывают снегоходами.
конёк 100%. классика вроде есть.
со своими лыжами бесплатно.
буфета вроде нет, но новогрудок совсем рядом.
стоянка для авто бесплатна.
мангал и туалет могут быть у гостиницы - хз.

Автор

я мелочей не знаю, мне главное покататься для удовольствия...с чем столкнулся, то и написал...и кстати в германии я не был, но был мой брат побывал уже в 20-ке стран, он тоже был под впечатлением. Там очень уютно, спакойно, не сравнить не с какой Германией или нашими Силичами, Раубичами где всегда многолюдно...В Сельце можно отдохнуть душой, от городского шума....

был я сегодня на этой трассе с целью покататься, ну, и ...пофоткать. выскажу свои впечатления

подъезжая к гостинице, дабы припарковать авто, встретился с...

пришлось вернуться на дорогу и оставить машину у автобусной остановки-трасса проходит рядом.

состояние трассы-никакое. трасса засыпана естественновыпавшим снегом-ни грамма привозного-и укатана снегогодом, правда, очень давно, до оттепели.на стрельбище и в 1й подъем катать весьма проблематично

дальше в лес- несколько получше- состояние трассы приблизительно такое

но на дальнем спуске(их как бэ всего 2 на зимней трассе) встретил кабаньи раскопки

на кабанов, конечно, не обидишься , но на людей, которые ходили по трассе...

подведу итог:
круг лыжероллерной трассы состоит из 1 подъема и 1 спуска +равнинные участки, километраж ~1.5км
на зимней трассе 2 подъема и 2 спуска +равнина - ~3км
рельеф трассы очень неплохой(не для новичков)-очень понравились подъемы.на поворотах спусков, как мне показалось, нет контруклонов.при сегодняшней жесткости снега, это минус.еще, что показалось странным-отсутствие на спусках классической лыжни :o
в-общем, на эту трассу ехать пока не советую(если вы не из Новогрудка), лучше дождаться снега.

Автор
Цитата сообщения от mikas отправленного 2 Янв, 2013 в 23:22

был я сегодня на этой трассе с целью покататься, ну, и ...пофоткать. выскажу свои впечатления

подъезжая к гостинице, дабы припарковать авто, встретился с...
...

под этот кирпич ехать можно, я всегда машину там на стоянке ставлю, и все так делают.

3.3.6. Чрезмерное цитирование сокращено. Shoorick

Цитата сообщения от андруг отправленного 3 Янв, 2013 в 21:30

под этот кирпич ехать можно, я всегда машину там на стоянке ставлю, и все так делают.

я думаю... водительским удостоверением никто рисковать не захочет.по поводу стоянки, скорее всего, надо согласовывать с администрацией комплекса.

Автор
Цитата сообщения от mikas отправленного 3 Янв, 2013 в 22:46
Цитата сообщения от андруг отправленного 3 Янв, 2013 в 21:30

под этот кирпич ехать можно, я всегда машину там на стоянке ставлю, и все так делают.

я думаю... водительским удостоверением никто рисковать не захочет.по поводу стоянки, скорее всего, надо согласовывать с администрацией комплекса.

да нинадо там ничего согласовывать...приехал, поставил машину, взял лыжи и вперёд...там гаи и близко нет)

Напишите кто еще был в Сельце, стоит туда поехать отдохнуть, работает ли гостиница, может фото есть??

Цитата сообщения от gals отправленного 15 Янв, 2013 в 13:35

работает ли гостиница??

А что вам сказали когда вы звонили туда по номеру телефона из ссылки в 4ом сообщении?