Автор

Дорогие товарищи, помогите, пожалуйста, советом.
Собираемся поехать с подругой в Буковель ориентировочно в феврале. Не можем определиться: ехать по предложению турфирмы или своим ходом? Свой ход предполагает переезд поездом со своим инвентарем и самостоятельный поиск жилья. Или отдаться в руки турфирмы - пусть везут?

Ездил 2 раза своим ходом на поезде, никаких неудобств при этом не испытывал. От Минска ехали до Львова, затем до Яремчи либо на поезде (совсем недорого), либо на маршрутке (100 грн с человека). Жили в Яремче (~40 км от Буковеля) в домике у бабушки, с которой познакомился ранее, в летней поездке в Карпаты (если надо, могу дать координаты, либо ищите жилье сами на http://karpaty.nezabarom.ua/private/). Вставали часов в 6, небольшой перекус, к 7 были на остановке. До Буковеля доезжали минут за 30 либо на обычном автобусе, либо подбирал кто-нибудь на бусике, за 20 грн с носа. Там сразу брали абонементы на весь период катания. Снарягу брали напрокат в Яремче на сувенирном рынке (кстати, довольно неплохого качества). Назад в Яремче возвращались таким же макаром, в переполненном счастливыми сноубордистами и лыжниками автобусе :) , в общем, весело!
С турфирмой не ездил, поэтому сравнить не с чем, но если бы поехал еще раз - однозначно своим ходом! Сам все планируешь, более гибок в перемещениях, есть прекрасная возможность погулять световой день по прекрасному Львову (эх...), да и просто очень весело, особенно если в компании знакомых.

Ну вот, как написал, так теперь хоть сам с места срывайся в Буку :)

Автор
Цитата сообщения от shlangus отправленного 21 Ноя, 2012 в 23:41

Вот, как написал, так теперь хоть сам с места срывайся в Буку :)

В плане компании нас пока двое, вот и думаю, что с фирмой может веселее будет. Экип у нас свой. Поэтому и возник вопрос в плане удобства его перевозки. Не получиться ли так, что мы не сможем вщемиться с лыжами в полную маршрутку?
И не могли бы немного соориентировать в стоимости–во сколько вам обошлась поездка.
Спасибо :)

В плане удобства перевозки проблем не было :) . Утром, как правило, подвозили на микроавтобусах такие же отдыхающие, просто по пути в Буковель они собирали людей по дороге, а вечером чаще получалось возвращаться на больших уже автобусах с грузовым отсеком, куда весь экип благополучно складировался.
По стоимости: последняя наша поездка (март 2011 г.) обошлась в 500$ на человека + проезд на поезде Минск-Львов и обратно. Абонементы брали на 7 дней катания, за жилье платили по 60грн/сутки.

Эй, народ, никто что ли не ездил? Поделитесь опытом, пожалуйста :)

Цитата сообщения от lesika отправленного 29 Ноя, 2012 в 22:10

Эй, народ, никто что ли не ездил? Поделитесь опытом, пожалуйста :)

Ну вот, Вы, скажем в Питер ездили смотреть? Сами или фирмой? И в Буку так же отправляйтесь, если понравилось. Кстати на попутчикбай что-ли достаточно вакантных мест на авто. Это удобно тем, что до гор всего 850 км - не нужно ехать сутки на перекладных поездах, а за световой день можно добраться. Лично мне как-то жалко людей, стоящих на остановках в 7-8 утра в окрестных сёлах за 20-30 километров до подъемников. Если жить не в Полянице - лучше иметь надёжный трансфер на подъёмники.

Лично мне вообще жалко людей катающих в Буковеле и проживающих как в Полянице (за дорого) так и в окрестных деревнях за дёшево. Трасы одинаковы все. Людей много. Красивых видов с вершин мало. От отчаяния некторые смельчаки пытаются искать фрирайд под подъёмниками и в лесу.

Цитата сообщения от fgh отправленного 2 Дек, 2012 в 00:19

Людей много. Красивых видов с вершин мало.

Представляю, что Вы думаете про Силичи... Там людей еще больше, а видов еще меньше...

Цитата сообщения от dersu_uzala отправленного 2 Дек, 2012 в 18:55
Цитата сообщения от fgh отправленного 2 Дек, 2012 в 00:19

Людей много. Красивых видов с вершин мало.

Представляю, что Вы думаете про Силичи... Там людей еще больше, а видов еще меньше...

Какой Буковель? Какие Силичи?
В Рубу дешево и сердито!

в буковель сам планирую, только ещё не известно самовозом или прицепом, прикидываю все за и против...
ув.911!кто такая *РУБА*?

Цитата сообщения от ej666 отправленного 4 Дек, 2012 в 05:52

ув.911!кто такая *РУБА*?

Ну вы даёте! Известный горнолыжный курорт в 15 км от Витебска. Финансируется крупнейшим горнодобывающим предприятием региона.

Цитата сообщения от ej666 отправленного 4 Дек, 2012 в 05:52

ув.911!кто такая *РУБА*?

миш, я тож планирую, только еще не решил или с Сашей-Вермином и тамошеней бригадой snowboard.by (отдых не для слабах кстати, требует подготовки и моральной и физической) или своим ходом/ можно скооперироваться