Автор

Ребята, два вопроса: в каком состоянии счас трасса, может, кто уже был там?
И второй вопрос: кто ездит в Веснянку погонять на лыжах из Серебрянки или из Шабанов на машине и мог бы брать меня с собой?
Я вот уже 3 года езжу своим ходом, но из Серебрянки до магазина Соседи дорога занимает почти 1 ч 30мин.

А мы позавчера мимо проезжали и вроде как трасса уже была порядком накатана и лыжники гоняли :)

Удалённый пользователь

ну сегодня проедь - лежат горы снега, подготовленные к укатке.
а то, что было - естественный снег, не насыпной

Искусственный снег (пушки работают день и ночь) развезён примерно на 1/10 часть трассы, но ещё не укатан. На остальной части трассы естественнный снег (плюс разнесённый ветром от пушек искусственный) по ночам раскатывается ратраком. Не поверите, но в субботу и в воскресенье вполне нормально можно было кататься "коньком" (к вечеру трассы конечно же разбиты до проплешин до асфальта, но для первого выхода - просто супер!), народу было достаточно много, в т.ч. и "спортсменов"...

Удалённый пользователь

ну я был вчера под самый вечер - стало жалко лыж.

Цитата сообщения от отправленного 6 Дек, 2010 в 15:55

ну я был вчера под самый вечер - стало жалко лыж.

На первый выход, когда никто ничего никому на трассе не обещал, было крайне неразумно брать туда лыжи, которые жалко.
Но ради такой сказочной погоды, которая там сложилась вчера вечером в районе 17-20 часов (после уже поднялся ветерок), уже можно было бы лыжами и пожертвовать :)
Хотя, на мой взгляд, было вполне "проезжабельно", если не считать пространств под мостиками...

Сегодня в 16часов машины возили снег на первую горку.Внизу каталось пяток лыжников.По слухам---всё, что навезут сегодня, завтра к вечеру будет уложено.Завтра обязательно поеду.

Прям 15 минут назад был возле начала трассы (где киоск проката) - горы снега насыпаны машинами, пока без намека на укладку :)

Image not setted in DB user_id: 11924, image_id: 26660

это по открытии ларька гляньте цены и время работы, если не трудно?
в пятницу было живописно

Автор

Ну с трассой понятно - пару дней и можно гонять.
А кто-нибудь из Серебрянки есть?
И еще влпрос у меня родился: а кто знает, где еще можно поездить " коньком"? Дражня отпадает, там были мои знакомые, говорят что там дороги перерыли. Других трасс в черте города я не знаю, может подскажете?

Ребята, в Веснянке УЖЕ можно кататься. Я вчера попробовала - нормально. Только под мостом есть асфальт; ну так нечего там и гнать. А снега они еще маловато навезли; наверное, к выходным лишь 1, 5 км сделают.

Сегодня рано утром получил удовольствие от катания по уже подготовленной и укатанной ратраком части трассы общей длиной до километра в районе первой горки. На примыкающем куске ещё примерно в 200-300 м усиленно работали бульдозер с ратраком и машины возили туда снег, наработанный ранее пушками (пушки уже дня три не работают - слишком тепло).
Так что часть трассы уже готова, и будет постепенно расширяться.
Спешите получать лыжную порцию удовольствий - зима у нас и так коротка...

по только что поступившим достоверным сведениям 2 км трассы укатано и готова для юзания. Усе на лыжню!!! :)

Хотя по описантю вроде 1, 5 км, но эт не важно. ))

Нет, не 2 и не 1, 5, а пока еще 1 по состоянию на сегодняшний вечер ))