Поехали!
вопрос: Какие колёса предпочитаете для гонок?
Только "Start" 13 (50%)
"Start" + медленная резина 100 мм 2 (7%)
"Start" + быстрые 100 мм 4 (15%)
Любые 7 (26%)
всего проголосовало: 26
сообщение #31, 12.06.2019 в 22:11, изменено: 12.06.2019 в 22:42 (alra1)
цитата сообщения от Йорик отправленного 12.06.2019 в 21:59
цитата сообщения от alra1 отправленного 12.06.2019 в 21:17
С нами бегали Блашко (чемпионка мира и обладательница хрустальных глобусов кубка мира),Каминская (участница олимпийских игр),паралимпийские призеры да и среди наших постоянных участников есть призеры кубка мира среди любителей и ветеранов, и все относились к нашим соревнованиям с уважением. Но вот появился Бедный Йорик,похоже теоретик....и теперь все мы в заднице,простите за выражение.
Уважаемый Александр, мне изначально показались рациональными какие-то ваши предложения, но, увы...вы почему-то решили опуститься до оскорблений, причем абсолютно беспричинно. Где, скажите, я оскорбил ВСЕХ вас?
У вас тут всегда так новичков встречают, затыкая им рот?
Может основная причина и есть в том что вы меня называете Александр а я вас как то по Шекспиру и Друга я знаю давно а вас только из ваших слов....но в этом не моя вина и даже не Шекспира.

сообщение #32, 12.06.2019 в 22:17
Эти Мужики в Беларуси почти все с нами.Вы не в теме,с вами не о чем говорить.

сообщение #33, 12.06.2019 в 22:26
цитата сообщения от drug отправленного 12.06.2019 в 22:17
Эти Мужики в Беларуси почти все с нами.Вы не в теме,с вами не о чем говорить.
Отличное гостеприимство, drug!

сообщение #34, 12.06.2019 в 22:33
цитата сообщения от alra1 отправленного 12.06.2019 в 22:11
С нами бегали Блашко (чемпионка мира и обладательница хрустальных глобусов кубка мира),Каминская (участница олимпийских игр),паралимпийские призеры да и среди наших постоянных участников есть призеры кубка мира среди любителей и ветеранов, и все относились к нашим соревнованиям с уважением. Но вот появился Бедный Йорик,похоже теоретик....и теперь все мы в заднице,простите за выражение.
Уважаемый Александр, мне изначально показались рациональными какие-то ваши предложения, но, увы...вы почему-то решили опуститься до оскорблений, причем абсолютно беспричинно. Где, скажите, я оскорбил ВСЕХ вас?
Может основная причина и есть в том что вы меня называете Александр а я вас как то по Шекспиру....но в этом не моя вина и даже не Шекспира.
Александр, я не читаю Шекспира, мне это неинтересно. Так что вашего тонкого юмора я не пойму, больше себя не утруждайте этим. И меня тоже. Считайте, что тут вы непревзойденный мастер.  Вот так бы и на лыжероллерах!

сообщение #35, 12.06.2019 в 22:50, изменено: 13.06.2019 в 07:06 (alra1)
цитата сообщения от Йорик отправленного 12.06.2019 в 22:33
цитата сообщения от alra1 отправленного 12.06.2019 в 22:11
Может основная причина и есть в том что вы меня называете Александр а я вас как то по Шекспиру....но в этом не моя вина и даже не Шекспира.
Александр, я не читаю Шекспира, мне это неинтересно. Так что вашего тонкого юмора я не пойму, больше себя не утруждайте этим. И меня тоже. Считайте, что тут вы непревзойденный мастер.  Вот так бы и на лыжероллерах!
Я же вам уже писал,забей на этот кубок да и на Шекспира,ни того ни другого вы не знаете. Назваться Йориком не читая Шекспира....это как то не по понятиям. Но раз назвался,должен знать что Йорик был королевмким шутом и скомарохом.

сообщение #36, 13.06.2019 в 10:46
Александр, я смотрю, вам в кайф жить по понятиям. Внятного положения о своих соревнованиях, которому надо следовать, написать не в состоянии. Зато Шекспира читаете). Наверное ночь не спали, чтобы с'язвить поострее.  Мне плевать  на ваши аналогии! У меня они свои. Так что считайте, что оскорбление не получилось. Зато теперь буду знать какой вы доброжелательный человек.

сообщение #37, 13.06.2019 в 12:05
цитата сообщения от Йорик отправленного 13.06.2019 в 10:46
Александр, я смотрю, вам в кайф жить по понятиям. Внятного положения о своих соревнованиях, которому надо следовать, написать не в состоянии. Зато Шекспира читаете). Наверное ночь не спали, чтобы с'язвить поострее.  Мне плевать  на ваши аналогии! У меня они свои. Так что считайте, что оскорбление не получилось. Зато теперь буду знать какой вы доброжелательный человек.
Если я вас обидел (оскорбил),простите меня,совсем этого не хотел.Вы сами выбрали себе имя (ник) а я просто разъяснил его происхождение. Если вам нечего скрывать называйтесь своим настоящим именем и эта проблема уйдёт сама. Правила кубка конечно есть и они приводятся здесь перед каждой гонкой.Там всё очень просто. Если вы намерены приехать то будете соревноваться  не со мной и не с Другом (я уже давно пенсионер и по вашим понятиям и буквально) а в своей возрастной группе. Поэтому оценивайте свои возможности реально а не по тому как вы там у себя пробегаете километр. Когда эти соревнования будут и где я и сам бы хотел знать.

сообщение #38, 13.06.2019 в 16:01, изменено: 13.06.2019 в 17:11 (MALDER)
цитата сообщения от Дмитрий Лицкевич отправленного 12.06.2019 в 12:03
цитата сообщения от Henadz отправленного 12.06.2019 в 11:36
цитата сообщения от Йорик отправленного 10.06.2019 в 19:45
Странный ответ, как и предложение поучаствовать в непонятно чём. Пишете об одном, обсуждаете другое, делаете третье. Не вижу никакой последовательности, чтобы куда-то ехать. Ковылять не мой удел. А  покататься можно и дома.
+1000 Просто обсуждение идет в тусовке любителей л/р Старт. Всем кроме данных господ понятно, что данные роллеры уже даже не вчерашний, а позавчерашний день. Из всех роллеров на трассах в Минске, за Минском, трассах России где я был - на Стартах встречал только пару пенсионеров. Подавляющее большинство на сотых колесах разных производителей, коих в данное время море. Ну я не затрагиваю тут классику, все выше написанное к коньку.
Вы, уважаемый
Это так для ближайшего примера. Про спринт на Дворцовой в Питере, думаю даже Вам должно быть известно.
И ещё. В постах различных писак периодически можно читать фразу :"... старты удел пенсионеров...". Так вот, подобный текст характеризует автора, как явно недалекого человека. Ведь приплетая к уничижению стартов людей пенсионного возраста автор расписывается в собственной глупости.
Запомните и зарубите себе на носу. Пенсионеры - это самые уважаемые в нашей среде люди, которые своим присутствием и участием на любых соревнованиях показывают нам пример спортивного долголетия, уважения к организаторам. Именно их регулярные приезды на этапы кубков и туров дают нам стимул стремится к дальнейшему развитию.
И если кто то этого не понимает, то обязательно поймёт, со временем.
Молодец!!!!!! Поддерживаю!!!!

сообщение #39, 13.06.2019 в 16:14
Вы ,все здесь присутствующие ,занимаетесь очень тяжелым видом спорта,каждый ставит перед собой цель быть чуть быстрее и сильнее каждый день,мы все его популяризировать (каждый + свою возрастную группу) и форум должен быть более дружелюбным,а выбор инвентаря на определенных соревнованиях—это прерогатива организатора!

сообщение #40, 13.06.2019 в 16:49, изменено: 13.06.2019 в 17:38 (MALDER)
Все маломальские соревнования(лыжероллерные) проводятся и ещё с одной целью(кроме выявления быстрейших)стимулирование  продажи той или иной марки лыжероллеров,которая ,как правило, выступает спонсором и предоставляет одинаковый инвентарь ,а наши соревнования пока не доросли до спонсорского рынка.

Варианты:раз соревнования проводятся под эгидой ОО Беларуская Федерация Лыжных Гонок —выработать с ними один механизм выбора инвентаря на соревнования,а БФЛГ ,в свою очередь,тоже это определить при закупке для спортсменов и рекомендовать и обосновать(заручится пониманием проблемы и ее решением) с Мин Спортом и другими заинтересованными организациями в развитии ЛГ в РБ,и это могут быть любые  лыжероллеры(Marwe, KV,Start,Elpex,Fishcer,Шамов,Skett,Roll X,Srb ——а желательно свои(может кто готов организовать производство) ,с разными типами колёс ,с конкурентной ценой ,надежные и которые будут соответствовать требованиям и спорт нац команды ,детей и любителей!(не путать с тем что показывали президенту и всей стране и заставляют покупать всех).И надо то всего прописать это в положении ко всем соревнованиям под флагом филиала FIS -БФЛГи Мин.Спорта ,главное что бы Мин спорта и подчинённые им организации сделали это сообща.На первых порах они могут купить 30-40-50 пар для всех соревнований и нам(спортсменам,любителям,детям останется только приезжать на соревнования с хорошим настроением и честно смотреть друг другу в лицо и бороться с собой на трассе ,а уж тренируйтесь кто как хочет!!!и на чем хочет!!!

сообщение #41, 13.06.2019 в 16:53
Соревнования проводимы энтузиастами —инвентарь на их личное усмотрение(они же заинтересованы в как можно большом количестве участников)!!!тоже могут привлечь производителя для спонсорства,хотя бы на гонку пробежать!

сообщение #42, 13.06.2019 в 17:06, изменено: 13.06.2019 в 17:09 (MALDER)
Я понимаю,что это очень большой труд,но он даст свои плоды как в лыжных гонках ,так и биатлоне!и это только минимум ,который сохранит все те деньги которые тратятся на этот вид спорта!А свои деньги—тратьте как вы считаете нужным , у каждого всегда есть право организовать и провести соревнования!

сообщение #43, 13.06.2019 в 17:42
Вариант: привлечь через БФЛГ пару спортсменов желательно по больше(они посмотрят свой уровень на данном этапе подготовки)и брать у федерации лыжероллеры те же KV  и соревноваться ИБО только соревнование даст тот эффект роста результатов вцелом!

сообщение #44, 13.06.2019 в 20:44
О чем вы говорите? На этой неделе на лыжероллерной в Веснянке катались три человека. Председатель нашей федерации очевидно сдает сессию и на все забил,даже по итогам зимнего сезона никого не награждали. Похоже летний вообще пропускаем. Вы мечтатель.

сообщение #45, 13.06.2019 в 21:13
цитата сообщения от alra1 отправленного 13.06.2019 в 20:44
О чем вы говорите? На этой неделе на лыжероллерной в Веснянке катались три человека. Председатель нашей федерации очевидно сдает сессию и на все забил,даже по итогам зимнего сезона никого не награждали. Похоже летний вообще пропускаем. Вы мечтатель.
Как есть!просто очень хочется видеть наших спортсменов на пьедесталах соревнований?а без любительского спорта этого не получится!!!

1 2 3 печатать
Поехали! © 2002-2019