Yuran-by
Автор
P70526-2356041.jpg

Чемпионат Орши (и близлежащих областей) в классической гонке на лыжероллерах.
Гонка намечена на 17 июня 2018 г. Старт в 17.00.
Гонка пройдет в рамках RollerSkiClassic.
Гонка посвящена Дню города Орша.
Класс лыжероллеров - свободный, скоростной. Диаметр колес не более 80 мм, ширина не менее 29мм. Рамы не короче 60 см.
Дистанции - 20 км и 10 км(М60+).
Старт раздельный.
Предполагаемый круг - 10 км на автодороге в окрестностях Орши.
Рельеф слабопересеченный.
Асфальт старый, среднезернистый, (местами) крупнозернистый.
Пожертвование на гонку - 20 руб.

Для основных групп участников стандарт колес на предстоящую гонку остается без изменений: диаметр до 80 мм, ширина от 29 мм.
Для М60+ я принял решение разрешить использование ПУ колес диаметром до 100 мм с условием не поддаваться искушению конькового стиля.

Жеребьевка будет проведена на месте старта. Но я был бы благодарен, если бы потенциальные участники озвучили свои намерения на предмет участия.

Yuran-by
Автор
Цитата сообщения от alra1 отправленного 9 Июн, 2018 в 20:52

Здравствуй Юра.Старт от Зубревичей или от Белево?

В понедельник я убедил себя попробовать согласовать эту дорогу как место проведения соревнований. С выделением для охраны экипажа ГАИ. Что-то мне подсказывает, что не стоит брать на себя ответственность за безопасность участников. Это все-таки дорога, пускай и малонагруженная.
В понедельник-вторник, думаю, я уже смогу делать какие-то выводы. Запасным полигоном на случай отказа будет Толочин.

Yuran-by
Автор

Как бы мне не хотелось, но в силу ряда причин и, как я понимаю, к радости и одобрению большинства участников, я вынужден перенести Оршанскую гонку в Толочин.
Из условий соревнований все остается без изменений за исключением:
- группа М60+ будет бежать 4 толочинских круга(13, 3 км);
- группа М60+ будет бежать на колесах как все (100-мм отменяются)
Старт 17 июня в 17.00 ч.
Старт раздельный через 1 мин.
Жеребьевка - в 16.00. Заинтересованным лицам просьба не задерживаться.

Аренда колес Lynx 76х30 мм на гонку в Толочине. Стоимость 15 руб. Заказывайте заблаговременно.

Зачет в RollerSkiClassic"18 накануне гонки "Made in Орша".

1.Калацкий А. м1 13+7+5=25
2.Киселев В. м1 12+5+7=24
3.Цветков В. м0 9+6+7=22
4.Антохин Ю. м2 8+4+4=16
5.Ефимов С. м2 11+3+1=15
6.Осмоловский М. м1 =14
7.Шатиков А. 10+1+2=13
8.Гурин Н. 7+2+3=12
9.Румянцев О. м1 =6
10.Трошин Д. м1 =5
11.Галиновский Г. м1 =4
12.Покатаев В. м1 =3
13.Козловский В. м2 =2
14.Дорошков Г. м1 =1

Группа М60+.

1.Овсяный В. 3+3+3=9
2.Шнипов Е. 2+2+1=5
3.Лазаренко А. 1+2=3
4.Терехов В. =1 Владимир, с Днем рождения!

Внимание!
Завтра в 16.00 жеребьевка и выдача стартовых номеров. Убедительная просьба потенциальным участникам заявиться до этого времени. Заявки после 16.00 приниматься не будут!

Сегодня вечером на трассе в Загородье навел порядок, насколько это было возможно после дождя. Самые проблемные места, типа поворота на спуске или мусор от очередного заваленного лесниками дерева, были убраны основательно. В остальном, наличие листьев или иглицы на асфальте я не считаю проблемой.
Дождя вечером в Толочине не было. Но это не значит, что до завтра все подсохнет. Так что готовимся к "мокрой" гонке, роллерМены! И не забываем про брызговички! Если не хотим быть по уши в грязи.
Ха-ха-ха!!! Как раз под эти слова за окном в Орше дождь напомнил о себе с особым усилием!
Обещаю, завтра во время гонки будет легкий бриз без катаклизмов))).
До встречи завтра на старте!

P80617-184359.jpg

Владимир Цветков стал сегодня абсолютным чемпионом г. Орши в индивидуальной гонке классическим стилем на дистанции 20 км с результатом 43.44. Единственным участником, который смог составить ему конкуренцию и в итоге занял 2 место, стал Александр Киселев(43.59).
В борьбе за 3 место Юрий Антохин(44.53) сумел таки убежать на чуть-чуть от Сергея Ефимова(45.01).
На дистанции в 13.3 км в группе М3 вне конкуренции в этот раз были гости из Пскова. Уверенную победу одержал Михаил Зенков - 31.46, а его земляк, Алексей Сергеев в этот раз был вторым - 33.17. Виктор Овсяный из Витебска - на 3 месте (35.11).