Поехали!
сообщение #31, 17.05.2018 в 15:42, изменено: 05.06.2018 в 21:03 (Андрей Бурковский)
УТВЕРЖДАЮ
Зам. председателя ОО «БФЛГ»
Коваленко А.В.
__________
«___»___________2018 г

СОГЛАСОВАНО
Председатель союза «БЛС»
Чащин Л.Д.___________   
«___»___________2018 г

УТВЕРЖДАЮ:
Национальный директор Ассоциации
любителей лыжного спорта
Республики Беларусь
_______________А.Б. Бурковский
«____» ________ __2018 г



ПОЛОЖЕНИЕ
об открытом кубке Республики Беларусь по гонкам на лыжероллерах

1.ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.Положение об открытом кубке Республики Беларусь по гонкам на лыжероллерах (далее – Положение) определяет общие вопросы по организации и проведению данных соревнований.
2.Организаторы и участники открытого кубка Республики Беларусь по гонкам на лыжероллерах, обязаны выполнять требования настоящего Положения, проявляя при этом организованность, дисциплинированность, уважение к соперникам, судьям и зрителям.

2. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

Открытый кубок РБ проводится в целях:
пропаганды здорового образа жизни;
развития и популяризации лыжероллерного спорта;
развития общественных связей ;
выявление сильнейших спортсменов

3. ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ


Календарь Открытого кубка РБ по гонкам на лыжероллерах 2018 г.

1. май Барановичи
2. июнь
3. июль
4. август
5. сентябрь Гродно Марафон 50 км.( масстарт)
6. октябрь
7. октябрь


В зависимости от доступности трасс и пожеланий участников в календаре возможны изменения дат и мест проведения.

4. РУКОВОДСТВО ПОДГОТОВКОЙ И ПРОВЕДЕНИЕМ СОРЕВНОВАНИЙ

Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляют организационный комитет и судейская бригада соответственно.
Организационный комитет разрабатывает и утверждает:
план подготовки и проведения соревнований, в котором определяет основные подготовительные и организационные мероприятия, сроки исполнения и ответственных исполнителей;
состав судейской бригады.
Также организационный комитет оформляет бланки карточек участника, протоколов старта-финиша и итогового протокола, которые за 1-2 дня до начала соревнования передает в секретариат судейской бригады для их ведения и заполнения.
Судейство соревнования осуществляет судейская бригада.
Соревнования проводятся по действующим правилам, утвержденным Международной федерацией лыжного спорта (ФИС) с изменениями и дополнениями, утвержденными Белорусской федерацией лыжных гонок.

5. СОСТАВ УЧАСТНИКОВ И ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ СОРЕВНОВАНИЙ

Допуск к участию в Открытом кубке РБ осуществляет судейская бригада на основании заявок на участие в соревнованиях.
Команды участников моложе 18-ти лет в обязательном порядке предоставляют медицинское заключение врача о готовности спортсменов к участию в соревнованиях.
Допуск участников старше 18-ти лет осуществляется при наличии медицинской страховки и расписки о личной ответственности за состояние здоровья и готовности к преодолению дистанции.
Максимальное количество спортсменов для участия в первенстве не ограничено.
Форма одежды для участников соревнований – спортивная.

6. ВОЗРАСТНЫЕ ГРУППЫ

Мужчины: 18-29, 30-39, 40-49, 50-54, 55-59, 60-64, 65-69, 70+
Женщины: 18-29, 30-39, 40-49, 50+

7. СИСТЕМА НАЧИСЛЕНИЯ ОЧКОВ

Система начисления очков имеет следующий вид:

1 место – 15
2 место – 13
3 место – 11
4 место – 9
5 место – 7
6 место – 5
7 место – 4
8 место – 3
9 место – 2
10 место - 1

8. ИНВЕНТАРЬ

Экипировка участников Открытого кубка – лыжероллеры марки «Start», диаметр колес не более 71мм, ширина колес 30мм, расстояние между осями 600мм. Допуск к использованию платформ других марок соответствующих указанному требованию, осуществляет судейская бригада. Организаторы оставляют за собой право на этапе определения допуска к участию инвентаря отстранить любого из участников без объяснения причин. Во время официальной разминки и соревнований участники обязаны использовать защитные шлемы и очки (допускается не использовать защитные очки во время дождя). В противном случае участник после предупреждения дисквалифицируется и(или) не допускается к старту.

8. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И НАГРАЖДЕНИЕ

Победитель и призеры в каждой возрастной группе определяются по лучшим результатам, за вычетом 2х слабейших результатов.  За участие в Гродненском марафоне начисляются двойные очки.
Абсолютный победитель и призеры Открытого кубка РБ определяются по лучшим результатам среди всех участников соревнований.
Итоги Открытого кубка РБ оформляются протоколом, который подписывают члены судейской коллегии.
Участники, занявшие первое, второе и третье места в своих возрастных группах на этапах Открытого кубка РБ награждаются медалями и дипломами соответствующих степеней.
Абсолютные победитель и призеры Открытого кубка РБ, отдельно мужчины и отдельно женщины, награждаются кубками соответствующих степеней.
Награждение производится в торжественной обстановке.
Призёры и победители не явившиеся на награждение как на этапах, так и на награждение по итогам Открытого кубка РБ, лишаются наградной атрибутики и она остаётся в распоряжении организаторов Открытого кубка РБ.

9. ФИНАНСОВЫЕ РАСХОДЫ

Расходы связанные с участием иногородних команд(участников) в соревнованиях (проезд, питание, размещение) за счет командирующих организаций и из личных средств.
Расходы связанные с проведением соревнований (приобретение медалей и дипломов) за счет отделов образования, спорта и туризма, районов, где проходят этапы Открытого кубка РБ, а также ОО «БФЛГ».

10. ДРУГОЕ

Совместно с кубком на лыжероллерах "Старт-71" будет параллельно проходить Кубок на лыжероллерах без ограничений колёс диаметром до 100 мм. Зачёт будет общим без возрастных групп. По окончании сезона будет награждение 1-3 места.
 
сообщение #32, 18.05.2018 в 13:08, изменено: 18.05.2018 в 13:24 (Дмитрий Лицкевич)
Остаётся совсем немного времени, чтобы принять решение об участии в "Барановичской Весне". И по сложившейся традиции всех участников воскресного Фестиваля ждут памятные призы!          Напоминаю-стартового взноса НЕТ!
 
сообщение #33, 18.05.2018 в 19:09
Маршрутка заказана на 10.30 к Полесскому вокзалу, к прибытию штадлера из Минска. Вместимость до 30 - ти человек (это как прошлым летом из Мира)  обратно тоже отвезёт в 15.00.
 
сообщение #34, 18.05.2018 в 20:21
Спасибо Дима.
 
сообщение #35, 19.05.2018 в 21:45
Спешите!!!

До старта 1го этапа ОКРБ осталось 22 часа!

Сделаем вместе Наш Кубок ярким и запоминающимся!!!
иллюстрация: P7281653.jpg (53 kb, 600x800)

 
сообщение #36, 20.05.2018 в 20:25
Фото Барановичи
иллюстрация: IMG_20180520_142306.jpg (101 kb, 800x600)

 
сообщение #37, 21.05.2018 в 12:26
ФОТО ОТ ПОЧЕТНОГО СУДЬИ ЗОИ https://yadi.sk/a/72THfYv13WHEtY
 
сообщение #38, 21.05.2018 в 20:12, изменено: 21.05.2018 в 21:10 (Дмитрий Лицкевич)
Результаты 1-го этапа ОК РБ по гонкам на лыжероллерах.
Лыжероллерный фестиваль в рамках празднования дня города "Барановичская Весна".
20 - е мая воскресенье, городская лыжероллерная трасса в парке любви,ясно.
1-й забег
4 км. масстарт
юноши 12 - 13 лет
1 Семашко Даниил.            11.37
2 Плотко Павел.                    11.39
3 Тропейко Даниил.              13.39
4 Кисель Артур.                      15.53
5 Бурков Максим.                  20.03
юноши 14 - 15 лет
1 Круглов Иван.                        9.53   
2 Жуков Виктор.                      10.08
3 Хилькович Дмитрий.          10.24
юноши 16-17 лет
1 Радюк Егор.                            9.56
2 Попов Николай.                    10.54

Девушки 12-13 лет
1 Левашова Виталина.            12.16
2 Кравченко Александра.      12.51
3 Колядина Валерия.                13.59
4 Лось Анна.                      не стартовала
девушки 16-17 лет
1 Стаценко Анастасия.              14.58

6 км женщины 30-39 лет
1 Минеева Ирина.                        17.45

женщины 50-54 года
1 Сокольчик Юлия.                      16.26
2 Ткачева Жанна.                        18.46

2-й забег
12 км  мужчины  18-29 лет
1 Долголаптев Максим.              29.44
2 Коктыш Евгений.                      30.21
3 Корзун Андрей.                          30.53

мужчины 30-39 лет
1 Жих Денис.                                26.15
2 Бурковский Андрей.                27.15
3 Кечик Иван.                                27.21

мужчины 40-49 лет
1 Паршонок Александр.            28.05
2 Глинский Александр.              28.32
3 Демидов Александр                29.05
4 Лукашевич Сергей.                  35.08

10 км  мужчины 50-54 года
1 Ткачев Валентин.                      22.36
2 Куклин Владимир.                    24.41
3 Дубенюк Николай.                  28.55

мужчины 55-59 лет
1 Гошко Сергей.                            22.47
2 Шуя Сергей.                                23.41
3 Логвинов Анатолий.                24.15
4 Старовойтов Игорь.                24.17
5 Патук Дмитрий.                        26.15
6 Козловский Виктор.                27.07

мужчины 60-64 года
1 Пугач Александр.                      25.08
2 Лазаренко Александр.            25.09
3 Жук Александр.                          32.25

мужчины 65-69 лет
1 Зуянов Николай.                        26.22

мужчины 70+лет
1 Соболев Сергей.                        29.10
2 Бутрим Станислав.                    40.11

мужчины категория 100 мм резина 12 км
1 Лицкевич Дмитрий.                  35.43

Гл. Судья соревнований Кубанов В.
Пом. гл. судьи Логвинова Н.

 
сообщение #39, 23.05.2018 в 21:27
Очередной 2ой этап пройдёт в июне на трассе "Дражня".

Также призёрам летнего кубка 2017 года и зимнего 2017-2018 будут вручены наклейки на полученные кубки.

Формат будущей гонки будет весьма интересным! Это будут 2 масстарта: конёк и  классика(даблпулинг).

Определение победителей в группах - по сумме мест в обоих гонках.

Подробности в положении, которое будет выложено позднее.

Следите за анонсом!
 
сообщение #40, 29.05.2018 в 18:45, изменено: 30.05.2018 в 12:55 (Дмитрий Лицкевич)
В Дражне, на 2-м этапе ОКРБ встречаемся 9-го июня в субботу. Стартовый взнос для групп 18-59 - 10 руб. 60-69 - 5 руб. 70 + бесплатно. При достаточном количестве участников среди победителей забегов и абсолюта розыгрыш комплектов колёс 71*30.
 
сообщение #41, 04.06.2018 в 22:19, изменено: 05.06.2018 в 21:05 (Андрей Бурковский)
УТВЕРЖДАЮ
Председатель ОО «БФЛГ»
Коваленко А.В.___________   
«___»___________2018 г

СОГЛАСОВАНО
Председатель союза «БЛС»
Чащин Л.Д.___________   
«___»___________2018 г

УТВЕРЖДАЮ:
Национальный директор Ассоциации
любителей лыжного спорта
Республики Беларусь
_______________А.Б. Бурковский
«____» ________ __2018 г


ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении 2го этапа ОКРБ по гонкам на лыжероллерах .


1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

  пропаганда здорового образа жизни;
  развитие и популяризация лыжного спорта;
  выявление сильнейших спортсменов-любителей.

2.ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Соревнования проводятся 09.06.2018г. на трассе  "Дражня".

3. РУКОВОДСТВО ПОДГОТОВКОЙ И ПРОВЕДЕНИЕМ СОРЕВНОВАНИЙ

1.Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляет председатель объединения лыжников-любителей при поддержке региональных представителей.
2.Соревнования проводятся по действующим правилам, утвержденным Международной федерацией лыжного спорта (ФИС) с изменениями и дополнениями, утвержденными Белорусской федерацией лыжных гонок.
3.Главный судья – Гракович Д. , главный секретарь – Гракович О.Л.

4.СОСТАВ УЧАСТНИКОВ И ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ СОРЕВНОВАНИЙ

1.  К участию в соревнованиях допускаются все желающие спортсмены 18-ти лет и старше, владеющие навыками лыжероллерной подготовки и имеющие допуск врача или личной ответственностью подтвердившие готовность к преодолению дистанции.
2.Экипировка участников  – допускаются стандартные лыжероллеры "Старт-71", классические роллеры с резиновыми колёсами.
В случае не соблюдения указанных требований участник после предупреждения дисквалифицируется и (или) не допускается к старту, стартовый взнос при этом не возвращается.

5.УСЛОВИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

Гонка состоит из 2х частей: масстарт классический и масстарт коньковый.

Гонка  классическим стилем  с массового старта(даблпуллингом).

Дистанция: 10 км  (4х2.5км) основная группа М 18-59,

М 60-69,  10км  (4х2.5 км)

М70+ 7,5 км,  (3х2.5 км)


Ж 18-39, 40+  10 км  (4х2.5 км)

Гонка  свободным стилем  с массового старта.

Дистанция: 10 км  (4х2.5км) основная группа М 18-59,

М 60-69,  10 км  (4х2.5 км)

М70+ 7,5 км,  (3х2.5 км)

Ж 18-39, 40+  10 км  (4х2.5 км)

Результат определяется по сумме мест 2х гонок, при равенстве мест имеет приоритет возраст участника. Участники ставшие в своих группах победителями в 2х гонках награждаются специальными призами.

Перерыв между 1ой и 2ой гоной будет равным 30 минут.

12.00. начало регистрации и просмотр трассы

12.45. открытие соревнований
 
13.00 начало соревнований 

14.50 Награждение




6.ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И НАГРАЖДЕНИЕ

Участники, занявшие первое, второе и третье места в своих возрастных группах награждаются медалями и дипломами соответствующих степеней.
Участник, не явившийся на церемонию награждения лишается права на получение призов.
                   
  7.ФИНАНСОВЫЕ РАСХОДЫ

Расходы, связанные  с участием иногородних команд (участников) в соревнованиях (проезд, питание, размещение) за счет командирующих организаций и из личных средств.
Расходы связанные с проведением соревнований (приобретение медалей, кубков и дипломов,) за счет отделов образования, спорта и туризма, районов, где проходят этапы Открытого кубка РБ, а также ОО «БФЛГ».
Проезд к месту соревнований из личных средств участников
Данное положение является официальным вызовом на соревнования.
 
сообщение #42, 10.06.2018 в 13:14
Видео со второго этапа
вложение: CD18F4DC-2C1B-4991-A2E8-E4400E24A464.MOV (5235 kb)
 
сообщение #43, 10.06.2018 в 13:15
И ещё немного
вложение: 72511DD9-2C6A-486B-8F65-B0E3BFDA41B2.MOV (3338 kb)
 
сообщение #44, 11.06.2018 в 09:36
 
сообщение #45, 11.06.2018 в 12:37
МИНИСТЕРСТВО СПОРТА И ТУРИЗМА РЕСПУБЛКИ БЕЛАРУСЬ

ОБЩЕСТВЕННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ

«БЕЛОРУССКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ЛЫЖНЫХ ГОНОК»

АССОЦИАЦИЯ СПОРТСМЕНОВ-ЛЮБИТЕЛЕЙ

РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ПО ЛЫЖНЫМ ГОНКАМ

II ЭТАП ОТКРЫТОГО КУБКА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

ПО БЕГУ НА ЛЫЖЕРОЛЛЕРАХ СРЕДИ ЛЮБИТЕЛЕЙ

9 июня 2018 г. г. Минск, ул. Ваупшасова,42,л/р трасса «Дражня»

Начало соревнований 12:00

Окончание соревнований 16:00

Температура воздуха +22 ºС, солнечно

МАССТАРТ, Свободный стиль 10 км + Классический стиль 10 км

МУЖЧИНЫ,

М – 18 – 29 лет

Место Старт. номер уч-ка Фамилия Имя Год рож. Территория F, 10км, рез. место C, 10км, рез. место Сумма мест Очки

1. 2 Федоров Владимир 1989 г. Брянск 22:49 (1) 24:51 (1) 2 15

2. 1 Коктыш Евгений 1997 г. Жодино 26:51 (2) 30:42 (2) 4 13

М – 30 – 39 лет

Место Старт. номер уч-ка Фамилия Имя Год рож. Территория F, 10км, рез. место C, 10км, рез. место Сумма мест Очки

1. 4 Юшкевич Руслан 1982 г. Жодино 24:16 (1) 26:47 (2) 3 15

2. 3 Литвинкович Александр 1978 г. Жодино 25:32 (2) 27:53 (3) 5 13

3. 6 Карниченко Алексей 1980 г. Гомель 28:02 (4) 26:01 (1) 5 11

4. 5 Синявский Павел 1984 г. Минск 26:27 (3) 28:58 (4) 7 9

М – 40 – 49 лет

Место Старт. номер уч-ка Фамилия Имя Год рож. Территория F, 10км, рез. место C, 10км, рез. место Сумма мест Очки

1. 12 Киселев Александр 1977 г. Могилев 22:45 (2) 24:47 (1) 3 15

2. 13 Шелков Владимир 1977 г. Могилев 22:42 (1) 25:02 (3) 4 13

3. 14 Калацкий Алексей 1974 г. Могилев 23:12 (3) 24:58 (2) 5 11

4. 7 Радкевич Валерий 1972 г. Минск 23:18 (5) 26:35 (5) 10 9

5. 10 Шикунов Сергей 1975 г. Брянск 23:20 (6) 26:34 (4) 10 7

6. 11 Паршонок Александр 1972 г. Минск 23:17 (4) 26:53 (7) 11 5

7. 9 Румянцев Олег 1970 Климовичи 24:25 (7) 26:45 (6) 13 4

8. 5 Матусевич Виталий 1970 г. Минск 27:09 (8) 29:01 (8) 16 3

8 Лицкевич Дмитрий 1971 г. Барановичи 32:12 32:13 в/к

М – 50 – 54 лет

Место Старт. номер уч-ка Фамилия Имя Год рож. Территория F, 10км, рез. место C, 10км, рез. место Сумма мест Очки

1. 17 Гурин Николай 1965 г. Могилев 23:16 (3) 25:08 (1) 4 15

2. 16 Богданович Александр 1964 г. Минск 23:13 (1) 26:48 (4) 5 13

3. 19 Ткачев Валентин 1967 г. Гомель 23:14 (2) 26:09 (3) 5 11

4. 18 Шатиков Андрей 1966 г. Могилев 23:19 (4) 25:22 (2) 6 9

5. 20 Куклин Владимир 1965 г. Гомель 25:27 (5) 26:50 (5) 10 7

М 55 – 59 лет

Место Старт. номер уч-ка Фамилия Имя Год рож. Территория F, 10км, рез. место C, 10км, рез. место Сумма мест Очки

1. 22 Ефимов Сергей 1959 г. Могилев 22:50 (1) 24:52 (1) 2 15

2. 21 Патук Дмитрий 1959 г. Лида 26:48 (2) 30:45 (4) 6 13

3. 24 Гурин Виктор 1962 г. Могилев 27:19 (3) 29:38 (3) 6 11

4. 23 Козловский Виктор 1962 г. Могилев 28:25 (4) 29:24 (2) 6 9

М – 60 – 64 года

Место Старт. номер уч-ка Фамилия Имя Год рож. Территория F, 10км, рез. место C, 10км, рез. место Сумма мест Очки

1. 27 Овсяный Виктор 1955 г. Витебск 25:37 (2) 26:55 (1) 4 15

2. 29 Крицкий Владимир 1954 г. Могилев 23:21 (1) 28:03 (3) 4 13

3. 26 Шнипов Евгений 1956 г. Витебск 25:47 (3) 27:56 (2) 5 11

4. 25 Пугач Александр 1953 г. Минск 26:29 (4) 29:45 (4) 8 9

30 Лазаренко Александр 1956 г. Минск 27:28 27:59 в/к

28 Гончар Леонид 1954 г. Минск 29:37 30:39 в/к

М 65 – 69 лет

Место Старт. номер уч-ка Фамилия Имя Год рож. Территория F, 10км, рез. место C, 10км, рез. место Сумма мест Очки

1. 35 Абдрафиков Фаат 1950 г. Борисов 26:28 (1) 27:42 (1) 2 15

2. 31 Терехов Владимир 1950 Климовичи 26:30 (2) 29:53 (3) 5 13

3. 34 Занемонец Михаил 1952 Лошница 26:32 (3) 27:54 (2) 5 11

4. 32 Зуянов Николай 1950 г. Береза 26:33 (4) 29:57 (4) 8 9

33 Чемизов Николай 1953 г. Борисов 27:20

М – 70 +7,5 км Свободный стиль + 7,5 км Классический стиль

Место Старт. номер уч-ка Фамилия Имя Год рож. Территория F, 7,5км, рез. место C, 7,5км, рез. место Сумма мест Очки

1. 37 Бачище Анатолий 1947 г. Жодино 20:02 (1) 21:39 (1) 2 15

2. 38 Прудниченко Владимир 1946 г. Могилев 20:14 (2) 22:03 (2) 4 13

3. 36 Соболев Сергей 1947 г. Минск 23:15 (3) 25:29 (3) 6 11

4. 39 Дубровский Николай 1941 г. Минск 23:40 (4) 25:29:1 (4) 8 9

ЖЕНЩИНЫ, 18 – 39 лет, 7,5 км Свободный стиль + 7,5 км Классический стиль

Место Старт. номер уч-ка Фамилия Имя Год рож. Территория F, 7,5км, рез. место C, 7,5км, рез. место Сумма мест Очки

1. 40 Минеева Ирина 1983 г. Минск 22:25 (1) 22:52 (1) 2 15

41 Ивкина Анастасия г. Минск 20:00

Ж – 40 + лет

Место Старт. номер уч-ка Фамилия Имя Год рож. Территория F, 7,5км, рез. место C, 7,5км, рез. место Сумма мест Очки

1. 44 Зобкова Елена 1968 г. Брянск 21:42 (1) 25:05 (1) 2 15

2. 45 Ткачева Жанна 1967 г. Гомель 26:02 (2) 29:04 (2) 4 11

42 Сокольчик Юлия 1965 г. Минск 21:02 22:54 в/к

43 Решецкая Нина 1956 г. Минск 28:13 28:55 в/к

Гл. судья, судья НК Д.В. Гракович

Гл. секретарь, судья ВНК  О.Л. Гракович
 
1 2 3 4 печатать
Поехали! © 2002-2017