Yuran-by
Автор
duatlon1.jpg

Несмотря на осеннюю апатию планы на зимний сезон строятся, трассы готовятся... ну и все остальное, с этим связанное - медали, кубки и т.п. Что-то уже готово, что-то моделируется изо дня в день. Благо, вечера теперь длинные.
Как обычно, в плане награждения все будет необычно! Т.е. дежурных медалек и грамот от меня не ждите! Не дождетесь!

Последние зимы сильно разочаровали. Наверное поэтому не хочется загадывать наперед. Но одним днем гонки не делаются.
"ОЛМ" не будет особо оригинальничать этой зимой и уже по традиции планирует провести три мероприятия.
Если погодные условия позволят, сезон откроет "Калядны дуатлон" 25-го декабря 2017 г. С дистанциями запределить не будем. Но некоторые коррективы внесем и "изюмки" в сравнении с прошлым годом по возможности добавим.
Традиционный "Оршанский лыжный марафон" в этом сезоне планируется провести в 6-й раз. Дата, очевидно, будет прошлогодней - воскресенье 11 февраля. Дистанции, стиль и, вероятно, место проведения также останутся без изменений с прошлым годом.
С датами "Оршанской лыжной классики" еще предстоит определиться, согласовав гонку с личными планами и поездками. С большей долей вероятности "Классика" состоится в конце января.
Оставайтесь с нами! Следите за анонсами!

P71110-2308111.jpg

Выше вы можете лицезреть логотип изделий, которые по задумке будут вручаться участникам марафона на финише гонки.
А вот медали призерам мужских возрастных групп и абсолюта уже готовы и ждут своих обладателей.

P71113-15120611.jpg

Медали на "Оршанскую классику" хоть и не большие, зато с самым что ни на есть итальянским оттенком! В прошлом году я приобрел их в Pozza di Fassa. Но, к сожалению, погода не дала возможности для классической гонки в Орше. Надеюсь, в эту зиму "Классика" состоится.
Хотелось бы, чтобы эти медальки послужили их обладателям отправной точкой на знаменитую итальянскую Марчалонгу.

P71203-181541.jpg

ОЛМ готовится к сезону!
Этой зимой я решил поиграть с цветами кубков для победителей гонок! Смотрится, на мой взгляд, достаточно презентабельно.)))
"Оршанские глобусы" в ожидании своих новых обладателей...

Yuran-by
Автор

В Орше уже не первый снег. Но только вчера я завел свой снегоход и закатал первую лыжную трассу в этом сезоне))). До идеала конечно же еще далеко, но сегодня даже в темноте с угасающим фонарем можно было получать удовольствие от катания на хороших))) лыжах. Что я и делал на протяжении полутора часов.))) И уходить с круга совсем не хотелось. Около 4 км протяженности трассы (19-20 минут/круг)... со слабопересеченным, но все же рельефом... около 4 метров ширины... Вчера на "Буране" все выглядело куда прозаичнее. А сегодня был кайф и улет!))) Чего и всем желаю!

Погода - вещь непредсказуемая! Но я не оставляю надежды провести намеченый на 25 декабря Рождественский дуатлон.
А посему, с сегодняшнего дня открывается предварительная регистрация на это соревнование. Сама по себе, как всегда, предвариловка ни к чему не обязывает, зато гарантирует получение памятного сувенира финишера соревнований всем, кто пришлет свои заявки до 19 декабря 2017 г.

Основная дистанция Рождественского дуатлона - около 10 км (5кл.ст. + 5св.ст.).
Для М60+ и женщин дистанция будет урезана до 6-7 км.
Не менять инвентарь на питстопе - разрешается.
Длина палок - без ограничения.
Предварительное время старта - 12.00 25 декабря 2017г.
Стартовый взнос - 10 руб.
Вне конкурса допускаются желающие (не владеющие классикой) для участия в гонке свободным стилем.
Предварительная регистрация до 19 декабря 2017 г. гарантирует получение памятного сувенира финишера дуатлона.
Возрастные группы участников традиционные и пока еще по 2017-му году. У кого-то останется возможность еще хоть раз побыть на 10 лет моложе!)))
М0 18-39 лет 1998-1977
М1 40-49 лет 1976-1967
М2 50-59 лет 1966-1957
М3 60-69 лет 1956-1947
М4 70+ 1946 и ст.
L0 18-39 лет 1998-1977
L1 40+ 1976 и ст.

Заявки присылать мне любым удобным способом, за исключением телефонного звонка.

Список регистрации на Рождественский дуатлон в Орше 25.12.2017:

  1. Лукьянов Алексей 1989 Минск
  2. Ладесов Никита 1997 Минск
  3. Антохин Юрий 1966 Орша
  4. Пчельников Василий 197.. Витебск
  5. Терехов Владимир 1950 Климовичи
  6. Овчинников Максим 1977 Климовичи
  7. Цветков Владимир 1978 Орша
  8. Уленский Виктор 1954 д. Обухово, Оршанский р-н
  9. Калацкий Алексей 1974 Могилев
  10. Ефимов Сергей 1959 Могилев
  11. Титов Валерий 1945 Могилев
  12. Ткачева Жанна 1967 Гомель
  13. Кучерявый Александр 1969 Гомель
  14. Гурин Николай 1965 Могилев
  15. Гурин Виктор 1962 Могилев
  16. Шатиков Андрей 1966 Могилев
  17. Антохин Андрей 1978 Орша
  18. Козловский Виктор 1962 Могилев
  19. Шелков Владимир 1977 Могилев
  20. Васневский Сергей 1956 Витебск
  21. Звонцов Игорь 1961 Витебск
  22. Овсяный Виктор 1955 Витебск
  23. Шнипов Евгений 1956 Витебск
  24. Кечик Иван 1982 Бобруйск
  25. Воронов Сергей 1972 Орша
  26. Крицкий Владимир 1954 Могилев
  27. Шамшур Оксана 1982 Орша
  28. Шамшур Дмитрий 1978 Орша
  29. Панасович Наталья 1976 Могилев
  30. Полетаев Эдуард 1980 Климовичи
  31. Коршунов Илья 1995 Могилев
  32. Луковский Виталий 1994 Могилев
  33. Кривошеев Андрей 1994 Могилев
  34. Киселев Александр 1977 Могилев
    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Корниченко А. и Креч В. - в регистрации отказано.

P71211-115115.jpg

Обещанный на выходные "оранжевый уровень" выплюнул всего-ничего каких-то 5 см снега, который едва залатал проплешины после оттепели. Дабы хоть как-то сохранить этот дефицит и противостоять дождям, обещанным синоптиками на ближайшую перспективу, сегодня решил прикатать то, что есть.
Круг 4, 4 км, хоть и далеко не идеальный, но вполне рабочий и пригодный для тренировок в Орше на сегодня есть!)))

Дождь в Орше сегодня целый день методично и целенаправленно убивает все, что связано со словом "лыжи". Но основание трассы, закатанное снегоходом пока еще держится. А еще вчера мы прекрасно покатались, кто коньком, кто классикой на "озимом" поле. И я уж было снова стал строить планы о перспективах именно "дуатлона". Но реалии погоды и ее прогноза на ближайшее время говорят о том, что если мы и сможем что-то провести. то это будет только классика в виде разделки.
Поживем - увидим. В прогнозе на вечер-ночь у нас стоит снегопад. Пока же за окном льет со страшной силой!(((

Yuran-by
Автор

Наиболее вероятное место для проведения Рождественской гонки - опушка "Оршанской Швейцарии", известная по проведению ОЛМ и ОЛК в 2016 году. Дождь не сильно навредил снежному покрову в этом месте. Сегодня вполне комфортно катались там классикой. Погода в ближайшие дни покажет, можно ли там будет подготовить дорогу для КХ. Прогнозы пока выглядят оптимистично.

Сегодня закатывал круг в Приднепровском парке в Орше. Местами снега пока маловато и решетка цепляет траву на буграх. Но на ближайшие дни вплоть до самого старта обещают снег-снег-снег. Так что боюсь, как бы его не стало слишком много в понедельник.
Рабочий круг ок. 4, 5 км, малый круг ок. 2, 7 км. Видится нецелесообразным добавлять петлю до 5 км, т.к. в итоге на ней может быть просто каша. Посмотрю по погоде, а ее обещают довольно сложную. Таким образом, на 99% дуатлон пройдет в Орше. Старт и финиш напротив СШ №19(ул.Заднепровская, д.1, к.2).
Ну и еще одна вводная. В случае, если количество участников будет превышать 20 человек, дуатлон пройдет в формате гонки преследования. Все участники перед стартом будут разделены на две группы, которые будут стартовать с одной линии (где трасса проложена противоходом) в разных направлениях. Формула разделения участников будет понятной и прозрачной. В связи с этим просьба участников зарегистрироваться на месте соревнований до 11.00, за час до старта.

Маленький, но неприятный форсмажор случился сегодня в планах по подготовке к гонке 25 декабря. На производстве сувениров для участников дуатлона вышел из строя лазерный станок. Таким образом, сегодня меня поставили перед фактом, что медалей финишеров 25-го декабря у нас не будет. Увы! Но, хоть ложка и дорога к обеду, думаю, что никто не откажется получить свою медаль постфактум на следующих соревнованиях сезона. Во всем происшедшем есть только один плюс. Медали можно будет сделать для всех участников гонки, без исключений за дату регистрации.