Yuran-by
Автор

Чтобы упредить многочисленные вопросы потенциальных участников соревнований 2017 г. озвучу свои перспективные планы на этот асфальтовый сезон.
1) Роллер-тура в его прошлогоднем виде не будет! Но... если я найду возможности по ходу сезона, я постараюсь использовать их по назначению.
2) "Майский гром" откроет сезон в классическом формате. Анонс уже есть.
3) По случаю 950-летнего юбилея г. Орша дуатлон БУДЕТ в конце июня. Но я сомневаюсь, что он будет в Орше. Я больше не хочу никакого непосредственного сотрудничества с какими-либо псевдоспортивными и прочими государственными структурами...
4) Марафон "Купалье" в этом году пройдет в формате свободного стиля! Мне очень хотелось бы, чтобы он состоялся в Браславе! Но запасной полигон останется традиционным. А "Купалье" сохранит за собой формат вечерней гонки!
5) Соответственно, "42 мили" в этом году примут даблполинговое обличье на классике без ограничений и на рельефе без гор. Время проведения марафона сместится на более прохладный сентябрь.

Пожалуй, эти несколько гонок заслужили свое право на жизнь! А для меня, как организатора в одном лице, даже такая программа не кажется бесхлопотной.

Собственно, хотел бы предложить сотрудничество и выслушать идеи со стороны по поводу проведения еще пару гонок свободным стилем, поскольку в моем календаре есть небольшой крен в сторону классики(даблполинга). Организатором быть не готов, но чем-нибудь поспособствовать смог бы, если идея покажется мне интересной и перспективной. Т. е. помогу, чем смогу, но сам хочу быть просто участником.

Одна из идей уже родилась! Правда, идея опять классическая! Но что поделать, на то она и классика! Используя свое ноу хау в виде даблполинга, классика стремительно возвращает себе утраченные позиции в нашем регионе. И, благодаря просьбе российских даблполлеров, *Купалье* может состояться и в прошлогоднем классическом формате на трассе в Толочине. Таким образом удастся воплотить в жизнь зимнюю задумку - марафонский тур, два марафона в два выходных, вероятно и с общим зачетом.

Попробую предложить, объединить проведение в Толочине "42-х миль"(70 км. св.ст.) с гонкой на "стартах "(40 км. св.ст.). Такой опыт уже есть в прошлом, только стартовать одновременно. Идея не нова, но точно пойдет на пользу общему делу.

Yuran-by
Автор

Не принимается по причине:
Зачем предлагать чужие идеи! Это раз!
42 мили в этом году имеют даблполинговый формат и к Толочину привязаны не будут. Об этом написано выше. Это два!
Общих дел с Бурковским у меня больше не будет! Это последнее.
... и P.S. Людей, почитающих за честь фото на фоне майки с №1 просьба меня не беспокоить!

Анонс дуатлона "Made in Орша" 24-25 июня.(перенесено на 18 июня!)
Место проведения - (скорее всего) Толочин.
Дистанции: 10 + 10 и 7 + 7 км
Роллеры для классики: ширина колес не менее 29 мм, диаметр колес не более 80 мм. Расстояние между осями от 600 мм.
Роллеры для конька: колеса диаметром до 100 мм. Рамы от 530 мм.
Материал колес не регламентируется!
Стопорный механизм в классике не регламентируется!
Формат по всей вероятности будет в виде конькового пролога и классического персьюта с перерывом ок. 1 часа.

Совместный проект "Усадьбы "На опушке" и ОЛМ - марафон "Купалье - skate" ждет своего утверждения в отделе спорта г. Браслав. Вчера утром, в понедельник, два Юрия - Шакель и Антохин прикатали перспективный круг длиной почти в 14 км для проведения гонки. И остались удовлетворены как состоянием асфальта, так и рельефом трассы. Проведение 42-км марафона свободным стилем намечено на 8 июля 2017г. на лыжероллерах с любыми колесами до 100 мм. Одновременно участникам будет предложен формат 28-км дистанции в классе " start-71" в абсолютной номинации.
Следите за анонсами!

Хорошие новости из Браслава!
Сегодня получено разрешение на использование автодороги и утверждено Положение о проведении лыжероллерного марафона "Купалье-skate" 8 июля 2017 г. Спасибо Юрию Шакелю за продвижение проекта!
Анонс марафона будет опубликован на следующей неделе.

Ультрамарафон "42 мили" в этом году состоится в четвертый раз в своей истории. И, впервые, он пройдет в классическом формате.
Определена дата проведения - 10 сентября 2017 г. Наиболее вероятное место проведения - трасса в Толочине.
Организаторы предлагают участникам на выбор 2 варианта дистанции марафона - 42 мили (67 км) и 42 км на лыжероллерах свободного классического формата по примеру гонки "Купалье". Для женщин и мужчин старше 70 лет - дистанция 21 км или 42 км на выбор. Организаторы также предлагают участникам посоревноваться в марафоне на лыжероллерах так называемого медленного класса, т.е. на лыжероллерах c колесами марки Start71 или лыжероллерах с резиновыми колесами(как классических, так и коньковых). Дистанция в этом классе - 42 км.
Главной и отличительной "фишкой" "42-х миль" в этом году задумано сделать отсутствие проигравших. Другими словами, награды будут ждать на финише ВСЕХ закончивших свою заявленную дистанцию. Над формой награды финишерам сегодня начата работа. Единственным условием получения этого бонуса будет являться предварительная заявка участника не позднее 31 августа. Я надеюсь, что кроме этого мы в очередной раз сможем порадовать своих постоянных участников недорогими, но интересными призами. А кроме этого только 10 сентября финишерам "42 миль" будут предложены НУочень интересные цены с максимальными скидками на продукцию фирмы Ski go.
Единственным исключением из нововведения станет награждение тройки абсолюта. Три сильнейших на основной дистанции 67 км получат оригинальные кубки "Made in Орша".
С 3 августа уже можно предварительно зарегистрироваться на марафон "42 мили", сделав это любым удобным способом и сообщив мне Фамилию, Имя, год рождения и город проживания.