Поехали!
сообщение #1, 26.03.2017 в 22:57
Чтобы упредить многочисленные вопросы потенциальных участников соревнований 2017 г.  озвучу свои перспективные планы на этот асфальтовый сезон.
1) Роллер-тура в его прошлогоднем виде не будет! Но... если я найду возможности по ходу сезона, я постараюсь использовать их по назначению.
2) "Майский гром" откроет сезон в классическом формате. Анонс уже есть.
3) По случаю 950-летнего юбилея г. Орша дуатлон БУДЕТ в конце июня. Но я сомневаюсь, что он будет в Орше. Я больше не хочу никакого непосредственного сотрудничества с какими-либо псевдоспортивными и прочими государственными структурами...
4) Марафон "Купалье" в этом году пройдет в формате свободного стиля! Мне очень хотелось бы, чтобы он состоялся в Браславе! Но запасной полигон останется традиционным. А "Купалье" сохранит за собой формат вечерней гонки!
5) Соответственно, "42 мили" в этом году примут даблполинговое обличье на классике без ограничений и на рельефе без гор. Время проведения марафона сместится на более прохладный сентябрь.

Пожалуй, эти несколько гонок заслужили свое право на жизнь! А для меня, как организатора в одном лице, даже такая программа не кажется бесхлопотной.

сообщение #2, 08.04.2017 в 21:00
Собственно, хотел бы предложить сотрудничество и выслушать идеи со стороны по поводу проведения еще пару гонок свободным стилем, поскольку в моем календаре есть небольшой крен в сторону классики(даблполинга). Организатором быть не готов, но чем-нибудь поспособствовать смог бы, если идея покажется мне интересной и перспективной. Т. е. помогу, чем смогу, но сам хочу быть просто участником.

сообщение #3, 09.04.2017 в 11:41, изменено: 11.04.2017 в 21:14 (yuran)
Одна из идей уже родилась! Правда, идея опять классическая! Но что поделать, на то она и классика! Используя свое ноу хау в виде даблполинга, классика стремительно возвращает себе утраченные позиции в нашем регионе. И, благодаря просьбе российских даблполлеров, *Купалье* может состояться и в прошлогоднем классическом формате на трассе в Толочине. Таким образом удастся воплотить в жизнь зимнюю задумку - марафонский тур, два марафона в два выходных, вероятно и с общим зачетом.

сообщение #4, 09.04.2017 в 18:36
Попробую предложить, объединить проведение в Толочине "42-х миль"(70 км. св.ст.) с гонкой на "стартах "(40 км. св.ст.). Такой опыт уже есть в прошлом, только стартовать одновременно. Идея не нова, но точно пойдет на пользу общему делу.

сообщение #5, 09.04.2017 в 21:35
Не принимается по причине:
Зачем предлагать чужие идеи! Это раз!
42 мили в этом году имеют даблполинговый формат и к Толочину привязаны не будут. Об этом написано выше. Это два!
Общих дел с Бурковским у меня больше не будет! Это последнее.
... и P.S. Людей, почитающих за честь фото на фоне майки с №1 просьба меня не беспокоить!

сообщение #6, 16.04.2017 в 10:11, изменено: 27.04.2017 в 23:56 (yuran)

сообщение #7, 04.05.2017 в 14:36, изменено: 07.06.2017 в 22:37 (yuran)
Анонс дуатлона "Made in Орша" 24-25 июня.(перенесено нва 18 июня!)
Место проведения - (скорее всего) Толочин.
Дистанции: 10 + 10 и 7 + 7 км
Роллеры для классики: ширина колес не менее 29 мм,  диаметр колес не более 80 мм. Расстояние между осями от 600 мм.
Роллеры для конька: колеса диаметром до 100 мм. Рамы от 530 мм.
Материал колес не регламентируется!
Стопорный механизм в классике не регламентируется! 
Формат по всей вероятности будет в виде конькового пролога и классического персьюта с перерывом ок. 1 часа.

сообщение #8, 06.06.2017 в 01:23, изменено: 07.06.2017 в 22:42 (yuran)
Совместный проект "Усадьбы "На опушке" и ОЛМ - марафон "Купалье - skate" ждет своего утверждения в отделе спорта г. Браслав. Вчера утром, в понедельник, два Юрия - Шакель и Антохин прикатали перспективный круг длиной почти в 14 км для проведения гонки. И остались удовлетворены как состоянием асфальта,  так и рельефом трассы. Проведение 42-км марафона свободным стилем намечено на 8 июля 2017г. на  лыжероллерах с любыми колесами до 100 мм. Одновременно участникам будет предложен формат 28-км дистанции в классе " start-71" в абсолютной номинации.
Следите за анонсами!

сообщение #9, 16.06.2017 в 20:26
Хорошие новости из Браслава!
Сегодня получено разрешение на использование автодороги и утверждено Положение о проведении лыжероллерного марафона "Купалье-skate" 8 июля 2017 г.  Спасибо Юрию Шакелю за продвижение проекта!
Анонс марафона будет опубликован на следующей неделе.

печатать
Поехали! © 2002-2017