Со 2 по 10 марта в Швейцарии (Клостер) пройдёт Кубок Мастеров по лыжным гонкам.

Информация:

1. Стартовый взнос - 200 евро.

2. Стоимость проезда, в зависимости от формирования группы спортсменов.

3. Проживание. Ссылка на сайт http://www.wimdu.com/davos

4. Виза. Открытие виз (Шенген) либо самостоятельно либо по договорённости через БФЛГ.

5. Потенциальным участникам просьба обратиться к Бурковскому А.Б. до 01.11.2016 МТС 733-77-69, Велком 107-65-74

Интересно, что было в 1956 году? #)

Для любителей цитировать меня (ишь ты, удостоился), нужно посмотреть, что было после 09.02.2016

А было следующее

автор: Дмитрий Лицкевич когда: 20.03.2016 в 00:26
"Завершился лыжный сезон 2015-2016 г.г. Надо отметить, что абсолютно все этапы прошли в дружественной обстановке в т.ч. и сегодняшний. 55 спортсменов в стартовом протоколе заключительной гонки и на конференции- показатель того, что все больше лыжников не хотят оставаться в стороне, а готовы поддержать развивающееся движение.
Сама конференция прошла в конструктивном русле. Присутствие представителей лыжной федерации и Ф.С. Пошелюка подтвердило абсолютную легитимность любительского движения. Предложенная кандидатура А.Бурковского на должность ответственного за сотрудничество с международными структурами была поддержана практически единогласно(при одном воздержавшемся). Очень порадовало то, что Ф.С.Пошелюк сам выразил готовность оказывать А.Бурковскому консультативную помощь при организации поездок команды на ЧМ. А.В.Коваленко подтвердил готовность Федерации Лыжных гонок и дальше помогать любителям в организации соревнований по РБ.
Так, что перспективы есть и от всех нас зависит каким в дальнейшем станет любительское лыжное движение в Беларуси".

Выводы:
1. Уточнить у Пошелюка Ф.С.
2.Вопросы по информированию международной любительской организации в БФЛГ ,
3.Вопросы по ведению и обновлению сайта международной любительской организации в международную любительскую организацию

P.S. Здесь этим организациям вопросы задавать бесполезно - не читают.

Цитата сообщения от yuran отправленного 25 Окт, 2016 в 00:03

Гошко, существует еще и определенный ПОРЯДОК вещей. Тебе ли этого не знать!

Да, мне кое-что известно, как и некоторое другое......

Доброго времени суток всем.
В связи с отсуствием на исполкоме WMA и соответственно не утверждении в качестве национального директора Бурковского А. все вопросы по организации поездки на Кубок мастеров 2017 в г. Клостер Швейцария и размещению беру на себя.
На данный момент пока приглашения на визы имеется у 5 человек.
С уважением, ваш Фёдор Пошелюк.
т. 591-52-95 МТС

Для тех кто все знает.

Цитата сообщения от yuran отправленного 25 Окт, 2016 в 00:03

... существует еще и определенный ПОРЯДОК вещей.....На прошедшей сессии WMA в Миннеаполисе вопрос по Беларуси не поднимался по причине отсутствия представителей Беларуси. Поэтому все пока остается без изменений и Нац. директором в WMA числится нелегитимный, неподдержанный Ф. Пошелюк со всеми вытекающими отсюда следствиями-последствиями.
Это не я придумал. Это - буква закона.

А можно ссылку на конкретную статью Закона , либо Устава ВМА, о необходимости личного присутствия , а не то что одна бабка сказала, будет такая информация - поверю.
Кстати на сайте ВМА по этому вопросу ничего не нашел

https://translate.google.by/translate?hl=ru&sl=en&u=http://www.world-masters-xc-skiing.com/en/&prev=search

Но там, например, нашел такую интересную информацию по поводу участия в Клостере на чемпионате мира в 2017

"**ПОСТАНОВКА НА УЧЕТ

Кто может начаться в Клостерс?
Должно быть членом национальной ассоциации лыжного спорта**

Особые условия
Участники должны представлять свою страну проживания или показанной в паспорте.
Спортсмены , которые принадлежат к Национальной лыжной команды не допускаются к старту на MWC.

Или любители определенного ПОРЯДКА этого не видят?

А может я чего-то не догоняю, может такие справки о том , что участник..... и далее перечисление, является членом национальной ассоциации лыжного спорта есть у каждого!?

Мне, то собственно говоря нравится определенная избирательность справедливости в головах некоторых людей. Кто бы ни поехал в Клостер, за представителей страны буду переживать
Это так сказать реплика борцам за справедливость

Кого заинтересует ссылка её нужно выделять целиком, а не только то , что подчеркнуто.

Цитата сообщения от yuran отправленного 26 Окт, 2016 в 00:25

Особые условия

...и еще, перейдя по ссылке, для особо "умных" и настойчивых:

All entries have to be sent to the current National Director of a nation. The address of your National Director can be found on www.world-masters-xc-skiing.com (Address List National Directors). Entries are forwarded by email to The World Masters Cross-Country Ski Association (WMA) via the National Director.

или коротко и ясно:

Entries cannot be sent to the O.C. directly.

Как всегда уход от ответа на вопрос Завидное постоянство который, цитирую из предыдущего поста

А можно ссылку на конкретную статью Закона , либо Устава ВМА, о необходимости личного присутствия , а не то что одна бабка сказала, будет такая информация - поверю.
Кстати на сайте ВМА по этому вопросу ничего не нашел.

Умником не собираюсь казаться как некоторые. Мой английский такой , что перевожу с помощью Гугла. Не пытаюсь этого скрывать и быть всезнайкой во всех областях

С этим высказыванием ЮРАНА согласен

"Я ничего никому доказывать не собирался и не собираюсь. Мне всеравно, кто и кого будет заявлять и повезет в Швейцарию"

Цитата сообщения от yuran отправленного 25 Окт, 2016 в 00:03

........
Кроме понятий,.........., существует еще и определенный ПОРЯДОК вещей. Тебе ли этого не знать! На прошедшей сессии WMA в Миннеаполисе вопрос по Беларуси не поднимался по причине отсутствия представителей Беларуси.
Это не я придумал. Это - буква закона.

"Поездка" Бурковского в Миннеаполис (США) состоялась
Её результаты:
http://www.world-masters-xc-skiing.com/en/national-directors.html

Кругом мафия :-[ , а как же законы???????

Спасибо большое за помощь от рядового любителя yuranу в поддержке любительского движения лыжников в Беларуси различными методами, в том числе и такими необычными способами, как, цитата "всегда....толкать вас в задницу" ;D (Незавидная работёнка #) либо путем придумывания нового порядка (WMA) утверждения национальных директоров, а именно через обязательное присутствие на конференции (WMA). Ну да ладно, лишь бы любительские соревнования не затухали.

Кстати, о Клостере и Бег Пиастове. Капитан команды не = руководитель команды. Хотя желательно, чтобы это было так, имхо.