Подготовка Сноуборда к сезону, ремонт, консервация

TWAR69
Автор

Здесь приведу организации с хорошим сервисом и большим опытом в подготовке снаряги к сезону и качественного ремонта
пишу в порядке своих предпочтений и знакомств (короче проплатили мне за пиар)

думаю запарафинить и заточить канты при подготовленной теоритической базе сможет практически каждый, но ремонт лучше доверить этим людям

Добрый жук
Грушевская, 22 (возле городского ГАИ)
+375 (44) 777-31-98, +375 (29) 777-31-98
- на данный момент лучший сервис города, реально и без преувеличения

AffectaSport
http://afs.by/
Гамарника 16. здание универсама Витебск.
с 10.00 до 20.00
017-266-44-26
044-454-98-86

Surf.by
http://surf.by/gornolyizhnyij-otdyix/board-ski-servis.html
Адрес сервиса: ул. Ульяновская 29 пом. 11
+375 (29) 660-77-04
тоже грамотный сервис и ценник приемлимый, но может в сезон задерут как обычно

это далеко не полный список, тех мест где можно поремонтироваться. есть еще пару уважаемых индивидуалов, кому будет интересно могу подсказать

Цитата сообщения от wellton отправленного 12 Дек, 2012 в 23:45

Surf.by
http://surf.by/gornolyizhnyij-otdyix/board-ski-servis.html
Адрес сервиса: ул. Ульяновская 29 пом. 11
+375 (29) 660-77-04
тоже грамотный сервис и ценник приемлимый, но может в сезон задерут как обычно

сенкс за пиар) приятно. ценник действителен на весь сезон, если не случиться прокоповича))

работаем с 9 до 19 в будни. в выходные по предварительному звонку стараемся тоже никому не отказать.

http://maps.yandex.ru/-/CVB9RSo7

Могу и я подсказать одно местечко. Олесь Шиманович, тот корый в мастерской возле магазина МОТОВЕЛО (Партизанский пр-т 8Б). Обслуживание, подготовка к сезону, консервация. Телефон +375 29 502-15-00.

http://www.snowboard.by нормальные ребята :). Могут и запарафинить и законсервировать.
ЗЫ если честно, не понимаю в чем проблема обслужить свою снарягу самостоятельно #)

Цитата сообщения от ustas отправленного 11 Янв, 2013 в 12:41

ЗЫ если честно, не понимаю в чем проблема обслужить свою снарягу самостоятельно #)

у вас у самого есть собственный сноуборд?если да, то попробуйте просто на секунду представить чем и каким образом вы будете его обслуживать
для большего понимания возьмите любой старый советский утюг в руку, разогрейте, возьмите кусок парафина в другую руку и задумайтесь, как вы будете делать незаваленную и незаплавленную плоскость, в теперь усложним - сейчас много досок не просто плоских по скользяку, а с обратным неравномерным прогибом для аммортизации и контроля....после этого возьмите в руки точильный камень и равномерно с точностью до полуградуса заточите затупившиеся канты. Если всё это у вас удаётся идеально, без заминок и косяков, то вы действительно Мастер

обычно комментарии в стиле *а чё тут сложного то?легко!* выдают человека, мало понимающего предмет обсуждения

Цитата сообщения от ej666 отправленного 12 Янв, 2013 в 16:47
Цитата сообщения от ustas отправленного 11 Янв, 2013 в 12:41

ЗЫ если честно, не понимаю в чем проблема обслужить свою снарягу самостоятельно #)

у вас у самого есть собственный сноуборд?если да, то попробуйте просто на секунду представить чем и каким образом вы будете его обслуживать
для большего понимания возьмите любой старый советский утюг в руку, разогрейте, возьмите кусок парафина в другую руку и задумайтесь, как вы будете делать незаваленную и незаплавленную плоскость, в теперь усложним - сейчас много досок не просто плоских по скользяку, а с обратным неравномерным прогибом для аммортизации и контроля....после этого возьмите в руки точильный камень и равномерно с точностью до полуградуса заточите затупившиеся канты. Если всё это у вас удаётся идеально, без заминок и косяков, то вы действительно Мастер

обычно комментарии в стиле *а чё тут сложного то?легко!* выдают человека, мало понимающего предмет обсуждения

Или имеющего свой инструмент, опыт в нанесении парафина и заточке канта.

Цитата сообщения от ej666 отправленного 12 Янв, 2013 в 16:47

обычно комментарии в стиле *а чё тут сложного то?легко!* выдают человека, мало понимающего предмет обсуждения

и правда))) чой та я))) как я теперь буду парафинить свой доск и точить магнатрекшн |-)_)
иногда лучше жевать... я свои доски 7 лет благополучно обслуживаю сам ;)

Цитата сообщения от ustas отправленного 14 Янв, 2013 в 01:46
Цитата сообщения от ej666 отправленного 12 Янв, 2013 в 16:47

обычно комментарии в стиле *а чё тут сложного то?легко!* выдают человека, мало понимающего предмет обсуждения

и правда))) чой та я))) как я теперь буду парафинить свой доск и точить магнатрекшн |-)_)
иногда лучше жевать... я свои доски 7 лет благополучно обслуживаю сам ;)

тогда примите мои поздравления, вы пряморукое исключение, обычно наоборот и вы об этом знаете не хуже меня полагаю

TWAR69
Автор

ничего сложного нет, но требуются определенные навыки. самому как то первый раз показали в сервисе, что и как делать и теперь свои доски обслуживаю сам.
Для начала нужно выбрать парафин:
Жёлтый 0°/+10°С Красный +1°/-4°С Фиолетовый -2°/-8°С Синий -6°/-12°С Зелёный -10°/-32°С
Почистить предварительно скользяк от старого парафина, в идеале после протереть немного спиртом, типо обезжирить.
доску кладем скользяком вверх на табуретки. берем старый утюг без дырочек на подошве. ставим на средний режим, что бы не горел перефин, плавим парафин и закапываем скользяк, много не лейте )) потом равномерно с помощью утюга и цикли или пластиковой карточки распределяете по борду, стараетесь не пропускать нигде. на одном месте не держать. потом парафин остывает, циклей снимаем излишки. взять новую губку для посуды и использовать верхний жёсткий слой натираем и все. профит. катать жесточайше!!!
с заточкой посложнее, но тоже справиться можно. хотя я точу кант только перед началом сезона. а парафиню например раз в 2 недели в зависимости от каталки, чаще просто ленюсь.

Цитата сообщения от bkg отправленного 16 Фев, 2013 в 22:28

jaj, своими силами или в мастерской?

Сам конечно, это не сложно :]

TWAR69
Автор
Цитата сообщения от jaj отправленного 17 Фев, 2013 в 04:02
Цитата сообщения от bkg отправленного 16 Фев, 2013 в 22:28

jaj, своими силами или в мастерской?

Сам конечно, это не сложно :]

отлично, все правильно сделал!!!!