Автор
kreplenie_5.jpg

Куплю лыжные ботинки(размер 43) под старые крепления(фото в атачменте). На самом креплени написано "гоночные 50". тел.+375-29-5410516(МТС)/+375-44-5920815(Velcom)

скорее всего в секциях могли заваляться такие. сейчас их не выпускают.
когда будешь смотреть предложения - обращай внимание на толщину язычка ботинка: они должны быть пластиковые и раза в 2-3 тоньше обычных туристических.

Наверное, имеет смысл купить ботинки и новые крепления к ним.
А эти снять и выбросить или сдать в музей :)
Ибо данная конструкция обладает определенным набором недостатков.
В частности, она очень плохо обеспечивает соосность лыжи и ботинка ввиду того, что носок довольно мягок. И часты случаи "сворачивания" подошвы о попадания пяткой мимо лыжи.
Плюс, крепление при забивании снегом может расщелкиваться или, наоборот, заклиниться так, что открыть его (особенно замерзшими руками) крайне сложно...
Кроме того, ботинки этой системы выпускались (по крайней мере, я других не видел) из весьма тонкой кожи и без какой-либо подкладки. Соответственно, проблему мерзнущих ног придется начинать решать сразу же.
Мы в совковое безрыбье наматывали на ногу газету/пакеты, а на сам ботинок - носок с прорезанной дыркой.
И все равно ноги мерзли.
Сейчас, конечно, проще - можно купить специальные бахилы...
Но оно Вам надо?

Катаюсь в современных ботинках под 75 мм. (ISG куплены два года назад). Они с подкладкой из чего-то типа флиса и теплые.
Из них правда заклепки вылезли внутрь и начали царапать пальцы, но это уже другая история...

По поводу соостности лыжи и ботинка - есть мнения что для катания классикой разница для начинающего лыжника не существенная и нет смысла переплачивать.
А вот для конька 75 не очень.
Лично я не эксперт, это из того что читал и слышал.

Цитата сообщения от hlamer отправленного 12 Фев, 2012 в 20:11

... и нет смысла переплачивать.

В том и дело, что разницы в цене нет особой.
Если где-то удастся задешево взять, то можно и купить для начала.
А так простейшие системы на NNN или SNS нынче, думаю, в сравнимую стоимость можно найти.

Цитата сообщения от abiker отправленного 5 Фев, 2012 в 17:40

Куплю лыжные ботинки ... под старые крепления...

А я с удовольствием ПОДАРЮ крепления "75", т.е. бесплатно, но с "самовывозом".
С ботинками к таким креплениям проблем быть не должно - в магазинах везде есть.
В принципе, могу продать и б\у ботинки 43.5 под 75, т.к. не нужны (уже 3 года использую под NNN)

Связь: 350 02 70, Сергей. Если что-то надумаете, то сначала позвоните, а потом приходите сегодня сюда: см. по ссылке