Автор
IMG0002A.jpg

Продам Fischer RCS Carbonlite Skating S-Track
с платформой
б/у один сезон! так что состояние отличное!
Цена 300 у.е.
(029) 264-96-58

Извините за качество фото, телефон недавно продал!

Автор

вес 70-80 +- 5 кг , крепление на них идет ратафелла или если будет понятнее NNN!Но цена стоит без креплений!Если что крепление тоже могу продать!

rcs.jpg

Извините, что не в тему, но хочу поделиться впечатлениями, т.к. в четверг купил сначала одну пару RCS и тестировал, а пару часов назад - вторую, т.к. ошалел и обалдел от радости изучения и использования этих лыж :|(

Первая пара (на картинке внизу) - RCS Classic Plus, а вторая (на картинке сверху) - RCS Carbon Lite Classic Plus.

В пятницу вечером совершенно новые лыжи (RCS Classic Plus) вообще ничем не смазав середину (был только парафин от продавца на "носу и пятке" лыжи) попробовал на накатанной в лесу лыжне. Это было не катание - это был полет, когда от одного толчка можно ехать метров 10.

В субботу, на трассе около 10 км с супругой тестировали так: у нее были лыжи с наческой (какой-то ширпотреб из РФ под названием Nordway - аналог того, что сейчас на уцененке в Спортмастере) и без какой-либо смазки, а у меня лыжи RCS Classic Plus со смазанной серединой удерживающей мазью SWIX диапазона около -10.
Придумали целую кучу тестов, меняя лыжи, т.е. передава их друг-другу.

А сегодня, в воскресенье, продолжили тесты, но взяли лыжи Nordway без насечки и смазали обе пары (Nordway и RCS Classic Plus) совершенно одинаково SWIX (чтобы "одинаковые по типу" лыжи были в одинаковых условиях).

Все тесты показали, что лыжи Fischer RCS - это действительно, что-то вроде карбонового велосипеда с навеской уровня Deore XTR, а лыжи Nordway с насечкой - что-то вроде железного байка с навеской SIS.

Поэтому, сегодня вечером прикупил уже RCS Carbon Lite Classic Plus. Как известно, каждая лыжа Carbon Lite весит 450г и, поэтому, совершенно не ощущается на ноге, что дает дополнительные возможности...

Вообще от этого Австрийского изделия только одна радость (вспомнился один лозунг в спорт магазине: о страсти не нужно говорить, ее нужно удовлетворять.. )

Что касается технологий (около семи), которые применены в Fischer RCS, то можно почитать хороший базовый курс для каких-то продавцов в РФ: http://www.icezone.ru/article.php?article_id=61

А завтра уже пойду тестировать RCS Carbon Lite Classic Plus с мазью SWIX -18С - для сравнения с RCS Classic Plus :)

Автор

Спасибо что поделились впечатлениями! Все-таки вы правы в сравнение лыж и велосипедов!!! А мои лыжи весят еще меньше чем ваши но правда наверное грамм на 30!) и еще они для конькового хода, а у вас для классического!

Наверное быстрее будет перенаправить вас по ссылке, чем закачивать новые фото
http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=3815883 - комплект
http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=3589067 - сами лыжи

S-Track на мягкую трассу (на кашу). При задавливании колодки носок и пятка приподымаются - всплывают на кашеобразной смеси снега и воды. И вообще народ имея комп ищите в справочниках ответы на вопросы.

Цитата сообщения от fagor отправленного 6 Фев, 2012 в 15:25

... народ ... ищите ... ответы на вопросы.

Совершенно верно ! Особенно лучше искать ответы на практике, купив такие лыжи. Ведь на одном из московских сайтов написано: о страсти нужно не говорить - ее нужно удовлетворять...

Как было написано выше, я лыжник-чайник (но с лыжным стажем 50 лет) прикупил RCS Classic Plus и RCS Carbon Lite Classic Plus. Скажу честно: мои представления о лыжах существенно расширились, ведь теперь мы супругой действительно "летаем на ракетах" по лесу, о чем хорошо написано в статьях у Stick (см. выше сообщение 10).

У меня тоже есть компьютер в котором я прочитал, что Classic Plus - лыжи для теплой погоды и до их покупки, я, проводя "разведку", спрашивал у разных продавцов: а как же на них кататься-то при наших морозах. Ответ, проверенный на практике был таким: да правильно используйте мази держания SWIX под колодку для нужной температуры и... ВПЕРЕД !

ski_finish.JPG
Цитата сообщения от stick отправленного 30 Янв, 2012 в 14:13

Спасибо что поделились впечатлениями! Все-таки вы правы в сравнение лыж и велосипедов!!! А мои лыжи весят еще меньше чем ваши но правда наверное грамм на 30!) и еще они для конькового хода, а у вас для классического!

Пожалуйста - делюсь новыми впечатлениями: вчера утром перед стартом разведки по Большому Уручскому Кольцу
мои лыжи RCS Carbonlite Classic Plus сломались :-( (см. картинку - треснули пополам в нижней части "колодки";).
Пришлось вернуться, одеть другие (у меня 7 пар разных лыж) и продолжить лыжную разведку - см. отчет.

А сегодня с продавцом этих лыж из Германии решили:

  • эти скоростные лыжи не предназначены для лыжни разбитой лошадьми и пешеходами в лесных парках;
  • на этих лыжах нужно очень осторожно маневрировать и вообще нельзя подпрыгивать.
    А также посочувствовали этим умершим лыжам. Надеюсь, что Ваши RCS Carbonlite "для конькового хода" несколько прочнее, но сейчас я уже не уверен, что при моем стиле катания я и их не угроблю за 2-3 недели :-)
Автор

ОЧень жаль, у меня знакомый ремонтирует лыжи, а вообще может быть удастся поменять их на новый на этапе кубка мира!