Поехали!
сообщение #61, 14.03.2017 в 19:24, изменено: 14.03.2017 в 19:31 (DasBoot)
Re:Specialized Epic Comp 650b 27,5" $1000
цитата сообщения от fa11en96 отправленного 14.03.2017 в 19:19
цитата сообщения от DasBoot отправленного 14.03.2017 в 12:37
цитата сообщения от fa11en96 отправленного 13.03.2017 в 18:47
цитата сообщения от DasBoot отправленного 13.03.2017 в 15:12
цитата сообщения от Gooroos отправленного 12.03.2017 в 23:43
Следи за собой, будь осторожен!
https://www.youtube.com/watch?v=7bXCvBYMP64
Все что смог изобразить?

В сухом остатке имеем, вопросы, на которые продавец не дал ответа:

1) Велосипед 2009 года, который автор выдает за 2014 (добавив к названию 650b), которго Specialized эпику никогда не прикручивал
2) Бред про гарантию, соответственно сомнительное происхождение
3) Полностью измененную геометрию велосипеда, в результате установки в него самосборных, самых дешевых колес из желудей и спичек
4) Вероятнее всего поврежденную раму из-за пробитого амморта
5) Фантазии про пробег. Вот колеса, укатанные с этого эпика http://forum.poehali.net/index.php?board=49;action=display;threadid=91854;start=msg1104883#msg1104883
Колеса укатались, решил перекинуть втулки, но не сложилось. Собрал ашан виллсет.

3 и 4 пункт это просто пи..ец. Более диванной критики еще поискать надо
Ну, давай, адвокат диванный, расскажи, как на самом деле!
Расскажи про то, что не самые дешевые и тяжелые обода ДТ, не самые дешевые спицы, про шикарные втулки шимано. Итогом чего стали колеса хуже и дешевле, чем ушатаные автором стоковые колеса.
По раме, ТС ничего не комментировал, есть факты, на фото. Я могу, конечно, ошибаться, но вероятность повреждения рамы есть.
В каком моменте полностью изменилась гео? кроме 5мм + кареты (которые ты вряд ли заметишь)
Как пробой подвески влияет на ушатаность рамы?
Иди в школу, арифметику подтяни:
(584-559)/2=12,5 мм.
На 1,25 см каретка и стендовер улетели вверх. С ними центр тяжести и прочие высотные параметры.

сообщение #62, 14.03.2017 в 19:42
цитата сообщения от DasBoot отправленного 14.03.2017 в 19:24
цитата сообщения от fa11en96 отправленного 14.03.2017 в 19:19
цитата сообщения от DasBoot отправленного 14.03.2017 в 12:37
цитата сообщения от fa11en96 отправленного 13.03.2017 в 18:47
цитата сообщения от DasBoot отправленного 13.03.2017 в 15:12
цитата сообщения от Gooroos отправленного 12.03.2017 в 23:43
Следи за собой, будь осторожен!
https://www.youtube.com/watch?v=7bXCvBYMP64
Все что смог изобразить?

В сухом остатке имеем, вопросы, на которые продавец не дал ответа:

1) Велосипед 2009 года, который автор выдает за 2014 (добавив к названию 650b), которго Specialized эпику никогда не прикручивал
2) Бред про гарантию, соответственно сомнительное происхождение
3) Полностью измененную геометрию велосипеда, в результате установки в него самосборных, самых дешевых колес из желудей и спичек
4) Вероятнее всего поврежденную раму из-за пробитого амморта
5) Фантазии про пробег. Вот колеса, укатанные с этого эпика http://forum.poehali.net/index.php?board=49;action=display;threadid=91854;start=msg1104883#msg1104883
Колеса укатались, решил перекинуть втулки, но не сложилось. Собрал ашан виллсет.

3 и 4 пункт это просто пи..ец. Более диванной критики еще поискать надо
Ну, давай, адвокат диванный, расскажи, как на самом деле!
Расскажи про то, что не самые дешевые и тяжелые обода ДТ, не самые дешевые спицы, про шикарные втулки шимано. Итогом чего стали колеса хуже и дешевле, чем ушатаные автором стоковые колеса.
По раме, ТС ничего не комментировал, есть факты, на фото. Я могу, конечно, ошибаться, но вероятность повреждения рамы есть.
В каком моменте полностью изменилась гео? кроме 5мм + кареты (которые ты вряд ли заметишь)
Как пробой подвески влияет на ушатаность рамы?
Иди в школу, арифметику подтяни:
(584-559)/2=12,5 мм.
На 1,25 см каретка и стендовер улетели вверх. С ними центр тяжести и прочие высотные параметры.
даже не пытался считать. Хорошо пусть 12мм. Чуть менее стабильный в полете будет. А с поведской что7

Aztecoff

Пить.Так пить! - сказал щенок, когда несли топить)

сообщение #63, 16.03.2017 в 16:38
цитата сообщения от DasBoot отправленного 14.03.2017 в 19:20
цитата сообщения от Gooroos отправленного 14.03.2017 в 15:28
Амморт был заменен старым владельцем на НОВЫЙ с гарантией в 2013 году. У меня перестал работать Brain и я лично поменял этот амморт на НОВЫЙ по ГАРАНТИИ в 2014 году.
На велике на котором "практически не ездили", так что даже грипсы родные не стоптали, уже минимум 2 аморта заменили. Это чо, на эпиках расходник типо?
Что же будет с ним, если начать его использовать по назначению, раз в неделю менять на новый, но уже без гарантии?
пожалуй пора вмешаться, иначе это скатится в совсем уж параноидальный бред 
данный вел привезен мной осень 2013 года
http://forum.poehali.net/index.php?board=44;action=display;threadid=63016

1) в момент покупки родной задний амморт не работал, а именно не работала блокировка Brain.
сразу после покупки в г.Каунас(Литва) показал вел местному единственному оф. дилеру Спеша - у них есть авторизация на самостоятельную переборку передних вилок Спеша с Brain'ом. а вот задние амморты на тот момент они не делали, а отправляли дальше в европу на переборку Спешевскими спецами, и занимало это 1-2 месяца.... 
это не особо устроило, и мне предложили заменить родной амморт на новый от Эпика 2013 года и дали гарантию 1 год. все отлично работало, покатался совсем немного и понял, что не нравится мне задний Brain, а вернее его принцип работы, и выставил на продажу. поскольку вел быстро не продался, то поставил его на зиму в гараж и только весной снова решил на нем проехать. и тут вылезла .ОПА(((( амморт снова не блокировался 
дальше я просто снизил цену и указал неработоспособность амморта в своей теме о продаже.
при продаже рассказал все как есть и отдал гарантийные доки на амморт.
дальше мы с нынешним владельцем созванивались, спустя какое то время, и он мне рассказал, что возил вел в литву и там ему по гарантии поменяли амморт на новый и было это в 2014 году - именно это он и написал в данной теме.

2) также в моей теме детально показана нормальная возможность установки на данный вел колес 27.5" на вмеру злых покрышках, хотя конечно в серьезные грязи после этого я бы наверное не поехал... с другой стороны их еще найти надо 

3) на момент покупки пробег у вела был небольшой и состояние близкое к новому, насколько я могу судить по актуальным фото автор не очень много на нем откатал... отсюда родные грипсы, седло в визуально хорошем состоянии.

4) что касается родных 26-х колес, то по опыту почти уверен что основная их проблема в закисших аллюминиевых нипелях и родных(еще стоковых) покрышках - возраст взял свое... втулки там стояли Деоровские и проблем с ними не было...

5) что касается 27.5" колес то просто учтите что начиная с 2013-2014 года стало ну ОООчень популярно ставить их вместо 26"
на данном Эпике в силу большой ростовки 27.5" смотрятся феншуйнее чем 26" - это сугубо мое личное мнение 

ЗЫ: Автору удачной продажи! Если у кого то возникнут еще вопросы пишите - отвечу.
Wilier Solitario'11=>Pinarello Dogma XC9.9=>шосс Scapin EtikaSL Carbon=>
Custom TITAN

сообщение #64, 19.03.2017 в 10:48
цитата сообщения от Aztecoff отправленного 16.03.2017 в 16:38
3) на момент покупки пробег у вела был небольшой и состояние близкое к новому, насколько я могу судить по актуальным фото автор не очень много на нем откатал... отсюда родные грипсы, седло в визуально хорошем состоянии.
Ну Вашему честному слову доверять тут точно не принято, а наоборот. Раз вмешались, значит с велом точно не все гладко.
Пинарелло Догма XC тоже была в идеале? 
Я уверен, что весь форум в курсе истории с ремонтом рамы.
Может и спешика этого так же затоталили.

сообщение #65, 19.03.2017 в 21:45
а можно вкратце историю?

сообщение #66, 19.03.2017 в 23:29, изменено: 20.03.2017 в 00:04 (DasBoot)
цитата сообщения от Desmand отправленного 19.03.2017 в 21:45
а можно вкратце историю?
Что рассказывать?
Велик стоял у Назара в ИФ.
Вел приехал в Минск, рама оказалась серьезно дриснутой, залечили, накинули косарь или больше и продали в состоянии "муха не сидела".

Так что его словам верить не стоит - Aztecoff шаман тот еще.

http://proday2kolesa.com.ua/component/option,com_autobb/Itemid,4/task,show/id,60439/

сообщение #67, 20.03.2017 в 11:28
А в каком месте дриснута?

сообщение #68, 20.03.2017 в 12:21
цитата сообщения от Desmand отправленного 20.03.2017 в 11:28
я видел байк этот и вроде целый был. по крайней мере бандаж точно отсутствовал. так что тоже интересно
NoSaint MaxAri

сообщение #69, 20.03.2017 в 12:27
цитата сообщения от x_p_3_ отправленного 20.03.2017 в 12:21
цитата сообщения от Desmand отправленного 20.03.2017 в 11:28
я видел байк этот и вроде целый был. по крайней мере бандаж точно отсутствовал. так что тоже интересно
Нижняя труба была пробита.
А при чем тут бандаж? Не все же, как мамонт чинят. 

Вот московские ребята работают, никаких бандажей, даже на разложенных рамах
http://veloline.ru/remont-karbonovoj-ramy

сообщение #70, 20.03.2017 в 12:48
Прикольно, а продавец знал, что продает пластмассовую раму с дыркой?

Aztecoff

сообщение #71, 20.03.2017 в 13:20, изменено: 20.03.2017 в 13:29 (Aztecoff)
цитата сообщения от Milkhen отправленного 20.03.2017 в 12:48
Прикольно, а продавец знал, что продает пластмассовую раму с дыркой?
тут у некоторых дасов пластмассовая голова с дыркой 
понавыдумывали ерунды а мне потом отплевывайся 
вот ниже  вполне смотрибельные фото  той самой нижней трубы! на которых отлично видно родные оригинальные деколи пинарелло    с рамой все отлично было - она звенит/звучит отлично! поскольку этот вел я брал для себя изначально - обсмотрел, обмацал, обжмакал и простучал его ОТ и ДО!!! была бы дрыснутая - просто не купил бы, была бы залепленная - тоже не купил бы!!!
в местах ремонта рамы звук идет совсем другой + как правило на ощупь чувствуется неровности и щероховатости неродные...
ну и нанести деколи как в оригинале - это конечно реально, но крайне геморно и трудоемко...

куча народу после смотрела мою Пину, включая моего друга Артура - одного из лучших веломастером в нашем городе, и никто не нашел никакого криминала.

а какой то вангователь не видевший вел в глаза - пиз.анул .уйню и оказалось, что весь форум знает про ремонт, которого не было, и шаман я знатный оказывается 
а где же он был 2 года пока я свою Пинарелло продавал??? и даже в моей теме ни разу не отметился?

остальное можно посмотреть в теме 
Custom TITAN

сообщение #72, 20.03.2017 в 13:36
цитата сообщения от Aztecoff отправленного 20.03.2017 в 13:20
Представь как человеку живется - кругом аферисты, надо всех спасать! 
Это ж что в голове творится??  Креатив так и хлещет!

Aztecoff

сообщение #73, 20.03.2017 в 13:46
цитата сообщения от Gooroos отправленного 20.03.2017 в 13:36
цитата сообщения от Aztecoff отправленного 20.03.2017 в 13:20
Представь как человеку живется - кругом аферисты, надо всех спасать! 
Это ж что в голове творится??  Креатив так и хлещет!
ну так пи.деть не мешки таскать    ну а в голове там просто мусор и ничего более... 
Custom TITAN

сообщение #74, 20.03.2017 в 14:10
Ну раз вы так со своим дружкой запели, не могли бы вы предоставить фото нижней трубы рамы догмы вид снизу. Это бы все прояснило.
Я смотрел эту раму у Назара в ИФ до того как вы ее взяли и нижняя труба имела пролом.
Я крайне сомневаюсь что вы этот велосипед взяли не у него, а если у него, тогда можно быть уверенным что мы говорим об одном и том же

Aztecoff

сообщение #75, 20.03.2017 в 14:18, изменено: 20.03.2017 в 14:23 (Aztecoff)
цитата сообщения от DasBoot отправленного 20.03.2017 в 14:10
Ну раз вы так со своим дружкой запели, не могли бы вы предоставить фото нижней трубы рамы догмы вид снизу. Это бы все прояснило.
Я смотрел эту раму у Назара в ИФ до того как вы ее взяли и нижняя труба имела пролом.
Я крайне сомневаюсь что вы этот велосипед взяли не у него, а если у него, тогда можно быть уверенным что мы говорим об одном и том же
а читать умеем внимательно???!!!  моя Пина была продана еще осенью! фото мне нарисовать?
вы если даете ссылку на мою тему то читайте  хотя бы   

И давайте прекращать переливать из пустого в порожнее! в конце концов - это оффтоп 
вы спрашивали за Эпика - я ответил понятно и по пунктам, а вы перешли на личности и скатилить до оскорблений...
предлагаю зарыть топор войны и уважать друг друга 
Custom TITAN

1 ... 3 4 5 6 печатать
Поехали! © 2002-2017