Поехали!

Aztecoff

Пить.Так пить! - сказал щенок, когда несли топить)

сообщение #16, 05.04.2015 в 20:34
Re:Культовый мясной подвес NICOLAI M-Pire рама L-ка как говорится "МАШИНА для ДХ" цена сильно снижена!
цитата сообщения от Mein Herz brennt отправленного 05.04.2015 в 18:21
Я про то, обычные промы или с измегяемым углом
я видел "вживую" 1 раз подшипники которые стоят в веле - при сборке... и то особо не вдавался в подробности - поскольку мне это не нужно было... я полностью доверяю моему другу Артуру - мастеру хорошо известному здесь на форуме и лично знакомому многим, в том числе и Ване. по виду они мне напомнили игольчатые подшипники которые встречались  в авто, соотв так и написал. я не в курсе что такое "промы или с измегяемым углом"
дайте ссылку с фото и желательно с описанием... тогда я смогу вам нормально ответить.  а так исходя их моих познаний (конусный,игольчатый и т.д.) там стоят игольчатые подшипники... возможно я не прав -поправьте, но обоснованно 

цитата сообщения от Black_Thrush отправленного 05.04.2015 в 18:34
Там же "игольчатые или как их там" стоят.

Топикстартеру удачи в поисках коллекционеров.
Хотя не спорю, ценник на байки задемпинговали уже ниже некуда.
делать рука лицо - проще всего и мягко говоря глупо, если не приводить доводы...
или обоснуй или ИДИ ОТсюда Ваня
Wilier Solitario'11=>Pinarello Dogma XC9.9=>шосс Scapin EtikaSL Carbon=>
Custom TITAN

Black_Thrush

Dakine, елки... ))

371854871
www email
сообщение #17, 06.04.2015 в 00:22, изменено: 06.04.2015 в 00:23 (Black_Thrush)
Теребишь коня за рога, я не хотел, но, раз уж пошла такая пьянка... Получай:

Вот представь, я-покупатель (а я как раз люблю олдовые годные штуки и будь у меня лишние деньги - обязательно забрал бы сей чудный агрегат): "А какие там подшипники стоят и когда менялись?"
цитата сообщения от Aztecoff отправленного 05.04.2015 в 17:46
промы в порядке - это самое главное. игольчатые или как их там - присутствуют...
Вот и весь разговор. И да, я знаю, что сим агрегатом занимался Артур - чудесный честный  человек и хороший механик. Не стоит прикрываться его именем и тем более таким образом.
Тем не менее факт того, что в соседней теме есть очень годный Коменсаль с более рабочими комплитом, геометрией и подвеской, а так же по более низкой цене, а так же владелец кое-что может сказать о велосипеде а не просто забанчить.

Ну так вот, я уже сказал чутка выше.

FREERIDING because most sport require only one ball.

Aztecoff

сообщение #18, 06.04.2015 в 00:53, изменено: 06.04.2015 в 00:56 (Aztecoff)
цитата сообщения от Black_Thrush отправленного 06.04.2015 в 00:22
Теребишь коня за рога, я не хотел, но, раз уж пошла такая пьянка... Получай:
Вот представь, я-покупатель (а я как раз люблю олдовые годные штуки и будь у меня лишние деньги - обязательно забрал бы сей чудный агрегат): "А какие там подшипники стоят и когда менялись?"
цитата сообщения от Aztecoff отправленного 05.04.2015 в 17:46
промы в порядке - это самое главное. игольчатые или как их там - присутствуют...
Вот и весь разговор. И да, я знаю, что сим агрегатом занимался Артур - чудесный честный  человек и хороший механик. Не стоит прикрываться его именем и тем более таким образом.
Тем не менее факт того, что в соседней теме есть очень годный Коменсаль с более рабочими комплитом, геометрией и подвеской, а так же по более низкой цене, а так же владелец кое-что может сказать о велосипеде а не просто забанчить.

Ну так вот, я уже сказал чутка выше.
я смотрю вменяемость не твое сильное качество??? 
во-первых я не забиваю себе голову ненужной информацией, а доверяю работу профессионалам! коим безусловно является Артур! и с этим ты согласен хоть в чем то мы сошлись)))
во-вторых он собирал и его заключения что с подвеской все ОК мне достаточно! и не надо передергивать и выдумывать на пустом месте какую то ерунду про то что я им как то прикрываюсь 
в третьих там стоят игольчатые подшипники как на  картинке ниже - только обойма пластиковая если ты упоротый олень их в глаза не видел, то это не значит, что ты можешь всякую ахинею писать и пытаться самоутвердиться за счет других!
ИДИ ОТсюда))) это тебе персонально http://vk.com/wall-41268878?offset=40&w=wall-41268878_605%2Fall

ну и просто для справки http://www.podshipnik.in.ua/catalog/index.php?id=18

Custom TITAN

сообщение #19, 06.04.2015 в 08:06
Друзья! Всем привет! Всех и всегда призываю к добру и позитиву. Не ругайтесь. По велу. в Николае сложная , многорычажная подвеска. перед полимеркой вел был полностью аккуратно разобран, все части маятника сняты, проверены на дефекты. подшипники проверены. два игольчатых в маятнике заменены на новые. остальные в отличном состоянии. даже в тяге на плавающий тормоз стоят плавающие подшипники, они тоже в порядке.
  Больше катаем, меньше др. ( гуглим).  Дорог и велов всем хватит.

Black_Thrush

Dakine, елки... ))

371854871
www email
сообщение #20, 06.04.2015 в 14:11, изменено: 06.04.2015 в 14:44 (Black_Thrush)
Ответ нормального человека:
цитата сообщения от etanev отправленного 06.04.2015 в 08:06
Друзья! Всем привет! Всех и всегда призываю к добру и позитиву. Не ругайтесь. По велу. в Николае сложная , многорычажная подвеска. перед полимеркой вел был полностью аккуратно разобран, все части маятника сняты, проверены на дефекты. подшипники проверены. два игольчатых в маятнике заменены на новые. остальные в отличном состоянии. даже в тяге на плавающий тормоз стоят плавающие подшипники, они тоже в порядке.
  Больше катаем, меньше др. ( гуглим).  Дорог и велов всем хватит.
Спасибо, четко и понятно.

Ответ курильщика:
цитата сообщения от Aztecoff отправленного 06.04.2015 в 00:53
ты упоротый олень
ИДИ ОТсюда))) это тебе персонально http://vk.com/wall-41268878?offset=40&w=wall-41268878_605%2Fall

ПС:

Если быть более точным и объективным, то Это M-Pire ST
Угол рулевой 66 градусов на современной вилке 568 мм от оси до короны(например на Боксере 11 года и младше, Дораде или Мурзе 888)
ЕТТ - 581 мм
Длина перьев 437 мм
Аморт по осям 222 мм
Рама выпускалась  ЕМНИП 2003-2006 годах.
Страдающее место - под шарниром нижней трубы, собственно его крепления и получают проблемы. Впрочем,проблемы возникают нечасто, и варятся рамы достаточно хорошо.

Система подвески: однорычажка с мотолинком. Рама сделана прогрессивной, пробить трудно.
Игольчатые подшипники обыкновенные, но народ предпочитает ставить качественные. Эксцентриковые и плавающие подшипники в эту раму не ставились и не предусмотрены.
Есть 6 вариантов расположение амортизатора для настройки геометрии и прогрессивности работы подвески.

Рама на фотке 2005-го года

Aztecoff

сообщение #21, 06.04.2015 в 14:19, изменено: 06.04.2015 в 14:27 (Aztecoff)
от Труща ничего нового    вместо того чтобы признать что  был не прав - продолжает позориться
аргументов нет - ну так хоть обгадить попробует    хоть бы фантазию проявил))) даже неинтересно продолжать больше с ним холиварить 

теперь ПО ТЕМЕ: вел в отличном состоянии и не гномьей ростовки как вышеуказанный и вцелом неплохой комменкаль... но! причина продажи комменкаля именно в том, что "коленки за руль цепляются" - по причине малой ростовки был куплен задешево и по этой же причине продается так скоро и тоже задешево 
при реальном интересе к моему Николаю готов обсуждать варианты доставки если необходимо и ценообразование и вообще я открыт к адекватному диалогу)))
звонки, личные встречи и заявки на тестдрайв приветствуются и поощряются

всем мира и удачи 
Custom TITAN

Black_Thrush

Dakine, елки... ))

371854871
www email
сообщение #22, 06.04.2015 в 14:50
цитата сообщения от Aztecoff отправленного 06.04.2015 в 14:19
вел в отличном состоянии и не гномьей ростовки как вышеуказанный и вцелом неплохой комменкаль...
Разберем ситуацию:
Если внимательно рассмотреть геометрию обоих байков, то оказывается что Коляныч всего на 2 сантиметра длинее того самого КОМЕНСАЛЯ (французское же название  )
Опять же если мне не изменяет память, то продавец коменсаля ростом около 180 + см. Так что и на николае такой человек возможно будет цеплять коленями руль.
Я могу предложить пару вариантов из барахолки с более близкой ростовкой 

Aztecoff

сообщение #23, 06.04.2015 в 14:59, изменено: 06.04.2015 в 15:01 (Aztecoff)
цитата сообщения от Black_Thrush отправленного 06.04.2015 в 14:50
цитата сообщения от Aztecoff отправленного 06.04.2015 в 14:19
вел в отличном состоянии и не гномьей ростовки как вышеуказанный и вцелом неплохой комменкаль...
Разберем ситуацию:
Если внимательно рассмотреть геометрию обоих байков, то оказывается что Коляныч всего на 2 сантиметра длинее того самого КОМЕНСАЛЯ (французское же название  )
Опять же если мне не изменяет память, то продавец коменсаля ростом около 180 + см. Так что и на николае такой человек возможно будет цеплять коленями руль.
Я могу предложить пару вариантов из барахолки с более близкой ростовкой 
опять вангуем?    что у меня что у Артура рост 187 и не целяли мы за руль))) так что вброс не засчитан
придумай еще что-нть 

и сам же в итоге привел данные что в этой раме именно ИГОЛЬЧАТЫЕ подшипники а до этого ерунды тут написал 
умница Трущ - можешь когда захочешь)))
Custom TITAN

Aztecoff

сообщение #24, 06.04.2015 в 19:07
Mein Herz brennt обратите внимание что Ванечка постарался и дал исчерпывающий ответ на ваш вопрос    при этом подтвердив и мои ответы по поводу подшипников 

цитата сообщения от Black_Thrush отправленного 06.04.2015 в 14:11
Система подвески: однорычажка с мотолинком. Рама сделана прогрессивной, пробить трудно.
Игольчатые подшипники обыкновенные, но народ предпочитает ставить качественные. Эксцентриковые и плавающие подшипники в эту раму не ставились и не предусмотрены.
Есть 6 вариантов расположение амортизатора для настройки геометрии и прогрессивности работы подвески.
Custom TITAN

Mein Herz brennt

Никогда не говори травматологу : "До свидания..."

сообщение #25, 06.04.2015 в 20:53, изменено: 06.04.2015 в 20:55 (Mein Herz brennt)
Спасибо за внимание ! Просто был спортивный интерес, вспомнил николу лямду.
Всем хочется Николай, но кому что : ион 16, а кому и ион 20.
Интересен твой прежде всего тем что можно поиграть с подвеской (с)
Сейчас такого нету. Ни у кого. (С)
Но висяк это полный.
П.с.- было бы денег мешок, взял бы себе
алкорайд

Aztecoff

сообщение #26, 06.04.2015 в 21:13
цитата сообщения от Mein Herz brennt отправленного 06.04.2015 в 20:53
Спасибо за внимание ! Просто был спортивный интерес, вспомнил николу лямду.
Всем хочется Николай, но кому что : ион 16, а кому и ион 20.
Интересен твой прежде всего тем что можно поиграть с подвеской (с)
Сейчас такого нету. Ни у кого. (С)
Но висяк это полный.
П.с.- было бы денег мешок, взял бы себе
насчет висяк я не согласен) интерес есть... пусть и не ажиотажный, но все же 
кстати касаемо подшипников и утверждения, что их достать можно только на Николае в Германии, это тоже не верно
я нашел пост владельца такого же аппарата и он спокойно купил все необходимые подшипники на московской конторе http://www.podshipnik.ru/
плюс и на минске сейчас есть несколько толковых поставщиков, готовых даже при отсутствии некоторых позиций за месяц-два привезти под заказ и даже с запасом! чтобы расширить ассортимент и наполнить свой склад... сталкивался лично с этим полгода назад.
с тем что такого нет ни у кого - согласен полностью))) я люблю покупать редкие(иногда коллекционные и раритетные вещи) хорошего качества - это легко проследить по велам которыми я сейчас обладаю и имел ранее...
Спасибо за проявленный интерес 
Custom TITAN

ivanosh

Specialized P1.AM Kuvalda #17

www email
сообщение #27, 07.04.2015 в 11:30
Прочитав топик, сделал вывод, что невменяем тут только ты. Тебе вежливо и конструктивно отписывают в  топике, а ты устроил бомбардировку.

во-первых я не забиваю себе голову ненужной информацией, а доверяю работу профессионалам!
Так пусть продают профессионалы, которым ты доверяешь. У казуала-неадеквата компетентный человек не купит этот байк. С таким отношением продажа возможна только русским на джипах.

...и его заключения что с подвеской все ОК мне достаточно!
Опять же, тебе достаточно, а понимающему потенциальному покупателю - нет.
Дрозд за тебя расписал ТХ рамы, скажи спасибо и закрепи в шапке.

неплохой пруф твоей невменяемости. Задуймайся:

Aztecoff

сообщение #28, 07.04.2015 в 13:38
О! еще одно троллоло нарисовалось    Трущ сдулсясамоустранился... так ведь "свято место пусто не бывает" не так ли??? 

цитата сообщения от ivanosh отправленного 07.04.2015 в 11:30
Тебе вежливо и конструктивно отписывают в  топике, а ты устроил бомбардировку.
это про рукалицо? и прочее?      и в чем было конструктивно? в том что я сразу написал какие там подшипники, а Ванечка устроил цирк и долго писал ахинею?
чтобы в итоге согласиться с моим утверждением что подшипники все таки "ИГОЛЬЧАТЫЕ" и даже сам в итоге привел этому подтверждение)))
так за это я его и поблагодарил в итоге. внимательно читайте выше
Custom TITAN

ivanosh

Specialized P1.AM Kuvalda #17

www email
сообщение #29, 07.04.2015 в 13:47
цитата сообщения от Aztecoff отправленного 07.04.2015 в 13:38
О! еще одно троллоло нарисовалось    Трущ сдулсясамоустранился... так ведь "свято место пусто не бывает" не так ли??? 
это про рукалицо? и прочее?      и в чем было конструктивно? в том что я сразу написал какие там подшипники, а Ванечка устроил цирк и долго писал ахинею?
чтобы в итоге согласиться с моим утверждением что подшипники все таки "ИГОЛЬЧАТЫЕ" и даже сам в итоге привел этому подтверждение)))
не увидел ни цирка, ни ахинеи. Можно подробнее?

Aztecoff

сообщение #30, 07.04.2015 в 13:53
цитата сообщения от ivanosh отправленного 07.04.2015 в 13:47
цитата сообщения от Aztecoff отправленного 07.04.2015 в 13:38
не увидел ни цирка, ни ахинеи. Можно подробнее?
а нужно? 
Custom TITAN

1 2 3 4 ... 7 печатать
Поехали! © 2002-2017