Поехали!
сообщение #1, 13.01.2018 в 18:47, изменено: 13.01.2018 в 19:15 (sev1237)
Привет, друзья!
Куплю шоссейник для участия в триатлонных стартах и возможных путешествий по европейским дорогам. Ранее с шоссейниками дел не имел, ничего о них не знаю. На что обратить внимание? Где слабые места? Где маркетинг, а где важные моменты? Б/у или только новый? Думаю, алюминиевая рама и карбоновая вилка - это то что мне нужно?
Пожалуйста, предлагайте свои варианты, объясняйте плюсы и минусы, критикуйте предложения по делу и без гнусавого стеба, плиз.
Хочу уложиться в 500 долл.
Мой рост 177 см.
Интергированный подседел (когда штырь не вытаскивается)  не подходит, тк проблема транспортировать.

сообщение #2, 13.01.2018 в 23:33
Триатлонные старты - круто, когда есть рогатка. Она точно не 500. Аллюминевая рама и карбоновая вилка нормальный вариант(но уже устаревший) можно найти за такие деньги. Возможно даже на ультегра)
А вообще стоит поискать велосипед в Украине или странах Балтии. Если у Вас есть такая возможность.
Б/у или новый. Разницы особой нет. Потому что расходники придется покупать в любом из вариантов.
А лучше всего возьмите у друзей , знакомых шоссейник (если такие имеются) и катните пару раз. Может это вообще не Ваше

сообщение #3, 13.01.2018 в 23:50
Друзья, я прошу писать мне в этой ветке, а не в личные сообщения, так как я сильно рассчитываю на коллективный разум неравнодушных товарищей))

Йожик
Спасибо за ответ!  Рогатка -это здорово, но на некоторых стартах запрещена. Ее можно докупить и поставить, я планировал так сделать.
В Украине и Прибалтике, говорят, большой риск купить краденое, а я не хочу так.
С удовольствием присоединюсь к покатушке шоссейников, если меня пригласят!

сообщение #4, 14.01.2018 в 00:04
Trek Domane 2.3 (2014)

Чуть конкретики. Бладипух продает такой велик на соседней странице. С виду прям красавец!) Хороший вариант за 500 долл или еще поискать?

сообщение #5, 14.01.2018 в 00:50
Sent from Ericsson T28

сообщение #6, 14.01.2018 в 01:11
Чиж
А если не ностальгировать по старым дискуссиям?
Моя просьба носит прикладной характер: нужно купить велосипед к началу сезона для заданной цели из имеющихся в продаже сейчас. Свое мнение все равно придет только после энного количества часов/лет в седле.
Вы же спец в шоссе, подскажите, что на форуме достойного в этой ценовой категории.

сообщение #7, 14.01.2018 в 02:20
Trek Domane 2.3 (2014), ты прав, очень хороший для тебя вариант, геометрия твоя, цена твоя, этих денег он стоит, лучшего на ветке нет.

MOBYDICK.

Архитектор

email
сообщение #8, 14.01.2018 в 11:18
цитата сообщения от sev1237 отправленного 14.01.2018 в 00:04
Trek Domane 2.3 (2014)
Чуть конкретики. Бладипух продает такой велик на соседней странице. С виду прям красавец!) Хороший вариант за 500 долл или еще поискать?
Можно ждать чуда конечно, но это предложение хорошее,человек на форуме не случайный и  продает реально свой шоссер за которым следил.
У самого trek 4 года, только madone carbon на 105 серии.

сообщение #9, 14.01.2018 в 12:57
А что значит "геометрия твоя"? Такая скошенная под мтб верхняя труба означает, что легче крутить в горы, а на плоскаче педалируешь менее эффективно?

И еще вопрос: есть ли смысл повысить бюджет и взять что-то кардинально более высокого уровня? Или наоборот, взять самый простой вариант за меньшие деньги?

сообщение #10, 14.01.2018 в 13:16
цитата сообщения от sev1237 отправленного 14.01.2018 в 12:57
А что значит "геометрия твоя"? Такая скошенная под мтб верхняя труба означает, что легче крутить в горы, а на плоскаче педалируешь менее эффективно?
И еще вопрос: есть ли смысл повысить бюджет и взять что-то кардинально более высокого уровня? Или наоборот, взять самый простой вариант за меньшие деньги?
Скошенная верхняя труба даёт более длинный подседел. Ехать не так жёстко - подседел как рессора, амортизирует немного. Геометрия твоя - значит под твой рост. Гор у нас не особо много)
Велосипед этот - хороший вариант. Более высокого уровня купишь, когда почувствуешь, что из этого вырос. 105-я Шима - очень достойный обвес. Лучше в форму вложись.
На чёрном фоне оттаявшей земли, всегда заманчивей и ярче белеет оставшийся кусочек снега.

сообщение #11, 14.01.2018 в 13:27
Григорий

В какую форму мне вложиться, надеюсь в физическую?)
Основным великом по рб возможно останется мтб, ведь леса - это лучшее, что у нас есть! Шоссейник я бы попробовал как раз не у нас, а там, куда хочу поехать рай гор и хорошего асфальта, да.
Вернемся к этому треку домэйн. Какие минусы есть?  Какие еще альтернативы сейчас на ветке есть, укажите пальцем, пожалуйста!

сообщение #12, 14.01.2018 в 13:36, изменено: 14.01.2018 в 13:51 (Григорий Мелехов)
цитата сообщения от sev1237 отправленного 14.01.2018 в 13:27
Григорий
В какую форму мне вложиться, надеюсь в физическую?)
Основным великом по рб возможно останется мтб, ведь леса - это лучшее, что у нас есть! Шоссейник я бы попробовал как раз не у нас, а там, куда хочу поехать рай гор и хорошего асфальта, да.
Вернемся к этому треку домэйн. Какие минусы есть?  Какие еще альтернативы сейчас на ветке есть, укажите пальцем, пожалуйста!
4 года езжу на шоссейнике и могу утверждать, что асфальт у нас вполне порядочный. На шоссейнике ехать плохо только по сыпухе, грязище и каменной мостовой. Да и в гололёд не особо.
В велоформу и обувь, если её нет. Сам сейчас только велоформу прикупил - удивлюсь, как раньше ездил)
стальной шоссейник
А вообще, какие требования Вы предъявляете к шоссейнику. Вариантов много. Недостатки у них давно сглажены - велосипеды делать, с большего, научились. У каждого свои конструктивные особенности 
На чёрном фоне оттаявшей земли, всегда заманчивей и ярче белеет оставшийся кусочек снега.

сообщение #13, 14.01.2018 в 13:52
Велоформа у меня есть, я 10 лет на мтб.
Правда на топталках, туфли придется купить.
Григорий, ты бы взял стальной или домэйн?

сообщение #14, 14.01.2018 в 13:57
цитата сообщения от sev1237 отправленного 14.01.2018 в 13:52
Велоформа у меня есть, я 10 лет на мтб.
Правда на топталках, туфли придется купить.
Григорий, ты бы взял стальной или домэйн?
Моё мнение ничего не значит. Каждый кулик своё болото хвалит. Вы выбираете. Моё нение может быть необъективным. Я посоветую, Вам не понравится, я буду виноват.

сообщение #15, 14.01.2018 в 13:57
Требования просты: на длинном триатлоне комфортно ехать на низком пульсе со средней скоростью 35+ км/ч.
Для путешествий: складывается в мой велочехол,  можно подвесить сзади к подседелу длинную багажную сумку, прост в ремонте и красивый должен быть, конечно

1 2 печатать
Поехали! © 2002-2017