Аварийные места на тротуарах Могилёва

Автор

Всем доброго времени суток.
Хотел предложить здешним пользователям-велосипедистам-могилевчанам неофициально посотрудничать. Интересуют сведения о дефектах городских тротуаров с интенсивным движением(не дворовые и не "прилегающие" территории), создающих реальную угрозу здоровью и жизни горожан, как пешеходов, так и велосипедистов. В первую очередь-провалы мелкоштучной плитки, места, где она отсутствует (украдена и т.п.). Также лестницы (по центру города).
Ведь всё и сразу охватить не можем, а сделать город лучше хочется. По мере возможностей, есс-но.

ЗЫ Если реакции не будет-ну и ладно, нет-так нет, мы, коммунальщики, такие, усё переживём ^-^

Доброго и Вам времени суток.
А в каком виде подавать жалобы? Фото? Текстовое описание?

Автор
Цитата сообщения от hyperwolf отправленного 25 Май, 2015 в 23:50

Доброго и Вам времени суток.
А в каком виде подавать жалобы? Фото? Текстовое описание?

В идеале, конечно, ориентир и фото, но и чисто толкового описания будет достаточно.
Спасибо

На шмидтовском мосту по левому (если спускаться со стороны ЗИВа) тротуару открытое технологическое отверстие на стыке плит самого моста - будьте осторожны, если кто там катает. Это район третьего по счету рекламного знака, висящего на столбе.


Krieger (с)

Цитата сообщения от maintenance_mog отправленного 25 Май, 2015 в 22:22

ЗЫ Если реакции не будет-ну и ладно, нет-так нет, мы, коммунальщики, такие, усё переживём ^-^

(Если вы не начальник коммунальных служб, то) каким способом намерены бороться?

Цитата сообщения от maintenance_mog отправленного 26 Май, 2015 в 01:32
Цитата сообщения от hyperwolf отправленного 25 Май, 2015 в 23:50

Доброго и Вам времени суток.
А в каком виде подавать жалобы? Фото? Текстовое описание?

В идеале, конечно, ориентир и фото, но и чисто толкового описания будет достаточно.
Спасибо

Картинка вместо тысячи слов. Почти любой смартфон может вставлять геотеги в фото. И многие фотохостинги (G+ например) охотно показывают прямо на карте где это.

Автор

Спасибо, RadioactiveCAT, важно, не моё, но соответствующих людей по крайней мере оповещу

Цитата сообщения от n00b отправленного 26 Май, 2015 в 13:46

(Если вы не начальник коммунальных служб, то) каким способом намерены бороться?

Намерен просто делать свою работу.

Цитата сообщения от n00b отправленного 26 Май, 2015 в 13:47

Картинка вместо тысячи слов. Почти любой смартфон может вставлять геотеги в фото. И многие фотохостинги (G+ например) охотно показывают прямо на карте где это.

+100пиццот

Гхм, дело безусловно хорошее для города.

Но, говоря по чесноку, велосипедист должен быть особо внимателен и расчетлив. Не надо лететь как лось в местах «городских тротуаров с интенсивным движением» как раз своим появлением там создавая «реальную угрозу здоровью горожан, как пешеходов, так и велосипедистов».
Провалившиеся плитки, отсутствующие люки всё это дарвиновский тест на профпригодность и адекватность. Что до выбоин и камней, так почти у всех горные велы, на которых это без проблем проскакивается (до 20 см даже без «прыжков»), чай не для понтов покупали.
Таково лично моё мнение.
Да и не будет никто специально спешиваться, доставать камеру и фотать. Возможно единицы и только в особо вопиющих случаях. Возможно я ошибаюсь и инициатива уйдет в массы.

А вот пару ВД проложить по окраинам - это было бы дело. Но это, понятно, другое ведомство.

Если ехать со стороны з-да «Электродвигатель» по тротуару с правой стороны на «новый» мост, то можно увидеть непочатый край работ. Который можно игнорить за исключением одного места. А именно, не доезжая «нового» моста есть открытый много-много лет люк из которого раньше торчала доска, типа такой дорожный знак, мол сюда не ходи. Прямо сейчас доска лежит просто сверху и еще присыпана (замаскирована) землей после неких дорожных работ. Даже если люк закрыть, то условный рефлекс у народа исчезнет не скоро :)

Старый подземный переход, сторона - пересечение площади Ленина и Первомайской

Плитка хочет в подземку

Возле гасторона Городок видел заделанную дырку - Вы? :) Если да - спасибо. :)

123.png

На Актюбинской, возле пересечения с Первомайской, вдоль дороги на пешеходной дорожке несколько достаточно крупных ям, одна поперек всей пешеходной дорожке (приходится скидывать скорость либо спрыгивать на проезжую часть)

Автор
Цитата сообщения от hyperwolf отправленного 4 Июн, 2015 в 23:13

Старый подземный переход, сторона - пересечение площади Ленина и Первомайской

спасибо, в точку, уже сам видел, сделаем, не сделаем-заставят, в таком-то месте :)

Цитата сообщения от hyperwolf отправленного 4 Июн, 2015 в 23:13

Возле гасторона Городок видел заделанную дырку - Вы? :) Если да - спасибо. :)

асфальт? нет, не совсем мы :) надеюсь, с асфальтом поработаем во второй половине лета.

Gleban, n00b, Спасибо, я прочитал. На Актюбинской где-то ложили дорожку из сенажной плитки, ещё до меня, были нюансы, глянем, но в самое ближ время возможности пока нет :(
По открытым люкам, колодцам - не совсем моя сфера, кому надо-стараюсь передавать, но тут печально всё, уже Первомайская сыпаться начинает, что уж об остальном говорить //-(

Я надеюсь, тут все понимают, что чудесного моментального решения проблем не будет, их нам решать мешают. Без копеешных согласований никуда, ответственность никто не берёт.
На данный момент работы много, проблем много, а ресурсов мало, но просвет в поручениях будет, надеюсь.
Заранее извиняюсь, если могу кому не ответить, но читаю унимацельна усё, своё оперативное буду фильтровать и делать, вот hyperwolf в самую морду влепил)))

Да понятно что не бывает такое, вечером пост, утром "Готово". Но все равно спасибо. Видел и обозначенное возле МогилевМебели люк, и асфальт даже положенный рядом. Круть!

Пока больше найти ничего не удалось, но мы настойчивы :)

Автор

Небольшой оффтоп, жителям Заднепровья будет интересно-в районе 18 школы (Непокоренных-Шмидта) планируется-таки ремонт раздолбанных аллеи и дорожки, неплохое место для прогулок выйдет.

по заниженным ливнёвкам-сейчас они активно приводятся в порядок, а вот их с крышками (всякого рода колодцы) нереальные проблемы, Америки не открываю, это по городу отлично заметно))

hyperwolf, сегодня, кстати, добрались до площади Ленина, что можно было-сделали :)

Цитата сообщения от maintenance_mog отправленного 23 Июн, 2015 в 12:06

Небольшой оффтоп, жителям Заднепровья будет интересно-в районе 18 школы (Непокоренных-Шмидта) планируется-таки ремонт раздолбанных аллеи и дорожки, неплохое место для прогулок выйдет.

по заниженным ливнёвкам-сейчас они активно приводятся в порядок, а вот их с крышками (всякого рода колодцы) нереальные проблемы, Америки не открываю, это по городу отлично заметно))

hyperwolf, сегодня, кстати, добрались до площади Ленина, что можно было-сделали :)

Там чуть дальше по той же стороне, но чуток ближе к площади (дальше от перехода если отойти короче), тоже плиточка начинает.

Еще:
https://pp.vk.me/c622331/v622331676/37924/gbYXEv1Wql8.jpg
https://pp.vk.me/c622331/v622331676/37910/KQvWAIXsn2Q.jpg
Проспект мира, возле магазина Квадрат.

Еще на той же стороне заезд на мост через дубровенку, плитка частично просела. Фотки пока нету, могу на днях сделать. Территориально: http://snap.ashampoo.com/uploads/2015-07-06/IfOu69T6.png