promwad
Автор

Для развития регионов Поехали! создал новый раздел и надеется, что это благоприятно отразиться на развитии велосипеда, туризма и активного отдыха, а также поможет общению активных людей в регионе.

Общаемся и развиваем регион вместе: Могилёв, Мстиславль, Бобруйск, Чаусы, Горки, Белыничи, Осиповичи, Кировск, Кричев, Чериков, Шклов, Славгород, Быхов, Глуск, Костюковичи, Круглое, Климовичи, Кличев и другие.

Поехали!

Собираемся на покатушки по району, решаем куда ехать? а то в бобруйске уже всё искатали, ездили в Могилёв на велах там круто!планируем скатать в Минск.на район для покатушек тоже приедем

Всем привет!! Катаюсь много в г. Горки и окрестностях....есть своя трасса для экстремального кросс-кантри или же трейловая...кому как )
можем кататься вместе....)
также планирую покатушку Горки-Мстиславль-Горки по просёлочным дорогам.....апхил, даунхил, кочки, ямы и длиннющие просёлочные дороги без костотряса и других неприятностей
можем покатать вместе!! )
Пишите, звоните

2604257 мтс
3396629 велк
406-606-285 icq

Цитата сообщения от путешественник отправленного 19 Авг, 2009 в 22:52

Всем привет!! Катаюсь много в г. Горки и окрестностях....есть своя трасса для экстремального кросс-кантри или же трейловая...кому как )
можем кататься вместе....)
также планирую покатушку Горки-Мстиславль-Горки по просёлочным дорогам.....апхил, даунхил, кочки, ямы и длиннющие просёлочные дороги без костотряса и других неприятностей
можем покатать вместе!! )
Пишите, звоните

2604257 мтс
3396629 велк
406-606-285 icq

Когда собираешься прокатиться?

14 Сентября (понедельник) собираемся проехать по маршруту "Восточный круг", проложенный восточнее от города. Маршрут разрабатывал сам.
Характеристика маршрута:
дорожное покрытие: 40% грунт, 30% грейдер, 30% асфальт;
дистанция: 85 км
время преодоления дистанции в стиле отдыха 4, 5 - 5 часов.
Особенности маршрута: брод реки Рудея вблизи д. Брыли, интересный лесной участок от д. ст. Кадино до д. Новоселки, сложно преодолимый участок от д. Новоселки до д. Иванов Дворец ("дорога" пролегает через поваленный-вырубленный лес, сам проезжал на 5 передаче, желательно самую пониженную "1";), от д. Иванов Даорец до п. Сухари грейдерный участок. Далее переезжаем реку Риста, немного асфальта, и потом грунт до д. Васьковичи. Далее асфальт. Не доезжая д.Слобода переезжаем водохранилище "Рудея" по дамбе.
Пересекаем шоссе "Могилев-Чаусы" в д.Горбовичи ищем поворот направо по главной дороге. От сюда грунт, грейдер, нормальный асфальт только в малой Боровке. Финиш считается - перекресток Витебского пр-та и чаусского шоссе.

Схема маршрута указана на карте:

Так сложно нам всем собраться одновременно, у всех рабочие графики разные, не совпадают выходные, в этот понедельник получиться собрать больше людей. Все кто могут, присоеденяйтесь, смысл поездки: получение удовольствия от активного отдыха, накопление опыта вождения по полному бездорожью, общение. С собой будем брать фотокамеры, так что фотоотчет гарантирован.
Осталось надеяться на лучшую погоду.

в 10 утра стречаемся на перекрестке чауского и витебского шоссе.

В общем поездка удалась, не смотря на то что участвовало в ней 2 человека. Как я и говорил собрать всех очень и очень сложно.
Показание бортового компа:
по маршруту:

start - 11:20
finish - 16:33
AVG - 18.8
DST - 67.590
TM - 3:35:41
MAX Speed - 48.8
С учетом расстояния от дома до маршрута, и от маршрута до дома:
TM - 3:57:58
DST/D - 83.36

Мои впечатления от маршрута (на нем я второй раз):
Сразу же запоминается то, что реку Рудея вблизи д.Брыли мы в этот раз преодолели в брод даже не намочив ноги, такое было только в начале лета, после она разливалась, что ее не возможно было бы перейти и без вела на плечах)).

Лесной участок от Кадино до Новоселок опять понравился)) как и говорил, в нем чтото есть. Пролетаем Новоселки, по полю подъезжаем к лесной дороге, только теперь она идет через "бывшый лес", после событий этого лета. Очень понравился этот участок. Сложнопроходим, много веток, коряг, неровная дорога, здесь супер.

Выезжаем в Иванов Дворец, тут встречаем замечательный грейдер, едем по нему до Ивановичей, там метров 400 асфальта для отдыха от грейдера, и сразу же за асфальтом опять грейдер да еще в 2 раза длиннее и жестче. Так мы приезжаем в пункт назначения)) Магазин в д.Сухари. Берем перекусон, давимся возле Святоуспенской Церкви начала ХХ века.

Переезжаем реку Риста, съезжаем с асфальта и попадаем в деревню Хорошки. Здесь вродебы все хороше и собаки тут хорошие, ну просто название само за себя говорит...
Немного проезжаем и натыкаемся на деревню "РЫКI",

тут то по названию сразу ясно, ее нужно пролететь быстро, иначе выкусим рыков)) заехали в сердце деревни, тут видим сидит не очень гостеприимная "собачка";)) Я Владимиру говорю: "Ты слева я справа заходим на нее))", она уже авкать начала заранее.. чёто меня переклинило, и я ей огрызнулся, так она за мной полетела, с невероятной скоростью, а тут дорога то дорогой не назовешь)) всякие трамплины, лужи, вобщем 30-35 км/ч, и она отстала от нас на таком покрытии. Рыки мы запомнили ;D. После "Рыков" прямой грунтовый участок, после вчерашнего дождя, еще остался сырым.
И вот я в одном месте не подозревая что лужи невидно, а грунт то всасывающий (на месте бывшей лужи) решил проскочить на скорости что была, а это примерно 30 км/ч, и вот что вышло: мои 2 колеса как всасало)) я чуть через руль не вылетел, канавка неплохая вышла:

После деревни Васьковичи пошел асфальтный участок, и мы смогли повысить показатель AVG и MAX Speed. Так докатились до дамбы, озера Рудея, ту что в брод переезжали (!!). Очень красивое место, рыбаки нашлись и в понедельник)). Побыли минут 10 - поехали дальше!


А это моя резина))

Пересекли чаусское шоссе, въехали в д. Гарбовичи, тут увидели прикол как гуси переходят дорогу по пешеходному переходу.

На этом асфальт то и закончился опять) Дальше приличный кусок изморительного грейдера киллометров 4-5, деревня Щежер в которой мы немного опять перекусили. Дальше без остановок через лес, пересекли кольцо (кольцо вокруг города), по грейдеру вышли на асфальт в Малой Боровке. Тут уже спокойно катились и прикатились на финиш - перекресток Витебского проспекта и чаусского шоссе.

Никого из Могилева нет?????????
С ума сойти)) это уже не смешно.
Пора за Могилев браться по-полной.

Да не переживай ты так. На сайте у Кости зарегистрировано 50 чел. И это на весь город. Мы есть, только нам тяжело собраться вместе, вернее почти нереально.
Для поднятия настроения: 10.10.09 жена предложила с собой дочку (2, 4 года) на трехколесном веле - типа, скорость движения все равно по последнему!!!

ну на трехколесном нужна будет независимая подвеска тогда. Иначе будет множество переворотов и опракидываний)))

если конечно не стоит датчик на опрокидывание как в джипах ))))))))))))

Кто едет завтра с нами в Шклов, отзвониться на номер +375297463571 (мой номер) чтобы знать кто едет и кого утром ожидать возле ТЦ "Крыница".