Движение лыжников любителей год 2016 - ...............

Кому есть что- то сказать, предложить, а главное воплотить в жизнь сюда на эту страницу
Здесь постараюсь скопировать в едино все мысли, без своих комментариев, пока, которые звучали в других темах, может кому будет за них стыдно, а может быть кто-то будет горд за свою сказанную ранее позицию.
Некоторые сообщения могут показаться " не в строчку" но показывают накал страстей и позиций

Poschelyk

сообщение #31, 16.02.2016 в 22:32 рапорт модератору | цитировать
Добрый день уважаемые любители лыжных гонок.

У нас в стране любят лыжные гонки, и есть лыжные клубы в Минске, Борисове, Новополоцке, есть компания любителей "Мы собрались и решили" во главе с Бурковским А., без устава и без регистрации в Минюсте. Поэтому я, как представитель лыжников Республики Беларусь в международной организации WMA от Белорусской Федерации лыжных гонок, предлагаю Вам, всем любителям лыжного спорта Республики Беларусь собраться в Минске 19 марта 2016года на отчетно-выборную конференцию с повесткой дня:
1.Отчет Пошелюка Ф. за 24 года выступлений белорусских лыжников на соревнованиях в Беларуси и за ее пределами.
2.Создание Белорусского любительского лыжного союза и принятие устава БЛЛС.
3.Избрание руководящего состава БЛЛС. На эту конференцию от WMA будет приглашен представитель России (возможно их председатель Курочкин) и должен быть приглашен представитель Белорусской Федерации лыжных гонок.
Сейчас на этом сайте надо решить как будем голосовать-все участники конференции или по квотам. Мое мнение-по квотам- Могилевская, Гомельская, Витебская и Минская область по 10 человек, г.Минск-15 человек, Гродненская и Брестская обл.-3-5 человек.
Выдвигайте своих кандидатов на пост председателя. Личностей, которые готовы взвалить на свои плечи огромную неблагодарную работу. Один раз выбрали Соболева, а он отблагодарил в письме такими словами: "Как могу я, нормальный семьянин, тягаться амбициями с говорливыми лыжниками, которые кроме лыжных палок в руках больше ничего не держали за свою серенькую и безликую жизнь" - дальше его письмо комментировать не буду, но про это письмо должны помнить Все! На соревнования в Финляндию я брал с собой Бурковского, учил и показывал как и что делать, мое мнение-это самоуверенный и невоспитанный человек, которого не только нельзя назначать руководителем, но и выпускать за пределы страны за его поведение. Он заявил. что через год-два он разгонит все WMA, потому что там работают одни пенсионеры.
Моя кандидатура-Антохин Юрий.

По опыту работы в России, надо выбрать:
1.Председателя Союза.
2.Зам. председателя-начальник международного отдела, который занимается только международной деятельностью (открывает визы, бронирует жилье, заявляет на дистанции и производит расчет).
3.Зам. председателя по лыжероллерам. В России это Предеин Б.В. У нас на эту должность я бы предложил Бурковского А. Это мое мнение, а что и как делать решать Вам.

С Уважением, Федор Пошелюк.

Гур

За три года, как занимаюсь лыжным спортом, про Ф. Пошелюка слышал очень много, но познакомиться пришлось здесь, в Вуокатти. Первое впечатление сложилось, как будто я на базаре, но потом общий язык мы нашли, человек он подвижный, общительный, легко идёт на контакт, но в тоже время очень непостоянный, к команде проявлял максимум заботы. Очень плохо, что Ф.С.П. изолировался от наших внутренних проблем, а внешние дела проходили как-то засекречено. Очень надеюсь, что с приходом нового национального дирижёра всё должно обсуждаться на наших просторах интернета(это где, как и по чём), чтобы в дальнейшем ехала на самом деле наша доморощенная команда, а гонцов хороших у нас хватает во всех возрастных группах.
В целом поездкой очень доволен, желаю, чтобы каждый из нас мог бы побывать на таком празднике нашего спорта, поэтому всем желаю материальных благ и здоровья.

Дмитрий Лицкевич

18.02.2016 в 23:36
Несколько вопросов по поводу планируемой конференции:

1. Где пройдет собрание и кто займется организацией- помещение, регламент, протоколы, возможно ланч( ведь за час-два не управиться)?
2. Проект Устава? Где можно почитать? Прежде чем голосовать!!! Ведь там необходимо четко прописать права и обязанности председателя и замов(имею в виду обязательную ежегодную подотчетность рядовым членам союза) , а так же источники финансирования.
3. Возможно приглашение представителей 2-х действующих клубов, чтобы потом координировать действия.
4. Голосование по квотам- нормальный вариант, но честно говоря сомневаюсь, что удастся собрать по 10 человек от областей и 15 от Минска (Брест и Гродно по 3-5 найдутся).
5. Думаю отдельной темой для обсуждения надо выделить летние мероприятия( дабы не ломать копья о типах колес, в то же время учесть мнения представителей разных направлений).
6. Опять же можно и примерное количество гонок на сезон утвердить либо поручить избранным руководителям.

Пока примерно так.

Poschelyk

19.02.2016 в 08:43
Доброе утро уважаемые любители лыжных гонок.

Я отношусь очень негативно к проведению соревнований каждые выходные. О том что Бурковский А. ведёт себя некорректно и неуважительно по отношению к своим коллегам-лыжникам лишний раз подтверждает тот факт, что зная о проведении лыжного марафона в Орше он через доверенное лицо анонсирует проведение этапа Кубка в эти же сроки. От этих этапов Кубка как сказал великий Давид Гоцман меня немного тошнит. В роллерах он снимает участника за цвет роллеров, награждает победителя его собственным велосипедом, в других случаях награждает ломанными палками и б.у . утюгом. Вы заметьте что в этом Кубке не участвуют лыжники Новополоцкого региона, просто я в этом шоу не хочу участвовать и не собираю команду , а провожу свои старты. Андрюша успокойся и перенеси этап кубка на следующие выходные.
С уважением, Фёдор Пошелюк.

P.S. Считаю что необходимо для окончательного обсуждения устава БЛЛС помощь юриста -лыжника , т.е. юриста из своего круга общения.

Лыжник

сообщение #37, 19.02.2016 в 12:30,
Привет лыжники-любители!!!
Вот опять начинается на сайте "чернуха". Теперь главный герой Пошелюк. Долго не было его видно и слышно и вдруг объявился. И как вообще можно, извиняюсь, обсуждать в рубрике Чемпионат мира 2016 работу и соревнования Андрюши Бурковского, если Вы лично сами там ни разу не были и из Вашего региона Витебского, кроме семейства Антохина, никто и не появлялся.
А писать про палки (ломаные) и утюги б/у, наверное будет не корректно. Т.к. лично Вы вообще соревнований не проводите ни летних, ни зимних, поэтому старается человек для людей как может, так лучше бы оценили труд, а Вы только "черните". Если у Вас есть совесть, то должно быть стыдно...
И вообще, заканчивайте. Вот Вы желаете отчётно-выборную конференцию, а кому на ней отчитываться и кого выбирать. Вы желаете отчитаться за свою работу, что с 2010 года лишь "вывозили" на мировой форум участников и брали с каждого деньги в ЕВРО от 15 до 30, так это Вам нужно отчитываться в налоговой инспекции, даже можно на собрание пригласить представителя МНС, да и думаю "жертвы" подтянуться.
Каждый год проходит конференция, Вы же на них не являетесь, это дело Ваше, да и у нас давно выбран всенародно, честным голосованием Бурковский А.Б., не признаёте его, да и ладно, это Ваше право.
А то получается, пропал человек Пошелюк и тут вдруг объявился, наверное в Финляндии что-то было, от чего теперь печально.... Может русские-белорусы "напрягли" за неполученную "бронзу" в эстафете или может Бурковский А.Б. часто правду в глаза говорил, этого я не знаю, т.к. там не был. Однако некий есть факт на лицо, что что-то там произошло.
Если верить белоруской команде, то на последнем собрании капитанов (24 страны), Вы сами перед всем Миром представили Бурковского А.Б., что он с данного момента является нац. директором по лыжным гонкам РБ. И это исторический факт от 12.02.2016.
Наверное стоит держать своё слово...

Дмитрий Лицкевич

19.02.2016 в 13:04

Как я понимаю, есть желание начать серьезную работу по легализации любительского движения. Отлично, потребность в этом давно назрела Теперь главное, что бы включились все кто может и хочет что-нибудь сделать.
И вот о чем я подумал. Уже есть дата планируемого собрания, нац.директором Ф.С.Пошелюком выдвинут первый кандидат на пост председателя- Ю.Антохин. Но, второе подряд сообщение, Ф.С.Пошелюк вместо того, чтобы рассказать о достоинствах своего кандидата, зачем-то дискредитирует А.Бурковского и проводимые им этапы т.н. Кубка. Согласен, все мы по-разному относимся и к людям, и к мероприятиям. Скажу больше- в случае создания БЛЛС все прочие открытые кубки и лыжные туры должны кануть в лету. Но все же начинать работу по наведению порядка в любительском движении думаю надо не с попыток дискредитации, а с объединения лидеров, коими несомненно являются и А.Бурковский и Ю.Антохин.

лыжница
, 19.02.2016 в 22:01
Добрый вечер, уважаемые лыжники-любители!
Не могу остаться равнодушной к засекреченному агенту "лыжник".Да, Пошелюк лезет во внутренние дела Ваших кубков и судит о них, и это никуда негодно.Он здесь не вращался много лет и не ему судить-это будут делать участники.Но, если у Пашелюка появилось желание общаться с народом, кстати, под своим именем, так ему надо сразу рот закрыть.Что за метод запугивания ИМНС или какими-то другими органами? Господин "ЛЫЖНИК", а Вам известно, что и на Андрюшу Бурковского надо вызывать представителей ИМНС..............., хотя бы за Веснянку???Но есть и другие вопросы, не хочу вдаваться в подробности.Андрей Бурковский боится общаться с народом, наверное,"рыльце в пушку".Так вот живите дружно ,"без запугиваний", а ищите компромисс, как предлагает Дмитрий Лицкевич.

sasha2807

19.02.2016 в 22:22,
Пошелюк - толковый, грамотный мужик!!! Если с его посыла удастся объединить лыжников, молодчина!!!

Лыжник

20.02.2016 в 12:03
Каждый день сайт находит новых героев и новые нравоучения. А вот бы кто-нибудь похвалил бы того же Бурковского, когда исчез со своими амбициями Пошелюк и закончил работу Соболев, ВЫ все лыжники-любители оказались не у дел 31 мая 2010 года и именно тот, про кого Вы пишете "Лыжница" "рыльце в пушку" за "Веснянку" и т.д.( по информации за каждую гонку есть финансово-отчётные документы у директора "Веснянки", кто желает зайдите и поинтересуйтесь) подобрал Вас всех и начал проводить соревнования. Сначала Кубок Гомельщины, благо власти Гомеля, Жлобина, Речицы и Ветки пошли навстречу данному проекту. В какой ещё области провели за эти годы полноценные Кубки??? А потом и состоялись ОК РБ, летние и зимние + Чемпионаты. Да и Всех Вас постоянно награждали различными призами, даже в не зависимости был взнос стартовый или нет... Или ещё простой пример, а кто-нибудь из Вас взвалил бы на себя покупку комплекта стартовых номеров и их стирку, ведь тоже нет. И получается интересная ситуация, человек с помощью Антохина Ю. Вас "реанимировал", а теперь Вы хотите создавать Ассоциацию и т.д с кучей управленцев (главным, роллерным, лыжным и заграничным)...

А кому не нравятся еженедельные этапы по лыжам, можете не участвовать, ведь и зимы-то у нас пол-месяца и за эти сроки нужно многое успеть, поэтому такая загруженность. Кому тяжело, уж извините...

yuran

, 20.02.2016 в 12:19,
Лыжник, обзовись как-нибудь по другому! Может тогда народ и поверит в истину рассказа о трудах речицкого Сизифа.
Про номера улыбнуло больше всего!

Archangel

20.02.2016 в 22:00
цитата сообщения от Лыжник отправленного 20.02.2016 в 12:03
Каждый день сайт находит новых героев и новые нравоучения. А вот бы кто-нибудь похвалил бы того же Бурковского, когда исчез со своими амбициями Пошелюк и закончил работу Соболев, ВЫ все лыжники-любители оказались не у дел 31 мая 2010 года и именно тот, про кого Вы пишете "Лыжница" "рыльце в пушку" за "Веснянку" и т.д.( по информации за каждую гонку есть финансово-отчётные документы у директора "Веснянки", кто желает зайдите и поинтересуйтесь) подобрал Вас всех и начал проводить соревнования. Сначала Кубок Гомельщины, благо власти Гомеля, Жлобина, Речицы и Ветки пошли навстречу данному проекту. В какой ещё области провели за эти годы полноценные Кубки??? А потом и состоялись ОК РБ, летние и зимние + Чемпионаты. Да и Всех Вас постоянно награждали различными призами, даже в не зависимости был взнос стартовый или нет... Или ещё простой пример, а кто-нибудь из Вас взвалил бы на себя покупку комплекта стартовых номеров и их стирку, ведь тоже нет. И получается интересная ситуация, человек с помощью Антохина Ю. Вас "реанимировал", а теперь Вы хотите создавать Ассоциацию и т.д с кучей управленцев (главным, роллерным, лыжным и заграничным)...
А кому не нравятся еженедельные этапы по лыжам, можете не участвовать, ведь и зимы-то у нас пол-месяца и за эти сроки нужно многое успеть, поэтому такая загруженность. Кому тяжело, уж извините...
Слова: "Вы", "Вас", "Всех Вас" - в данном контексте звучат несколько оскорбительно, унизительно и, мягко
говоря, высокомерно! Не находите?
Насчёт "подобрал Вас". Не много ли на себя берёте господин, так называемый, "Лыжник"?
И последний вопрос - Корона не жмёт после всех перечисленных "невероятных достижений"?

Лыжник

вчера в 12:09:12
Вот съездите Юран на полу-марафон в Минск 28.02, обмеряйте голову Бурковского А.Б. и закажите новую...

yuran
, вчера 24.02.2016 в 12:44:48 рапорт модератору | цитировать
Женщины иногда молчат, но никогда в те минуты, когда им нечего сказать!

Archangel
, вчера 24.02.2016 в 21:14:03 рапорт модератору | цитировать
Красиво! Но слишком тонко подмечено yuran!
Возьму на себя смелость изложить более доступно для понимания.
" Уважаемый Лыжник " !
1. Причём тут Юран ?
2. Вам были заданы конкретные вопросы согласно вашему предыдущему творчеству в данной ветке форума и люди, которых, согласно вашей идеологии " подобрали " хотели бы услышать ответы на них! Или нечего сказать?
3. Ответьте за свои слова и избавьте от своего плоского, неуместного юмора.

КВЛ

25.02.2016 сегодня в 15:21:39
Добрый день всем.Лопнуло терпение читать всю вашу БЕЛАБЕРДУ и решил высказать свое мнение.
Первое.ЛЫЖНИК Если ты настоящий лыжник то не гоже шифроваться и тявкать из за угла как известный персонаж из
мультика про маугли.Слабо высказать своё мнение в открытую,
Ты пишеш што вдруг обьявился Пошелюк.Ты хоть в курсе аткуда пошло всё лыжное ветеранское движение.Так вот просвещаю
тех кто не знает.В 90е годы именно Пошелюк обьединил всех и стал приглошать в Новополоцк на соревнования.Проводил по несколько стартов за сезон и не на готовой укатанной лыже рол.трассе а готовил в основном сам.И география участников была
не сравнить снынешним вашим "кубком"не говоря о количестве.Собираете по 33 чел.и считаете сверх достижение.
Так вот ЛЫШНИК не тебе судить Пошелюка. Дорости до его возраста, а потом суди.Ты ему в сыновья если не во внуки годишся.
А насчет денег о которых говориш што он собирал на Ч М то не парься, надеюсь ты не платил.
Кого заинтересовала моя тема звоните на трубу.У меня много есть что рассказать.
Тел 0293156174.
Впрочем в воскресенье буду на ВЕСНЯНКЕ.
Коктыш.

sasha2807

25.02.2016 в 15:39:38, изменено: сегодня в 16:15:33 (sasha2807)
"Допекли" Васю - хана, Вам сказочные персонажи!!!!

Дмитрий Лицкевич
09.02.2016 в 20:31
цитата сообщения от sasha2807 отправленного 07.02.2016 в 11:11
целую неделю наверняка не все пресыщены лыжными тренировками.
Думаю кроме Минска лыжных тренировок нет нигде. У нас, например, +10 сухо и светит солнышко, поэтому мне хоть суббота, хоть воскресенье все едино, катаю на роллерах.

По поводу следующей гонки(стало поступать много звонков): В Заячьей поляне решили дождаться возвращения команды из Финляндии, значит подождем до субботы. Хотя потенциальную гонку в воскресенье в Веснянке или Раубичах пока держим в резерве.

Дмитрий Лицкевич

17.02.2016 в 12:51
Анонс 5-го этапа ОК РБ по лыжным гонкам среди любителей.

Место проведения- Веснянка г.Минск
Дата- 21 февраля 2016г. воскресенье
Регистрация- 12.00-12.45
Старт- 13.00
Формат- индивидуальная гонка с раздельным стартом через 15 сек.( стиль- свободный)
Дистанции- 15-10-5 км.
Стартовый взнос-100 000 бел.руб.
Награждение и лотерея!

yuran

17.02.2016 в 13:14 С адекватом у Архангела с его секретарем явно не лады! Может кто-то сможет аргументированно возразить?
Хотя, иного трудно было ожидать!

Дмитрий Лицкевич

24.02.2016 вчера в 00:34:53,
Что хочется сказать после воскресной гонки на Веснянке. Хорошая погода, быстрый снег( 2 подъема были рыхлыми, но это как всегда), большая дружная компания старых знакомых- что еще нужно, что бы душевно провести выходной день. Параллельно с Минском, на востоке проводился уже ставший регулярным Оршанский марафон, в котором приняли участие сильнейшие( спору нет) лыжники Беларуси, поэтому перед стартом искренне пожелали им удачи.Ну и в качестве поддержки закатили кто "пятнашку ", кто "десятку ", а кто и "пять ". Андрей Бурковский немного порассказал об участии большой Белорусской команды на ЧМ мира Мастеров в Финляндии. Еще хочется отметить, что положение воскресной гонки было согласовано Белорусской Федерацией лыжных гонок, и прибывшие смогли отметить командировки, опять же и за диплом на работе могут премировать. Кстати, работа в направлении легализации любительского движения ведется именно Андреем Бурковским. В подтверждение тому хочу сказать, что и на следующее воскресенье в ОО БФЛГ согласовано проведение полумарафона( дипломы и медали победителям возрастных групп предоставляет ОО БФЛГ) . Предвижу замечания, мол опять наперекор Орше. Отвечу. Идет работа по приведению к порядку при организации соревнований. И пользуясь случаем, предлагаю анонсированную классику в Орше провести в воскресенье в Веснянке, параллельно с 30-й коньком. Это было-бы разумно и на пользу общему делу.

yuran

24.02.2016 вчера в 00:55:38, изменено: вчера в 01:43:52 (yuran)
>>>>>>>>>>поэтому перед стартом искренне пожелали им удачи<<<<<<<<<<<<
C трудом верится в такую "искренность" и звучит, скорее, с издевкой. Не надо ёрничать!
А оршанских стартов в Веснянке никогда не будет!
Так что предлагаю анонсированную 30-ку коньком провести в Орше в виде 25-ки классикой!
Не одни вы такие разумные!

Лыжник

24.02.2016 вчера в 11:55:37
И вот опять недовольство на сайте и некие новые иностранные Архангелы. По поводу 2х гонок в один день, читайте протоколы куда едет или приходит народ. А вообще выбор за каждым, куда ему ближе и финансово ни затратно.
И чтение хвальбы ОЛМ, как-то обратно пропорционально ежегодному количеству участников.

И коль все так хвалят ОЛМ, за призы, большая просьба к ОРГАМ ОКРБ, а давайте тоже, может и кому на зависть, сделайте шикарное награждение, хотя бюджет ОКРБ, куда скромнее чем ОЛМ. Постарайтесь...

alra1

24.02.2016 вчера в 12:42:11
Если мы на общем собрании приняли решение проводить ОТКРЫТЫЙ КУБОК СТРАНЫ то для всех эти соревнования должны быть приоритетными. О финансовой стороне не хочется говорить, оплата Веснянки стоит 100000 а поля под Оршей 350000, каждый решает сам.
И еще, в положении (Веснянка) сказано обязательно справка.Это только для положения?Все будет как всегда?

yuran

24.02.2016 вчера в 16:44:17, изменено: вчера в 20:38:21 (yuran)
......большая просьба к ОРГАМ ОКРБ, а давайте тоже, может и кому на зависть, сделайте шикарное награждение, хотя бюджет ОКРБ, куда скромнее ... Постарайтесь...
Ага! Еще один велосипед! А Лыжник поможет!

сергей-с

24.02.2016 вчера в 21:12:11
Из положения К участию в соревнованиях допускаются спортсмены, прошедшие медицинский осмотр и имеющие допуск (справку, заверенную подписью и печатью врача или врачебно-физкультурного диспансера).
Уважаемые лыжники если быть принципиальным по этому пункту то на любительских соревнованиях в том виде в котором они проводятся можно поставить крест. Если кому нечем заняьтся почитайте ниже приведенные ссылки Они большие предупреждаю сразу. Но помогут что-то понять и сформировать свое мнение.
В.Н. Маркашанский в прошлом году вопрос по справкам испытал при проведении на призы Виктории. в этом учел.
А мы как : через свои ошибки пойдем или на других будем учится!?
Тема эта особенно в России муссируется очень сильно кому не лень почитайте, кстати кто готовится на Деминский марафон особенно обратите внимание на третью ссылку там высказывается Александр Игнатьев глава Деминского марафона

http://www.skisport.ru/news/cross-country/78976/
http://www.skisport.ru/forum/10/53487/
http://www.skisport.ru/news/cross-country/79091/

Вот как относятся к этому в Европе
http://www.skisport.ru/forum/2/17353/

О бюджете соревнований и как следствие призовые и призы.
Не пытайтесь в вопросе призов выпрыгнуть из штанов.
В этом вопросе нужно быть реалистом и исходить из того, что есть
Обратно же прочитайте обсуждение по указанной ссылке по данному вопросу
http://www.skisport.ru/forum/2/55682/
Свое мнение не высказываю так как это тема раздела болталок.

Archangel

24.02.2016 вчера в 21:34:16
цитата сообщения от Лыжник отправленного вчера в 11:55:37
И вот опять недовольство на сайте и некие новые иностранные Архангелы. По поводу 2х гонок в один день, читайте протоколы куда едет или приходит народ. А вообще выбор за каждым, куда ему ближе и финансово ни затратно.

И чтение хвальбы ОЛМ, как-то обратно пропорционально ежегодному количеству участников.
По гонке в воскресенье, наверное всё как обычно??? Регистрация с 12, старт в 13.00???

И коль все так хвалят ОЛМ, за призы, большая просьба к ОРГАМ ОКРБ, а давайте тоже, может и кому на зависть, сделайте шикарное награждение, хотя бюджет ОКРБ, куда скромнее чем ОЛМ. Постарайтесь...

Не многим новее вас господа Лыжник и славянские Архангелы ! Следите, в первую очередь, за собой.

Archangel

24.02.2016 вчера в 23:21:51
Уважаемые организаторы ОК РБ !
В течение текущего сезона просматривается стойкая тенденция. Вместо того, что бы заниматься взятыми на себя обязательствами: развитие лыжного движения в целом, расширение географии, привлечение и поддержка новых, талантливых организаторов со свежими взглядами и идеями ( как следствие снять с себя часть нагрузки в организации и проведении стартов), привлекательность наших соревнований для лыжников-любителей из соседних стран и т. д. Вы пытаетесь отсечь всю инициативу, географию сузить до Веснянка - Раубичи, про развитие в плане призового фонда и наградной атрибутики и говорить, наверно, не стоит.
Что можете сказать по данному факту?
За что боретесь? Некое мифическое единовластие или всё-таки разнообразие и развитие?
К чему приведёт выбранный вами путь?
Ваше видение дальнейшего развития?

Дмитрий Лицкевич

25.02.2016 сегодня в 14:19:48, цитировать

Про расширение географии: Просмотрите места проведения летних стартов- Барановичи, Чижовка, Дражня, Толочин, Гомель, Веснянка, Речица, Раубичи, Жлобин, Орша(организаторы может и не мы, но со мной туда ехало 8 человек), а вы говорите сужение. К сожалению зимы в последние годы не позволяют проводить гонки по всей стране, поэтому географию вновь будем расширять летом.

yuran

25.02.2016 сегодня в 14:24:58
Не стоит приписывать Оршу к окрб!

Дмитрий Лицкевич

25.02.2016 сегодня в 14:26:19
Читай внимательно!

yuran

25.02.2016 сегодня в 14:29:40
Отвечай за своё! И не путай сюда Оршу!

Действительно, наверно, приснилось...
Тем не менее отвечу.
По поводу троллей и флуда - это вам больше к Лыжникам-Архангелам.
По поводу предложить, организовать, провести: и организуем и проведём.
Итог:
Вас, Сергей, как любителя гонок классическим стилем, должно заинтересовать данное предложение !
Уважаемый Сергей !
От лица оргкомитета (прошу не путать с основателем и креативным директором Антохиным Юрием) приглашаю вас 28.02.2016 принять участие в Оршанском классическом полумарафоне!

Ну, и раз уж вы начали эту тему, ждём ваших предложений по поводу организовать и провести соревнования в этом зимнем сезоне!