Лыжероллерное движение в Беларуси год 2015"

Мне понравилось сообщение kentavr55
"Николай! Понятно твое желание что-то изменить к лучшему, но это движение уже однажды развалили, и спокойных переговоров неполучится - будут одни наезды и разборки. Просто нужно развивать два направления, раз уж сложилась такая ситуация. Одно - это на стартах, колеса и платформы от стартов, ну а подшипники....их не проверишь, и второе - это скоростные, или свободный выбор, что предлагает Антохин, и все. Накануне следующего сезона написать четкое положение и его строго придерживаться и выполнять и, тогда, не будет никаких склок и споров, не будут приниматься безграмотные решения."
Также мне понравились рассуждения россиян по поводу гонок на скоростных роллерах. Да они расширяют наши возможности, но уменьшают количество участников. ссылка http://www.skisport.ru/forum/11/51781/
Свое мнение о скоростных роллерах _ да мы должны разнообразить наш кубок в следующем году гонками на скоростных (о количестве пока мнение не сложилось)

Какие практические выводы из вышесказанного для нас.
Как ни печально для это звучит, в случае проведения соревнований на скоростных роллерах в настоящее время при прочих равных обстоятельствах, участников и, как-бы не хотели этого организаторы, всегда будет меньше.
А так как они проводятся на условиях самоокупаемости, то либо уменьшается количество и стоимость призов либо, не в ущерб призам, увеличивается стоимость стартового взноса.
Может я не прав, поправьте.

Я обеими руками за колеса 100 мм (давайте не будем их называть скоростными, это не совсем так) и меньше участников не станет.Надо просто это принять, довести до всех и все приедут на гонку с колесами 100 мм. Старты должны применяться в ходе тренировок а не для гонки на 50 км. И сразу договориться, колеса не более 100 мм, остальное (цвет и т.д.)значения не имеет.

Ну вот и хорошо обсуждение началось
Начну с начала так как пока компьютер доступен утром и вечером.

[b
Хотелось уточнить. Сказанное о плавном переходе на 100 мм колеса - на окончательной стадии предусматривает полный отказ от проведения соревнований на колесах меньшим диаметром либо предполагает некое процентное соотношение гонок на разных типах роллеров.

Есть в Ваших рассуждениях конструктивные мысли которые следует учитывать по вопросу гонок на скоростных:
1 Это материальная составляющая. согласен полностью.
2. Как Вы заметили (жаль что только после гонок в Раубичах, другие об этом давно знают), что некоторые бояться скорости Так скажем -психологическая готовность .

  1. Я бы к этому добавил еще чуть более серьезную техническую подготовку.

ююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююю

Хотел предложить в этой ветке обсуждение таких вопросов, которые характерны для нынешнего сезона:
1. скоростные роллеры и традиционные типа стартов, о классических роллерах пока не говорю, вопрос не стоит, на каких проводить соревнования
2. технические факторы влияющие на скорость роллеров и до какой степени надо контролировать эти технические факторы исходя из возможностей и целесообразности контроля;
3. Необходим ли нам многоэтапный Кубок. Либо просто каждый, кто в состоянии и у кого есть желание организовать соревнование его организует: плюсы и минусы каждого из форматов.
Это так, на вскидку, перывые темы.
еще более хотелось бы обсудить такие вопросы: формат участия в соревнованиях детей-любителей, формат участия членов сборных команд практикующих подготовку на лыжероллерах, также назревает достаточно серьезно финансовый вопрос. безопасность на соревнованиях и так далее
Обсуждение здесь позволило бы нам лучше сформировать свои взгляды и быстрее провести некое подобие итогового собрания.

Сергей, ты хороший парень! А у меня сегодня вечером хорошее настроение! И я помню все хорошее, что ты сделал, в том числе для меня. Я уважаю тебя уже только за то, что ты в одиночку покорил Васалоппет.
Понимаю, что достал тебя так, что уже, пожалуй, хватит! Извини уж, и не держи зла!
Но.... после ОЛМ-2015 я так тебя "полюбил", что пройти мимо и "не укусить" никак не получается. Еще раз извини, такая я бяка!
Если ты считаешь свою тему перспективной, оставайся в ней, а я уйду вместо тебя. Ок?