Нуб в лыжных делах желает приобщится к великому.

Автор

Собственно сабж.
Желаю научится кататься на лыжах. Предпочтительно коньком. Но так как не умею ни то, ни другое, то хочу максимально универсальные. Конечно же к ним надо и крепления и ботинки.
В какой бюджет могу влезть, желательно в 200-250 условных за комплект.

Удалённый пользователь

Вариант 1 (более предпочтителен). в субботу-воскресенье едешь на ждановичи\полечудес и ищешь мужичков, продающие бу лыжики с креплениями (на телеханы не ведешся). По характеристикам (которые оценить могут только люди, умеющие на них кататься). В мозгу держиш установку, что ботинки под NNN найти раз в 10 проще, чем SNS. Потом боты+палки+мазьки
Вариант 2. покупаеш новые лыжки, крепления...... Если массы в тебе не больше 70кг, такие лыжки найти будет просто.

Ну а потом дрючиться, дрючится, дрючиться. И успех рано или поздно прийдет.

Автор

Массы во мне слегка поболее 85 в среднем и 175 роста.
Жданики не хочу потому что не знаю что сколько реально стоит, и как оценить реальное состояние того чего покупаешь.
Хочу новые. Что можете посоветовать по крепления, что лучше SNS или NNN. И лыжи какой фирмы лучше приобрести?

Удалённый пользователь

Вопрос цены? - лыжи которые новые стоили 3-4сотни не наших денех, в хорошем состоянии там продаются за 100-200.. Но правильно что без опытного глаза не хочеш покупать б\у
Зы- в лыжах я такой же нуб как и ты, но на неделю более опытный :]

Автор

Интересно хотя бы знать уровень цен на оборудование. Бюджет написал от головы, он реален или как? Хочется услышать советы опытных.

Удалённый пользователь

Бютжет бютжетен. но реален.
Крепления автоматы sns nnn (ручные дороже) +-100т. Крепления 75мм - 20т
Боты 150т и выше.
Палки алюминиевые - 80+т. Карбоновые понятно дело дороже, а стеклопластик очень мягок.
Остальные 300т-400т на лыжи ......

Удалённый пользователь

Лыжи TISA - 65 у.е
http://tisa.ru/top_classic.php
Ботинки - 35
http://megasport.by/products.php?id=256
Крепления - 6
http://megasport.by/products.php?id=421
Палки - 7..30

Итого 113..136 у.е.

Большого смысла поднимать бюджет нету. Хотя можно подумать о чуть лучших ботинках и крепах (полуавтомат например).

Цитата сообщения от отправленного 20 Дек, 2010 в 12:28

... Крепления 75мм - 20т...

А вот про это лучше забудь.
Это не крепления. Это Г.
Как детский трехколесный велосипед для кросскантри - ехать вроде бы можно.. Только вот ожидаемого кайфу почему-то нет.
Разве что только тебе лыжи не для того, чтобы в лес за хворостом ходить...

Ссылки у Хвостик'а не открываются почему-то, но судя по цене в $6 - там не может быть чего-то приличного.
Если тебе нужна универсальность, то NNN практичнее.
Только не стоит тоже вестись на кустарную поделку за 20 тыс. Отжалей денех на нормальные - оно того стоит.
Б\у - хороший вариант. Можно за те же деньги получить инвентарь на порядок выше уровнем.
Хотя на Жданах много мусора. Лучше у спортсменов брать.
Или уговорить кого-нить с собой на Жданы, кто разбирается..

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от старый крыс отправленного 21 Дек, 2010 в 15:04

Ссылки у Хвостик'а не открываются почему-то, но судя по цене в $6 - там не может быть чего-то приличного.

что то весит сайт, можно из кэша достать
тут
Дешевизна - т.к производство РБ, тип NNN, автомат, без переплаты за бренд и т.д. Народ хвалит и не находит больших агрехов в нем. Все крепление пластиковое, скоба - металлическая (говорят бывает и пластик ;D в некоторых "фирмовых" ). На вид сделано добротно, при установки проблем с перекосами не было.

Удалённый пользователь

не берите за 6 баксов!!!!
проверено - ломаются очень быстро - пластик плохой.
На днях купил за 15 уй бушные Саломоны Profil Auto у спортсменов. Новые от 60 уй=)
есть за 35 Саломоны - новые, но это SNS. Очень неплохие в плане надёжности. Новые лыжи Karhu - 60-65 уй.
Ботики - хз.
По палкам - 80 тыр за алю - это зверство.
2 года назад за 15 уй взял уголёк. Но короткие, как потом выяснилось. Надо бы длиннее сантов на 15 для конька.

в спорттоварах на пересечении я.коласа и сурганова вроде бы еще есть стальные лыжные палки за 30 тыс. заодно и руки накачать можно ;D

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от mitrofan отправленного 21 Дек, 2010 в 22:05

в спорттоварах на пересечении я.коласа и сурганова вроде бы еще есть стальные лыжные палки за 30 тыс. заодно и руки накачать можно ;D

От из таких же соображений и купил эти палки. Как ни возьмусь за них, так сразу мысли о карбоне возникают

Удалённый пользователь

раньше встречались (и у мамы такие, только совсем короткие) титановые палки. Вот это тема - легче российского угля и не гнутся вообще.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от отправленного 22 Дек, 2010 в 09:09

раньше встречались (и у мамы такие, только совсем короткие) титановые палки. Вот это тема - легче российского угля и не гнутся вообще.

Да...... раньше деревья были высокими и яблоки вкусными..
По удельной жескости титан не превосходит алюминиевые сплавы. Местами так же, местами немного хуже.
На счет росийского угля (особенно ранних версий) я промолчу.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от mitrofan отправленного 21 Дек, 2010 в 22:05

в спорттоварах на пересечении я.коласа и сурганова вроде бы еще есть стальные лыжные палки за 30 тыс. заодно и руки накачать можно ;D

на немиге фибергласовые за 35 тон :)

не берите за 6 баксов!!!!
проверено - ломаются очень быстро - пластик плохой.

проверим ;) . Подруге поставил нашенский пластик, себе ставлю SALOMON SNS AUTO (простейшие).

p/s всем катать на чем есть, пока снег не растаял ;)