Помогу с обучением ремонта велосипеда.

oles
Автор

Если хочешь изменить свою жизнь и получить новую востребованную профессию, обращайся.
Все вопросы задавайте в ЛС.

В зависимости от выбранного Вами курса вы сможете научиться собирать и настраивать новые велосипеды, обслуживать свой велосипед, либо стать профессиональным веломехаником. Основной целью курсов является подготовка квалифицированных работников в области велосипедного сервиса и ремонта. Они будут иметь 4 разных уровня. Вы можете пройти любой из них или все вместе.

1 Уровень.

Этот курс будет наиболее интересен работникам спортивных магазинов и веломагазинов. По окончании этого курса обучаемые будут иметь базу знаний и навыков, достаточных для качественной предпродажной подготовки велосипеда. Это улучшит сервис вашего магазина, и поможет свести к минимуму гарантийные случаи.
Включает в себя.
1) Общая лекция о разновидностях велосипедов, деталях и их разнообразии.
2) Обучение грамотной сборке и настройки велосипеда из коробки.
3) Настройка велосипеда под клиента.
Длительность курса: 9 часов
Расписание занятий: 3 дня по 3часа, либо 1 день 9 часов
Начало занятий: по мере комплектования групп
Стоимость курса: 250 руб

2 Уровень

Основы ремонта. По окончании этого курса студенты будут иметь базу знаний и навыков, достаточных для поддержания в хорошем рабочем состоянии своего велика и велосипедов своих друзей. Студенты прошедшие полный курс, получат сертификат об его окончании.
В ходе обучения будущие механики получат знания, и понимание назначения различных видов и типов велосипедов, их отличительные характеристики. Навыки технически правильно диагностировать неисправности и поддержания своего велосипеда в хорошем техническом состоянии, навыки смазки всех узлов велосипеда, как менять или заклеивать пробитые камеры, устанавливать расходные материалы (колодки, покрышки, цепь), настраивать тормоза и передачи, а также выравнивать небольшие восьмерки на колесах.
Продолжительность курса - 15 часов.
Занятия по 3 часа в день или 2 полных дня по 7, 5 часов.
Стоимость курса: 400 руб

3 Уровень

Этот курс предусматривает обучение студентов навыкам и знаниям, необходимым для дальнейшего трудоустройства в качестве механиков в велопрокатах, в веломагазинах и мастерских, а также сертификации навыков студентов, уже работающих в сфере ремонта и сервиса велосипедов.
Курс включает в себя уроки по обслуживанию и ремонту всех частей велосипеда, включая тормоза, подшипники, колеса, уделяя особое внимание сборке, ремонту и обслуживанию велосипедов согласно спецификаций производителей. Установка (замена) тросов, оболочек и гидролиний с последующей регулировкой тормозов и передач. Замена деталей, которые требуют специфического подхода. Обслуживание вилок. Сертификат получат только те студенты, которые смогут сдать выпускной экзамен.
Продолжительность курса - 33 часов.
Занятия по 3 часа в день или 4 полных дня по 8 часов.
Стоимость курса: 850 руб.

4 Уровень

Обучение наспицовке и правке колес.
Самый сложный уровень обучения, без знания которого вы не сможете быть полноценным механиком, так же, как не бывает велосипеда без колес. В ходе обучения вы получите знания, и понимание тонкостей наспицовки колес, разновидности наспицовки, подборке длины спиц. Также как и на предыдущем уровне сертификат получат только те студенты, которые смогут сдать выпускной экзамен.
Продолжительность курса - 9 часов.
Занятия по 3 часа в день.
Стоимость курса: 370 руб.

Помните, знания за которые вы заплатите с лихвой окупятся, а возможно и изменят вашу жизнь!

Преимущества наших курсов веломехаников:
ученики нашей школы получают помимо теоретических и практические знания и навыки. Ученики не просто смотрят на то, как преподаватель рассказывает и показывает, как ремонтировать велосипед на стенде, а еще и сами выполняют практические задания;
вместе с учителем ученики прорабатывают проблемные моменты и "подводные камни" при ремонте и обслуживании велосипедов, которые известны только опытным механикам;
ученики имеют доступ к "живым велосипедам", "живым инструментам" и экспонатам на стендах, на которых они непосредственно своими руками могут ощутить все последствия неправильного ремонта велосипедов, и понять, как должна выглядеть работа настоящего вело механика, а также приобрести драгоценный опыт;
ученики, зарекомендовавшие себя с отличной веломеханикоческой стороны получат хорошие рекомендации при дальнейшем трудоустройстве.

Что входит в стоимость обучения? компания предоставляет рабочее пространство для механиков, тренировочный стенд, необходимые инструменты, раздаточные материалы.

Кто ведет курсы? Программу обучения будет вести владелец мастерской "Магия спорта" Шиманович Олесь

Запись

Предложение интересное. Хотелось бы узнать, кто-нибудь проходил эти курсы? Не лишним было бы узнать отзывы "студентов", их прошедших)

Последние курсы проведу в начале апреля, потом можно будет записаться только на сентябрь.

Цитата сообщения от schumacherov отправленного 29 Янв, 2016 в 23:06

Предложение интересное. Хотелось бы узнать, кто-нибудь проходил эти курсы? Не лишним было бы узнать отзывы "студентов", их прошедших)

Да, я проходил курсы в январе-феврале этого года. Остался полностью доволен обучением.

Обучение проходит в полностью оборудованной мастерской, в которой присутствует абсолютно весь специализированный инструмент для ремонта и обсуживания велосипедов. Всем этим удалось попользоваться во время обучения и испытать на практике. Олесь дал советы о необходимом инструменте для домашней мастерской и помог с приобретением.

На курсах ремонтировали/разбирали и собирали все возможные виды и типы комплектующих начиная от начального уровня детских велосипедов, заканчивая топовыми вилками и каретками для МТБ. Олесь владеет всеми необходимыми знаниями веломеханика и доходчиво на примерах объямняет устройство и принцип работы тех или иных механизмов.

Во время обучения я полностью перебрал и настроил 2 своих велосипеда, собрал абсолютно новый байк из коробки и тренировался в ремонте детския/ашано/топовых байков.

По итогу прокачку тормозов, настройку переключателей, обслуживание вилок, а также все ТО теперь могу выполнить сам дома. Знаю все, что необходимо о велосипедах, ремонте и обслуживании. Получил кучу советов о том, что необходимо, а что излишне иметь дома из оборудования, аксессуаров и экипировки. Также Олесь помог выставить посадку на обоих байках и дал консультацию при приобретении шоссера. А все сложные операции для которых все-таки нужна мастерская/или нет иструмента буду выполнять в MagicSport. Своими глазами увидел профессиональный подход к делу и специальный велоинструмент в работе.

ничего не хочу сказать такого...., но на мой взгяд заказуха))))

Ну хз.
1. Олесь - уважаемый механик. Зачем ему портить себе репутацию?
2. Пользователь зареген давненько.

Цитата сообщения от bambook отправленного 28 Мар, 2016 в 18:20
Цитата сообщения от schumacherov отправленного 29 Янв, 2016 в 23:06

Предложение интересное. Хотелось бы узнать, кто-нибудь проходил эти курсы? Не лишним было бы узнать отзывы "студентов", их прошедших)

На курсах ремонтировали/разбирали и собирали все возможные виды и типы комплектующих начиная от начального уровня детских велосипедов, заканчивая топовыми вилками и каретками для МТБ.

Если можно поподробнее что это были за топовые вилки.

Цитата сообщения от vuddy отправленного 29 Мар, 2016 в 12:14

ничего не хочу сказать такого...., но на мой взгяд заказуха))))

когда нечего сказать лучше промолчать, имхо

oles
Автор

Спасибо Илья за такой интересный отзыв, я даже засмущался.

Цитата сообщения от de\-mui отправленного 31 Мар, 2016 в 16:24
Цитата сообщения от vuddy отправленного 29 Мар, 2016 в 12:14

ничего не хочу сказать такого...., но на мой взгяд заказуха))))

когда нечего сказать лучше промолчать, имхо

что значит нечего сказать?) вы ж не стали и имхо Ваше тут появилось))) а так считать за АП)

Цитата сообщения от vuddy отправленного 1 Апр, 2016 в 10:58
Цитата сообщения от de\-mui отправленного 31 Мар, 2016 в 16:24
Цитата сообщения от vuddy отправленного 29 Мар, 2016 в 12:14

ничего не хочу сказать такого...., но на мой взгяд заказуха))))

когда нечего сказать лучше промолчать, имхо

что значит нечего сказать?) вы ж не стали и имхо Ваше тут появилось))) а так считать за АП)

Так это ж "свой человек" подсобить пришел... ;) он то сча нарасскажет...
А "Отзыв" явно не отзыв...

Цитата сообщения от make отправленного 1 Апр, 2016 в 19:16
Цитата сообщения от vuddy отправленного 1 Апр, 2016 в 10:58
Цитата сообщения от de\-mui отправленного 31 Мар, 2016 в 16:24
Цитата сообщения от vuddy отправленного 29 Мар, 2016 в 12:14

ничего не хочу сказать такого...., но на мой взгяд заказуха))))

когда нечего сказать лучше промолчать, имхо

что значит нечего сказать?) вы ж не стали и имхо Ваше тут появилось))) а так считать за АП)

Так это ж "свой человек" подсобить пришел... ;) он то сча нарасскажет...
А "Отзыв" явно не отзыв...

пха)))) ты меня раскусил )))

oles
Автор

Начинаем новый набор. Первым 5-ти записавшимся скидка 30%.